Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 12:14

Здравствуйте.

Пару недель назад увидела в магазине Спар крем-бальзам для ног смягчающий с маслом ши марки «Весна».
​​​​​Описание.

Масло ши – природное сокровище для вашей кожи, активный источник витаминов E, F, A. Обладает превосходным смягчающим действием, помогает справиться с сухостью, шелушением и огрубением кожи.

Витамин F – способствует заживлению мелких повреждений на коже, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Усиленный эффект. Крем интенсивно питает и смягчает кожу ног, делая ее гладкой и нежной. Увлажняет огрубевшую кожу, эффективно борется с натоптышами.

Место покупки: магазин Спар

Цена: 49.99 рублей

Производитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания «Весна»

Производство: Россия, г. Самара

Объём: 75 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Aqua, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Palmitate (and) Cetearyl Alcohol, Olea Europaea, Glyceryl Stearate, Glyceryl, Capric\Caprlic Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii, Cetearyl Ethylhexanoate and Isopropyl Myristate, Glycerides, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, d-Panthenol, Sodium Polyacrylate, Hippophae Rhamnoides Extract, Linum Usitatissiumum Seed Extract, Parfum (Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional), Disodium EDTA, Methylisothiazolinone.

Проверила состав на сайте Экоголик:

Разбираем, что не понравилось Экоголику:

Полиакрилат натрия – загрязняет окружающую среду (микропластик). Обладает низкой токсичностью.

Метилизотиазолинон – вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Цетеарет – высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Диметикон – забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Динатрий ЭДТА – увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Может для кого-то и будет новостью, что в составе есть «нехорошие» ингредиенты, но чего ожидать за 49 рублей? Натуральные ингредиенты стоят дорого, а тут крем уже в магазине с наценкой стоит копейки. Можно догадаться сколько сырьё стоит, поэтому не заморачивалась. К тому же, этот крем надо не есть, а наносить на кожу.

Хотя, на лицо я бы такой крем вряд ли бы стала наносить, а для ног нормально. Тем более, ноги я мажу кремом на ночь, а с утра моюсь и крем смывается. Пока что негативных откликов своего организма я не ощутила. Этот крем мне подошёл и понравился.

В целом, состав больше хороший, чем плохой. В составе добавлена олива, облепила, Д-пантенол. Не забыли и про ши, которые нарисовали на тюбике. В общем, положили, что обещали.

Внешний вид.

Тюбик простенький, белого цвета. На лицевой стороне тюбика нарисованы плоды дерева ши, а под плодами написано обещание поспособствовать восстановлению структуре кожи.

Также, на лицевой стороне указана марка-изготовитель «Весна» и гордость за 0% наценки за рекламу.
На обратной стороне указаны обещания производителя, а также информация на нескольких языках.Из какого материала изготовлен тюбик я так и не поняла, потому что когда он полный, кажется, что он из пластика. А когда крем заканчивается, создаётся впечатление, что тюбик металлический.

Крышка круглая, без тиснения по бокам. Благодаря размеру крышки, крем можно ставить на неё, чтобы он стоял, а не валялся. Крышка закручивается. Пластик крепки и сломать его будет проблематично, но я и не пыталась.

При откручивании крышки защитная мембрана на тюбике отсутствует. Сразу нажимай и пользуйся. Отверстие в тюбике небольшое и это спасает от чрезмерного выдавливания крема.

Текстура у крема не жидкая и не плотная, нечто среднее.

Цвет белый. По коже распределяется хорошо, быстро впитывается. Быстрое впитывание крема я расцениваю как плюс и как минус одновременно. С положительной стороны я оцениваю быстрое впитывание потому что не надо долго ждать пока впитается и можно сразу ложиться спать. С отрицательной стороны оцениваю потому что если охота помассировать ноги этим кремом, постоянно нужно добавлять ещё, потому что он быстро впитывается. Жирных следов на простынях и одежде я не заметила.Отдушка не противная, аромат приятный. Какой-то отдельный аромат выделить не могу, просто косметическая отдушка. Запах ближе к нейтральному. На коже не остаётся. Такой отдушкой, в основном, пахнут крема среднего ценового сегмента.

Не могу сказать, что она мне не нравится или нравится. Она именно приятная. Для меня это нейтральный аромат, который меня не душит и после которого охота поскорее помыться.

Впечатления.

Крем «Весна» с маслом ши для ног мне понравился. Первый тюбик крема, который я купила, я использовала примерно за 5 раз применения на ноги полностью и иногда наносила крем на руки. Экономично ли это? Думаю, не особо, но крем стоит недорого, поэтому не жалко. В отопительный сезон у меня сохнет кожа и мне охота увлажнения и питания для неё, иначе неприятные ощущения не покидают.

Не сказала бы, что крем преображает кожу, но с поставленной задачей увлажнить и защитить кожу ног справляется. Чего-то большего от крема за 49 рублей я не жду, это было бы слишком наивно. Пятки как у младенца этот крем не сделает, если там трещины и напоптыши, к которым никогда никто не прикасался и не занимался. Для спасения таких ног нужны средства потяжелее. Для профилактики вышеуказанных проблем крем подойдёт и меня он устраивает.

Эффект у крема накопительный, для меня это плюс. Нет такого, что воспользовался кремом и после того, как помылся, его и след простыл. После каждого использования крема видно, что кожа становится более напитанной.

Крем изготавливают в России.

Вывод.

Буду ли я ещё покупать этот крем? Наверное, да, потому что он недорогой. После того, как я израсходовала первый тюбик, я купила ещё два. Когда они кончатся, возможно подыщу для себя что-то другое, но пока буду пользоваться.

Рекомендую ли я его? Безусловно, да. Если вы заинтересовались этим отзывом, значит, вы ищите недорогой крем для ног и крем-бальзам для ног «Весна» неплохой представитель из этой категории.

Крем мне понравился, за свою цену он хорош.

Рекомендую.

Достоинства
  • Отлично питает сухую кожу
  • Притяный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Эффект накопительный
witchbladeрекомендует
Захотелось попробовать
07.02.2022
Он своих денег стоит и даже больше. Не пожалеете.
07.02.2022
Бюджетный крем, который хорошо работает и отлично увлажняет))
И всё это «Весна».
Интересный, а главное бюджетный
Верно подмечено! Smile
07.02.2022
Не видела такой, хорошее бюджетное средство Smile
07.02.2022
Редкое сочетание качества и доступной цены. Smile
👍👍👍
Крем огонь!
Отличный крем ))
Полностью согласна.
07.02.2022
Было бы интересно попробовать, тем более за такую бюджетную цену
07.02.2022
Хороший продукт за свою цену.
07.02.2022
Хороший крем по отличной цене
07.02.2022
Цена меня привлекла очень сильно.
Отличный крем и стоит не дорого! Smile
22.02.2022
Не могу с вами не согласиться!
Какой подробный отзыв
Старалась описать достоинства. Smile
09.02.2022
Wink 👍
Tongue
12.02.2022
Прекрасный крем для такой стоимости, попробую, если увижу в продаже Wink
22.02.2022
Я пока только в Спаре видела или внимания не обращала просто.
23.02.2022
Хороший крем)
24.02.2022
Попробую
27.03.2022
С удовольствием бы купила на пробу. И состав и стоимость привлекательны