Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:15

В этом отзыве я хотела бы поделиться своими впечатлениями от отличного средства, которое купила чисто случайно и осталась в восторге. Это Крем-бальзам косметический универсальный "Пантеноловый" от марки "Весна".

Он не предназначен специально для лица, рук или тела. На тубе сказано, что он просто универсальный, то есть без привязки к частям тела) Так же благодаря пантенолу в составе его можно применять после загара.

Мне же он понадобился для кожи рук. У меня проблемная, очень сухая, что уж там периодически поражаемая атопическим дерматитом кожа. Поэтому кремы для рук это моя отдельная статья расходов и их у меня очень много. Просто такую кожу не все средства хорошо увлажняют, питают, бывает что от некоторых дерматит лишь обостряется....

Этот крем-бальзам (а не просто крем, что тоже подкупило при покупке) не просто увлажняющий там или питательный, а как обещано на упаковке:

Содержит Д-пантенол

Ультрапитание кожи

Успокаивает раздражённую кожу

Регенерирующий

Активатор естественного обновления кожи

Вот! Вот! Это то что мне необходимо! Неужели я тебя нашла?

Общая информация:

Изготовитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна". Марка достаточно известная, вы наверняка встречали их продукцию: различные жидкие и кусковые мыла, кремы для рук и лица, зубные пасты, детские, моющие средства...

От многих средств масс-маркета они отличаются бюджетной стоимость. Ну уж их кремы "Морковный", "Огуречный", "Гиалуроновый" Вы наверное точно знаете? Я их у бабушки своей видела)

Место покупки: я приобретала в сети магазинов "Рубль Бум". Наверняка есть и в других магазинах.

Стоимость: 119 рублей. Скидки на него не было, быть может можно купить и дешевле. Но учитывая объём ⤵ и его отличные свойства - это халява.

Объём: 150 мл. Достойный, хороший такой объёмчик. Если использовать его для тела, то конечно это не много, но я брала для кожи рук. А кремы для рук как правило встречаются в объёмах 50-75 мл, и отталкиваясь от этого 150 мл. - просто супер.

Страна-производитель: Россия, г. Самара

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

Честно сказать ну такое... Мне почему-то напоминает кремы из 90-х. С другой стороны он похож на аптечный продукт, тем более, что на тубе много надписей "ГлавАптека", "Одобрено медиками", ну и парочка изображений медицинских крестов. Сейчас смотрю на него и мне он даже нравится, но в магазине не впечатлил)

В общем, я очень падка на красивые, яркие упаковки косметики, думаю и не одна я. Мне очень симпатизирует разные кремы с изображением цветов, фруктов, ягод, просто интересных расцветок, ну либо какие-нибудь строго-лаконичные. Но! Вот вся эта "мишура" порой застилает глаза и покупаешь то что красиво, модно а не то,что нужно. Нет, совсем не исключаю, бывает и красивое оформление и качественный продукт.

Так вот моя проблема с кожей рук стоит очень остро и больше на мимимишные упаковки я не ведусь, а читаю информацию на упаковке.

Как и писала выше меня очень подкупил текст на тубе, как раз таки регенерация моей коже очень необходима.

Крем-бальзам находится в достаточно большом тюбике из средней мягкости пластика. Да, тюбик прям большой, всё таки 150 мл., наверное такой будет не очень удобно носить в сумочке, поэтому я оставила его для домашнего применения.

Про оформление уже сказала, ничего такого особенного, а ведь под ним скрывается клад!

Туба снабжена широкой откручивающейся крышкой. Под ней была небольшая фольгированная мембрана - защита от первого вскрытия.

Дозатор здесь небольшое отверстие, самого оптимального размера. И дозируется удобно и лишнего не выдавливается.

На обратной стороне можно прочесть необходимую информацию.

И поближе:

вода, глицерин, моностеарат глицерина, масло оливковое, цетеариловый спирт, воск эмульсионный, каприловый/каприновый триглицерид, Д-пантенол (провитамин В5), калия цетилфосфат (и) гидрогенизированные пальмовые глицериды, гидроксиэтилмочевина, масло Ши, циклопентасилоксан, гидроксипроилированный фосфат крахмала, полиакрилат натрия, парфюмерная композиция (бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалоол, бензилсалицилат, альфа-изометилионон, кумарин), бензиловый спирт, ЭДТА динатрия, феноксиэтанол (и) йодопропинилбутилкарбамат

Мне кажется, что состав вполне хороший, все компоненты по делу.

Кроме полезного Д-Пантенола, о котором сказано на упаковке, также присутствует оливковое масло и масло Ши. А производитель ими даже не похвастался. Очень хорошие и полезные компоненты.

Органолептические свойства

Крем кипенно-белого цвета.

Консистенция у него очень приятная. На первый взгляд густоватая, прям хорошо держит форму, но распределяется по коже замечательно. Крем не жирный и не масляный.

Мне очень важно, чтобы крем для рук впитывался быстро. Ну реально делать больше нечего как по пол часа ходить с растопыренными пальцами по дому, про работу вообще молчу. Да, для работы он тоже отлично подходит: не будет оставлять жирных следов на бумаге.

Так вот, впитывается он ооочень быстро - буквально распределила массажными движениями и крема нет. Даже удивительно, что он обладает хорошими питательными свойствами, а впитывается сродни лёгкому гелю.

Мне нравится, что после себя он оставляет бархатистый финиш, кожа очень гладкая, мягкая и просто приятная.

Совершенно нет ни жирности, ни маслянистости.

Просто прелесть!

Но это ещё не всё... Его аромат. Какой же он потрясающий!

Я не ждала от этого крема какого-либо приятного запаха. Думала, что он будет либо чуть лекарственным, либо с простецкой отдушкой.

Но его аромат меня просто поразил. Не могу сказать точно, чем он пахнет: цветами ли фруктами, это какая-то очень интересная и надо сказать не дешевая по звучанию парфюмированная компохиция. Сначала запах насыщенный, но чуть позже становится ненавязчивым, да и держится не особо долго, но с пол часа точно.

Применения и впечатления

Как и писала выше - этот крем универсальный. Но я приспособила его как крем для рук. Также периодически наношу на кожу локтей, она у меня всегда сухая. У кого сухие пяточки, тоже, думаю, не разочарует.

Планирую воспользоваться им и летом, вряд ли этим тюбиком, он до лета не доживёт, после загара. Как он суперски смягчает мою сухую кожу рук, то и с загоревшей коже, думаю, справится на ура.

С моим атопическим дерматитом практически все дела по дому, связанные с водой я делаю только в перчатках: сначала одеваю тканевые, затем резиновые. Так назначил врач.

К сожалению, в моей ситуации одним кремом для рук не обойтись, и в моменты обострений я пользуюсь вот тяжёлой артиллерией: этим средством и вот этим. На данный момент особых очагов поражения у меня нет и достаточно просто увлажнять кожу и не допускать излишнего пересушивания. Что я и делаю с помощью этого крема-бальзама.

Сейчас у меня страдают пальцы. Кожа на подушечках большого и указательного очень тонкая, обезвоженная, при малейшем сгибании лопается и кровоточит. Всё выглядело намного хуже и страшнее, фото у меня к счастью или сожалению нет.

Когда начала применять этот крем почти все ранки зажили, но требовалось хорошее увлажнение и питание, так как всё в миг возвращается назад.

Тем более, сейчас в отопительной сезон, кожа сушится очень сильно и иногда я прям это чувствую. Сложно объяснить, но она как будто высыхает и сжимается на глазах и мне срочно нужно её чем-то намазать.

Крем очень хорошо заживляет ранки, смягчает, действительно кожа быстрее регенерируется.

Впрочем, лучше слов, скажут только фотографии. Вот такого результата добилась примерно за неделю использования)

Те кто знакомы с атопическим дерматитом знают как неистово подчас чешется кожа. Я взрослый человек, знаю что нельзя этого делать, но подчас не могу остановиться и чешу, прям кайф, но потом...

В общем очень важно успокоить кожу, уменьшить чёс. С этим крем тоже очень хорошо справляется. У меня бывают участки, которые краснеют и выделяются на общем фоне кожи, так вот крем хорошо их успокаивает и они бледнеют.

А сейчас просто покажу как выглядит кожа До нанесения крема и После.

Она становится более напитанной, гладкой и мягкой.

Мне очень нравится наносить этот крем под перчатки, когда занимаюсь уборкой, эффект получается вообще отличным.

Итог

Хочу сказать, что такой скромненький по внешнему виду крем оказался просто находкой. Мало того, что он выполняет все обещания, которые указаны на упаковке, подлечил мою кожу, привёл её просто в человеческий вид, так еще и обладает отличной текстурой, быстро впитывается и имеет просто потрясающий аромат. И это при большом объёме и бюджетной цене. В одном средстве сошлись все звезды, то есть плюсы.

Я осталась от него в восторге! Думаю, что то средство, которым пользуешься из раза в раз и оно становится личным маст хэвом. Как только закончу этот тюбик обязательно куплю следующий.

Этот крем-бальзам явно стоит больше стоимости указанной на ценнике, браво производителю! Просто большое человеческое спасибо.

Очень рекомендую!

----------------------------------------------------------------------------------

Мои другие отзывы о косметических средствах:

Сыворотка "Совершенный контур глаз" для ухода за кожей вокруг глаз с потрясающим эффектом всего за 10 дней! Боле экономичного средства я не встречала. Насколько хватит 10-ти ампул? Покажу наглядно свой результат.

Теперь я знаю с каким ароматом хочу парфюм ?! Гель для душа от Fa "Ночи Ипанемы" с потрясающим ароматом и натуральным экстрактом маракуйи - моя новая любовь)

Антицеллюлитный гель ледяного цвета с жарким эффектом от красного перца ?? Горячо...горячо...ещё горячее! Сравню его с обёртыванием из комплекса Grand Total Upgrade

Цветочное настроение ?? Приятный во всех отношениях гель для душа по доступной цене.

Соль для ванн с эвкалиптом - ничего сверхъестественного, но "голубая лагуна" за копейки Вам обеспечена ???

100 % натуральный сахарный скраб с нереально вкусным ароматом - "Ванильные сны" от Meela Meelo. Что может? Какие ощущения?

Francheska88рекомендует
22.04.2020
Эх, сочувствую вашим проблемам. Хорошо, что есть средство, которое помогает.
22.04.2020
Сейчас с постоянным тщательным мытьём рук АД обострился как никогда. Взяла бы такой крем тоже, жаль, не видела в продаже.
Эффект конечно отличный
Марку очень хвалят. Надо и мне купить. Дерматит - бяка.
23.04.2020
Эффект хороший. Сейчас с этими всеми антисептиками, очень частым мытьём рук всё обостряется(
25.04.2020
Очередной раз убеждаюсь, что среди дешевых средств можно найти отличные экземпляры, которые работают не хуже дорогих.
Полностью согласна! Для меня этот крем-бальзам стал настоящим спасением.