Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 11:36

Всем доброго дня!

В моем профиле на сайте Айрекомменд большая часть отзывов - конечно же, на косметические средства. Второе место по популярности занимают продукты питания, но сегодня речь пойдёт не о них.

Сегодня хочу рассказать вам именно об одном из средств, относящихся к категории ухаживающая косметика.

Около месяца назад мы в очередной раз побывали в магазине Светофор и Доброцен. Здесь мы бываем примерно раз в месяц, чаще не получается, потому что находятся они довольно далеко от нас. Так вот, раньше я опасалась покупать здесь косметические средства, но всё же решила рискнуть. Тем более, что в Светофоре крайне редко бывает косметика известных марок. А в этот раз мне очень сильно повезло - я наткнулась на крем-бальзам Пантеноловый от производителя Весна. Думаю, что многие не просто знакомы с этой маркой, но и любят её.

Именно о креме Пантеноловый я вам сегодня хочу рассказать. Вот как он выглядит:

Общая информация:

Назначение: крем-бальзам для тела;

Марка: Весна;

Производство: Россия;

Объем: невероятно большой - 150 мл. Но, если учитывать, что средство предназначено для тела, то окажется, что его не так уж много.

Где купить: оказывается, этот крем можно купить в любом маркетплейсе: Wildberries, Яндекс маркет, Ашан и пр.

Я же покупала его в магазине Светофор.

Цена: самая низкая цена именно в Светофоре - 49 рублей. В Ашане он стоит 69 рублей, дороже всего на площадке Wildberries - 350 рублей.

От производителя:

И вновь, за подробным описанием этого косметического продукта я направилась на официальный сайт ТМ Весна. Но, к сожалению, на официальном сайте есть только описание всей линейки средств Главаптека.

Но, я не расстроилась, поискала на других сайтах и всё же нашла то, что искала.

Крем - бальзам для рук и тела Пантеноловый наполняет кожу жизненной энергией, устраняет сухость и шелушение. Крем подходит для ежедневного применения. Крем используется при сухой, склонной к раздражениям коже.Крем - бальзам для рук и тела Пантеноловый идеально восстанавливает кожу рук, особенно если вы на ночь нанесете его под перчатки. Крем очень хорошо наносить его под резиновые перчатки и заниматься домашними делами. Крем - бальзам для рук и тела Пантеноловый отлично помогает от солнечных и обычных ожогов и подходит для сухой кожи стоп.Д-пантенол в составе крема способствует восстановлению и заживлению поврежденных участков кожного покрова.Крем - бальзам для рук и тела Пантеноловый не содержит красителей, отдушек, парабенов, силиконов. Крем для лица успокаивает раздраженную и сухую кожу, способствует регенерации мелких трещинок, формирует защитный барьер.У крема очень приятный запах, после нанесения ощущается на коже рук около 30 минут.

Упаковка:

Упаковка крема-бальзама Пантеноловый - большого размера тюбик. Изготовлен он из мягкого, податливого пластика белого цвета. Как и многие крема с пантенолом, упаковка этого крема также имеет оранжевый цвет. На фото ниже хорошо видна лицевая сторона тюбика. Информации здесь довольно много, очень крупным шрифтом указано название крема. Остальная информация указана не так крупно: здесь находится название бренда, а также линейки средств, кратко описано воздействие крема на кожу.

Крышка тюбика большая, устойчивая. Она легко откручивается. И под ней находится защитная мембрана. То есть можно быть твердо уверенным в том, что до меня никто не пытался использовать этот крем.

Под защитной мембраной находится маленькое отверстие-дозатор. Несмотря на его маленький размер, крем без труда выдавливается из тюбика.

Состав бальзама Пантеноловый можно посмотреть на фото ниже. Дублировать его повторно не вижу смысла.

Органолептика:

Крем белоснежного цвета.

Консистенция очень приятная и нежная. Сперва мне показалось, что крем чересчур густой и плотный, но уже в процессе первого нанесения на кожу, я поняла, что ошиблась. Несмотря на то, что крем не растекается и не подтаивает при нанесении на кожу, впитывается он просто замечательно.

Хочу отметить также и быструю впитываемость крема. Не нужно по пол часа ждать, когда же впитается крем, буквально пару минут достаточно, чтобы крем полностью впитался в кожу. Кстати, как только крем впитался, можно смело прикасаться к бумаге, не переживая за то, что на ней останутся следы.

Пара слов и об аромате крема Пантеноловый. Я ждала, что этот крем будет пахнуть чем-то специфическим. Но, как оказалось, пахнет крем очень приятно. Его отдушка цветочно-фруктовая, но на коже держится совсем недолго.

Моя кожа:

Моя кожа в последнее время доставляет мне немало хлопот. Конечно же, я понимаю, что в конце зимы кожа, как и весь организм в целом, недополучает витамины.

Кожа рук становится очень сухой, особенно отчётливо это видно на косточках пальцев. Очень неприятное ощущение, когда кожа цепляется за ткань.

Применение:

Пантеноловый крем я использую каждый день. Стараюсь делать это утром и вечером, но утром иногда забываю его нанести.

На фото выше хорошо видно, какое количество крема я использую за один раз. Этого вполне достаточно для того, чтобы как следует смазать руки и даже локти (они у меня сейчас также шелушатся).

Как я уже говорила, впитывается крем довольно быстро, при этом не вызывает неприятных ощущений, например чувство пленки или сухости. Особенно мне нравится использовать крем вечером, после того, как попаришься в бане, наносишь крем и массирующими движениями его распределяешь. Минутка релакса перед сном.

Впечатления:

Несмотря на то, что крем является универсальным, я почему то использую его только для рук и локтей. Хотя, думаю, не будет лишним применять его и для пяток. Тем более, что большой объем позволяет это сделать.

Крем очень хорошо смягчает кожу рук, довольно быстро избавляет от шелушения и сухости. В общем, все обещания, данные производителем, точно исполнены.

Огромный тюбик крема, который обошёлся мне всего в 49 рублей, оказался настоящей находкой для меня. Думаю, нужно купить про запас ещё хотя бы парочку тюбиков Пантенолового крема.

Спасибо за внимание!

Рекомендую вам!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Помогает избавиться от шелушения
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
Crazy_DUрекомендует