Опубликовано 9 Март, 2020 - 13:49

23 рубля

Всем доброго времени суток! ღ

Обожаю ухаживать на кожей ног. Намазать крем перед сном на пяточки - это святое дело! Особенно в те дни, когда ты весь день был на ногах. Про каблуки и неудобную обувь я вообще молчу (хотя я не так часто и нашу каблуки, но прекрасно знаю, что это совсем не простое занятие).

Поэтому за уходом любимых ножек я слежу тщательно и просто обожаю пробовать, и находить для себя новые товары.

При выборе нового крема для ног мне стало любопытно - на что способен крем за 23 рубля?! Есть ли какой-то после него эффект? В этом отзыве я постараюсь рассказать и показать вам на что способен этот крем.

Встречайте - крем-бальзам для ног бренда "Весна".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Весна
  • Страна-производитель: Россия
  • Производитель: ОАО "Парфюмерно-косметическая компания "Весна"
  • Объем: 75 ml
  • Цена: я брала за 23 руб
  • Где купить (?): я покупала в магазине АШАН. Также продаётся в различных онлайн-магазинах.

Пару слов от производителя:

Эффективно питает и смягчает кожу ног, делая ее гладкой и нежной. Содержит Масло Ши - природное сокровище для ухода за кожей. Активный источник витаминов. Обладает превосходным смягчающим действием, помогает справиться с шелушением и огрубением кожи.

Что для меня важно в креме для ног:

• Хорошее питание и увлажнение ног
  • Лёгкая консистенция (чтобы кожа могла "дышать")
  • Приятный аромат (терпеть не могу крема, которые пахнут неприятно)
  • Хорошая борьба с шелушением пяточек (не могу сказать, что у меня сильно шелушатся пятки, но дополнительное увлажнение им не помешает)

? Мои ноги: я никогда не делала педикюр. Но стоп-стоп-стоп, это совсем не значит, что я против этого или что чего-то стесняюсь. Я регулярно делаю маникюр в салоне (об этом даже свой обширный отзыв написала), но вот делать педикюр мне, пока что, не нужно. К счастью, мои стопы/пятки находятся в хорошем состоянии и нет никаких натоптышей и т.п. Я ограничиваюсь своим "педикюром" на дому. Конечно, после долгой ходьбы или работы "на ногах", которая раньше у меня была, пятки часто шелушились и были, так скажем, не в лучшем состоянии. Меня спасали ванночки для ног и, конечно, смягчающие крема.

Итак, перейдём же к виновнику сегодняшнего отзыва!) Хочу начать с состава.

? СОСТАВ:

Aqua, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Palmitate (and) Cetearyl Alcohol, Olea Europaea, Glyceryl Stearate, Glyceryl, Capric\Caprlic Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii, Cetearyl Ethylhexanoate and Isopropyl Myristate, Glycerides, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, d-Panthenol, Sodium Polyacrylate, Hippophae Rhamnoides Extract, Linum Usitatissiumum Seed Extract, Parfum (Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional), Disodium EDTA, Methylisothiazolinone.

Я не сильна в разборах состава, но думаю, что для крема за 23 рубля состав не так уж и плох. Сильно вредных ингредиентов в нём я не обнаружила (если я ошибаюсь, то с радостью послушаю ваше мнение).

ВНЕШНИЙ ВИД | ТУБА

Крем находится в довольно симпатичной тубе. С лицевой стороны можно увидеть яркую картинку производителя, на которой написаны полезные компоненты, которые входят в состав крема.

Сама туба самая обычная. Такой классический вариант бюджетного крема.

С обратной стороны очень мелким шрифтом (даже мне с отличным зрением вблизи было сложно прочесть) написана вся информация о креме - слава от производителя, разбор полезных масел, состав.

КРЫШКА | ДОЗАТОР

Крышка крема выглядит обычно (стандартной круглой формы). Раскручивается легко по часовой стрелке. Внутри мы можем увидеть защитную мембрану, что уже является плюсом для такого недорогого крема.

Дозатор представляет из себя маленькое круглое отверстие. Выдавливать крем легко и никаких трудностей дозатор не доставляет.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крема достаточно плотная консистенция. Сказать, что он лёгкий, я не могу. Но кожу ног он "не утяжеляет". Напротив, после использования я чувствую легкость в ногах.

? АРОМАТ ?

Крем для ног пахнет весьма приятно. Конечно немного чувствуется легкая "химозная" отдушка, но в целом запах приятный. На коже ног держится достаточно долго (+/- 1,5 часа).

МОИ НОГИ | ДО

Специально сфотографировала свои пятки после долгого дня (почти весь день ходила). На фото можно заметить, что пятки немного сухие, есть небольшие трещинки.

⠀⠀

Процесс нанесения:

МОИ НОГИ | ПОСЛЕ

Сразу после нанесения кожа ног/пяток стала выглядеть намного лучше, более ухоженной и опрятной.

Можно заметить, что трещинки на пяточках немного смягчились и стали заметно лучше смотреться.

РЕЗУЛЬТАТ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ

Решила ещё показать вам эффект от крема спустя 2 дня. После крема я 2 дня никак не увлажняла эту зону.

Так выглядят мои стопы спустя 2 дня:

ДО | ПОСЛЕ

Могу смело сказать, что крем просто превосходно увлажнил мою кожу ног/пяток и показал себя только с лучшей стороны. Эффект не просто накопительный, а потрясающе-накопительный! Такого результата я никак не ожидала от крема за 23 рубля.

Перейдём к завершающей стадии моего разбора (плюсы/минусы).

? Несомненные плюсы крема для ног:

• Крем для ног справляется с обещанными требованиями - он действительно смягчает кожу ног, делает её мягкой и более опрятной
  • Хорошо подходит для нормальной и немного сухой кожи ног
  • Текстура крема не легкая, но на кожу ног ложиться мягкой вуалью, кожа ног после крема "дышит"
  • Хорошо питает область ногтей/кутикул
  • Не вызывает никаких неприятный ощущений после использования
  • Создаёт "лёгкость в ногах"
  • ЦЕНА!!!!

? Минусы:

• Аромат. Он хоть и приятный, но отдушка от крема отдаёт "дешевизной"

​​​​​​​

ИТОГ

Могу сказать честно - крем весьма хорош (особенно за такую смешную цену), но куплю ли я его снова? Даже не знаю. Не совсем мой. Да, он хорошо смягчает кожу ног, хорошо питает её и цена просто смехотворная, но моя рука в нему совсем не тянется. Я считаю, что если у вас ограниченный бюджет и нужен неплохой, "рабочий" крем для ног, то я смело могу его вам рекомендовать. Но если вы хотите крем, который бы обволакивал вашу кожу ног нежнейшей консистенцией и запах был бы из разряда "люкс", то этот крем вам точно не подойдёт.

От меня 5- звезды из 5. Крем хороший, но моя душа к нему не лежит.

Спасибо, что заглянули. Желаю всем отличного настроения и хороших покупок. ღ

!Ваша linaly55!

≫≫≫≫≫≫ По-прежнему мой любимый крем для ног, который я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • * смягчает
  • * экономный расход
  • Отлично питает сухую кожу
  • Снимает усталость в ногах
  • Хорошо впитывается
  • Эффект накопительный
Недостатки
  • 'дешевый' аромат
linaly55рекомендует
09.03.2020
Какой шикарный эффект!!! Надо срочно купить это прееелесть!)
09.03.2020
Спасибо)) То чувство, когда эффект в 10 раз превзошёл все ожидания!)
Тот самый случай, когда дёшево и сердито, преображение очень заметно.?
Спасибо!) Да, это точно Shy
27.05.2021
я с осторожностью отношусь к таким дешевым средствам. если стоит 23 рубля, то какова его себестоимость и вообще из чего это всё делается, как тестируется ...