Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 16:51

89 руб

🖖Здравствуйте!

Совсем недавно мы переехали. С чего начинается любой переезд? С отмывания новой, но при этом грязнючей, квартиры. По крайней мере мне так «везёт» в который раз.

Так вот, это средство для удаления жира я случайно обнаружила в «Чижике» по весьма демократичной цене, меня привлёк чёрный цвет бутылки – ранее в таком же дизайне у меня было другое супердейственное (но супервонючее средство).

🖖Краткая информация:

Страна производства: Россия

Объём: 500 мл

Место покупки: Чижик

Цена: 89 рублей

🖖Упаковка: чёрная бутылка, как у многих других спреев для кухни.

Классический распылитель с переключателем ON/OFF. Работает он без глюков, плавно. Бьёт не облачком, а струёй.

🖖Органолептические свойства: у средства терпимый запах (для меня это главное его преимущество), он не бьёт в нос, не заставляет глаза слезиться и не жжёт глотку.

Как по мне, то это супер важный момент. Безусловно, это всё ещё запах бытовой химии, но мне кажется, он явно несравним с тем же «Sanitol для кухни».

🖖Мой опыт применения: работала в перчатках и вам советую тоже так поступить. О необходимости защиты рук говорит также производитель!

На что ещё требуется обратить внимание перед использованием:

использовать только на охлаждённых поверхностях, приборы отключать от тока.

Распылить средство на остывшую загрязнённую поверхность на 1 минуту, протереть тряпкой или губкой. При необходимости обработку повторить.

Производитель обещает результат за 1 минуту. Ну, не знаю.

Я не вижу эффекта от выдерживания средства всего одну минуту, как по мне, то даже свежим пятнам нужно давать от пяти минут и больше. Средство не высыхает за это время, а продолжает работать, так что можно не волноваться.

Где я применяла это средство: плита, духовой шкаф и прочие кухонные поверхности, где видела жир.

Как я использовала это средство: двумя способами.

Первый: просто наносила на поверхность и оставляла там, потом тёрла губкой.

Второй: наносила сразу на губку и начинала тереть.

Разительных отличий при использовании этих двух разных способов я не обнаружила.

Смывается средство легко, я сначала прохожусь чистой губкой, а потом сухим полотенцем.

Ещё радует то, что после использования Axl не осталось сильного запаха.

Результат работы: если кратко, то я довольна.

Это не настолько термоядерное средство, чтоб нанести, через минуту смыть и всё блестит чистотой. У меня были жироудалители и более термоядерные, но из-за сильного запаха я пользовалась ими в маске и всё равно задыхалась.

Этот жироудалитель действует объективно хорошо.

Не сильно застарелый жир (до недели) он уберёт очень быстро и почти без усилий с вашей стороны. Нанёс минут на 5-8, потёр немного губкой (без пыхтения) – и всё, готово.

Если же жир вековой давности, где его регулярно не чистили, то придётся немного попыхтеть, но в конце концов жироудалитель одержит победу.

Для меня это средство идеально, если им пользоваться на постоянной основе – для поддержания чистоты, примерно раз в неделю.

Потому что оно: дешёвое, без ядрёного запаха, действенное.

🖖Вот результат применения:

Такой ужас был ДО:

А вот и ПОСЛЕ:

После
плита оттёрлась максимально легко и быстро. Тут я совсем не прикладывала усилия.

Ни разводов, ни царапин не осталось, как и обещал производитель.

А вот с ручками, которые будто не мылись сто лет, мне пришлось потрудиться, но в конце концов загрязнения были удалены.

Ужасное ДО и Во время использования:

И ПОСЛЕ:

Стоит отметить, что средство действительно хорошо пенится и это очень удобно.

🖖Итак, резюмируя: упаковка средства – хорошо, без претензий, запах – выше всяких похвал, он далеко не такой ядрёный, как я ожидала, эффективность на 4+.

Axl будет отличным помощником в поддержании чистоты, но если вам нужно отчистить многовековые залежи жира, то будет тяжко.

Если вам хочется более ядрёное средство для очистки кухни, то у этого жироудалителя есть конкуренты, но придётся терпеть в разы более неприятный запах.

Я однозначно рекомендую это средство. Оправдывает соотношение цена – качество на 100 %

Достоинства
  • Демократичная стоимость
  • Распылитель
  • Терпимый запах
Недостатки
  • Возможно, по эффективности уступает конкурентам
peachxxрекомендует