Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 18:22

В последнее время выискиваю ополаскиватели для ротовой полости, которые не одаряют пылающим пожаром мои слабые чувствительные дёсна.

Пока отложила использование ополаскивателей от "Лесного бальзама" и перешла на данную версию:

"Ополаскиватель для полости рта D'elivea "5 в 1 комплекс" Здоровье зубов и десен"

Ополаскиватель для полости рта Delivea "5 в 1 комплекс" Здоровье зубов и десен

Приобрела в новой сети магазинов для меня - "Чижик".

• Цена составляла 79 рублей за объем содержимого 520 мл - бюджетно и доступно. На маркетплейсе "Ozon" цену загнули от 200 и выше рублей.
    Ценообразование
  • Изготовителем является ООО "Вилсен Групп", город Москва, продукция которого часто встречается на полках магазинов "Fix Price".
  • Торговая марка для меня новая - "D'elivea".
    Срок годности

Что обещает сей ополаскиватель с комплексом 5 в 1?

Очищение полости рта

Профилактика кариеса

Укрепление десен

Свежее дыхание

Белизна зубов

Вся необходимая информация
Активными ингредиентами заявлены натуральные вытяжки из экстрактов трав и хвойных деревьев - коры дуба, ромашки с мятой, зеленого чая с брусникой и пихты.
Состав, способ применения

В составе так же заявлен фторсодержащий компонент, который и обеспечивает профилактику кариеса. Не люблю я его! Потому стараюсь чередовать с теми очищающими зубными пастами и ополаскивателями, которые его не содержат:

массовая доля фторида 0, 02% в пересчете на F

Разбор состава "Экоголиком" таков:

Разбор состава "Экоголиком"

Не считаны эфирное масло мяты перечной, обычный подсластитель в виде сахарина и красители, хотя уже в прозрачном пластиковом флаконе можно узреть оттенок ополаскивателя и догадаться, что они там имеются.

Способ применения ничем необычным не поразит:

Используйте после чистки зубов или приёма пищи. Перед употреблением взбалтывать. Наполните колпачок флакона ополаскивателем (не разбавлять), полоскайте рот в течение 1-2 минут.

Мне достаточно было наполнить жидкостью а-ля стаканчик наполовину для ополаскивания ротовой полости. И прополоскав рекомендуемое время всё равно вымываю остатки проточной водой:

Моя дозировка

Что понравилось в данном ополаскивателе от D'elivea (Delivea):

- Запах жидкости мятный и не химозный.

- На вкус поначалу показался непонятненьким словно сидя в стоматологическом кресле твою ротовую полость обработали каким-то лекарственным средством. И вот, что удивительно. Со временем вкус стал превращаться в обычный мятный. Вроде ничем таким не болела из "модного" проклятущего заболевания, дабы изменились вкусовые рецепторы.

- Послевкусие не одаривает приторностью иль сладостью - это мне очень нравится, ибо на ночь глядя с этим сладострастием во рту я бы точно не заснула.

- Нет в составе агрессивных поверхностно-активных веществ! Ни SLS, SLES!

- Мои архи чувствительные десна, склонные частенько воспаляться, не обжигает, хотя кончик языка все равно реагирует на некое длительное пощипывание. А десна словно вяжет и тоже некраткосрочно! Все же чувствуется воздействие коры дубы и эфирного маслица перечной мяты в составе. По крайней мере, не возникает состояние ожога слизистых, как от более агрессивных по воздействию ополаскивателей.

- Освежает ротовую полость тоже длительное время, несмотря на то, что я дополнительно выполаскиваю жидкость.

- Борется с кровоточивостью десен точно, лично у меня.

- По вопросу белизны зубов!? Какие уж имеются. Белее эмаль точно не стала. Обычный маркетинговый ход, надо же что-то им написАть.

- Порадовало в упаковке и то, что имеется защитный липкий стикер от вскрытия в виде белой полоски и завинчивающаяся крышка, она же стаканчик:

Имеется защита от вскрытия

- Цена архи бюджетная для такого наполнения, да и оформлена упаковка достойным образом!

Всё индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет. Я же буду приобретать повторно. Про минус указала выше по тексту.

Всем здоровья на все времена!

Достоинства
  • Дюже бюджетный!
  • Имеется защита от вскрытия
  • Не обжигает чувствительные десна
  • Не содержит агрессивные ПАВы
  • Объем хорош!
  • Послевкусие и уходовые свойства
  • Профилактика при кровоточивости десен
  • Снимает воспаление десен
Недостатки
  • Поначалу не поняла вкус
  • Фторсодержащий компонент
LelkaAbramovichрекомендует
12.06.2023
Не пользовалась таким ополаскивателем
13.06.2023
Можно будет приобрести на пробу, цена хорошая и, главное, не обжигает. Не люблю слишком жгучие.
Цена просто сказка!
Нормальная цена. Можно покупать 👌
Нормальная тема Smile
Главное, что вкус стал адекватно-приятным в итоге))