Опубликовано 21 Июль, 2023 - 16:00

Здравствуйте. В магазине 🐦Чижик🐦 продаётся шампунь с маслом жожоба и экстрактом абрикоса, от бренда Delivea. В один из дней, я всё такие решился и приобрёл сей продукт. Цена покупки 150 рублей за 750 мл.

Забегая вперёд, скажу что сперва, шампунь мне безумно понравился. Так что я не раздумываясь, приобрёл вторую бутылочку.
Упаковка - прозрачная, пластиковая, плотненькая бутылка. На лицевой стороне мы видим изображение орехов🥜, которые плывут по молочной🥛 волне🌊.
На задней стороне упаковки находится подробная инструкция.
Текст указан на русском языке и хорошо читабелен.

Крышечка имеет, оптимальный размер выходного отверстия, а также хорошо закрывается и открывается.

Шампунь по консистенции, напоминает 1% кефир, а по запаху напоминает питьевой йогурт.
Шампунь хорошо пенится. Плотная пена ,состоит из разных пузырьков и хорошо покрывает поверхность.

Опыт применения. Как я говорил ранее, шампунь с первого применения, хорошо зарекомендовал себя. После мытья волосы были чистыми, гладкими и свежими. Свежести волос, хватало на 3 дня. Так закончилась первая бутылочка и мы начали использовать вторую. К сожалению, где-то с третьего применения меня ждало разочарование.

​​​​​​Голова стала быстрее терять свежий вид. Да и мытьё увеличилось с одного раза в три дня, до одного раза в 2 дня. Если через два дня, не помыть голову, то на третий день появляется легкий зуд. Это увеличило расход шампуня. В жаркую погоду результат ещё хуже. Под вечер, волосы слёживаются и теряют объём, а также приобретают жирноватый блеск. На фото видно, что волосы выглядят не свежими, хотя утром голова была промыта.

Вывод. Этот продукт, определенно лучше, многих шампуней из магазина Фикс-прайс и из Светофора, но он и стоит почти в два раза дороже. Моим домочадцам, шампунь понравился сильнее чем мне. Думаю что в составе присутствуют компоненты, которые покрывают волосы тонкой плёнкой, которая облегчает расчёсывание волос. И это плёнка может остаться на коже головы, вызывая неприятные ощущения. Для мужской кожи головы, шампунь не особо подходит.
Также меня смущает, что продукт около года на рынке, но при этом, поиск по штрих-коду, не даёт адекватных результатов.

Как итог. Шампунь пользоваться можно, но всё таки не более трёх раз подряд. Также шампунь хорошо подходит в качестве жидкого мыла для рук, средства для мытья посуды и для чистки ковров.

Добавление от 26.11.23. Шампунь испортился. Приобрели повторно и к сожалению, ничего кроме зуда не получили. Поэтому шампунь был перелит в дозатор для мыла, а бутылка пригодилась под средство для мытья посуды.

Средстводля мытья посуды.

Ставлю 2 звезды⭐⭐не советую к приобретению.
Мои отзывы на шампуни.

Похожий из Фикс-прайса.

Похожий из Светофора🚦

👎🏻Шампунь DURU из магазина Светофор🚥

👎🏻 Репейниковый из Фикс-прайса.

👎🏻Яблоко Лавр из Светофора🚦

👎🏻Детский шампунь из Светофора🚦

👍🏼 Черная глина из Фикс-Прайса.

👍🏼Ромашковый 🌼шампунь из ашана

Достоинства
  • Хорошая пена.
  • Штрих-код указан с двух сторон
Недостатки
  • Испортился
  • Применение не более 3 раз подряд.
Уолтер Брэдшоуне рекомендует