Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 14:12

несколько дней

Одним из моих самых больных вопросов, всегда был подбор средств для стирки.
Не знаю как у других, но у меня есть проблемы с отстирыванием даже самых незначительных пятен. Возможно если бы я была "супер-домохозяйка", то имела бы целый арсенал дополнительных пятновыводителей, включала бы трехчасовую стирку и т.п.. Но это не про меня) Поэтому мой отзыв больше актуален любителям поставить быструю стирку (от 20 мин до часа, в зависимости от выставленной температуры), закинуть практически визуально чистые вещи и не париться.

Гель я приобрела случайно, в сети магазинов "Чижик". Кто знает про этот магазин- он довольно бюджетный, но продукция там хорошая, не "а-ля Светофор".

Очередной раз посетив магазин, я увидела на полке гель для стирки Axl. Честно, первый раз вижу эту фирму.

Гель заявлен как концентрат. И я с этим соглашусь- он очень густой. Запах мне тоже понравился, чем-то напоминает Ариэль. Оттенок у геля голубой.

Гель подходит и для цветных, и для белых вещей. По информации на бутылке- на 15 стирок автомат, либо 20 ручных.

Объем бутылки- 1,5 литра. И эти полтора литра мне обошлись всего лишь в 170 рублей.

Протестировала гель я в этот же день. Я не ждала чудес от дешевого средства, но все таки они случились)

Я решила постирать светло-бежевый пуховик, у которого вечная проблема на рукавах внизу и в районе карманов. Обычно я застирываю сперва такие пятна, потом уже стираю в машинке. Но в этот раз закинула так.

И о, чудо, я достала чистый пуховик , пятна отстирались без предварительного застирывания.

Потом я постирала свои вещи, а затем рискнула постирать детские вещи. Хотя до этого почти всегда стирала только гипоаллергенными средствами одежду ребенка. И ничего, вполне отлично все простиралось, ребенок вещи носил, никакой реакции негативной не появилось.

Гель простирывается хорошо, хотя после него остается приятный запах.

Пуховик я стирала так, без кондиционера, но остальные вещи только с кондиционером. Поэтому не могу сказать насколько грубые вещи после стирки только гелем. По пуховику мне не было понятно.

В общем, гель Axl я советую, за такие деньги- это подарок) Видела, что его можно заказать на маркетплейсах, буду покупать снова

Достоинства
  • Густой и экономный
  • Дешевый
  • Можно купить на маркетплейсах
  • Отстирывает
  • Хороший запах
Недостатки
  • Не продается в обычных масс-маркетах
Karolina_Aprilрекомендует