Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 17:25

🍒 Всем привет 🍒

Не так давно я открыла для себя магазин Чижик и сейчас активно пробую разные товары оттуда. Не только еду, но и бытовую химию и даже взяла ягодный гель для душа d'elivea, о котором расскажу в этом отзыве.

Где купить? В магазин Чижик

Цена? 150 рублей

Упаковка:

В Чижике я видела всего один гель для душа, так что выбирать не из чего было. Фирму я эту не знала, но решила попробовать. Так как гели у нас в семье все любят, всегда на полочке несколько баночек стоит.

Упаковка у геля обычная - пластиковая, не могу сказать, что тут какой-то необычный дизайн.

Гель для душа из Чижика d'elivea
Единственное, что объём аж 750 мл, обычно у меня все гели почти в два, а иногда в три раза меньше. Сначала цена 150 рублей может показаться обычной для геля, но если так посчитать именно с объёмом, то это очень дёшево и выгодно. Намного выгоднее чем покупать в Фикс Прайсе маленькие узкие бутылочки
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
С обратной стороны есть информация о продукте: способ применения, изготовитель, состав. Кстати, состав я разбирать не буду, так как бренд о своей натуральности не заявлял, а мне тем более всё равно, я скептически отношусь к натуральной косметике.

Но если вам надо, прикрепляю состав ниже

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, decyl glucoside, coco-glucoside, glyceryl oleate, hydrolyzed milk protein, olea europaea (olive) leaf extract, propylene glycol, styrene acrylates copolymer, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, parfum, disodium edta, citric acid, ci 19140, cl 42090, ci 42051. Pallidum extract, laminaria japonica extract, fucus vesiculosus extract, laminaria digitata extract, propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, benzyl alcohol, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, parfum, sodium hydroxide, ci 42090, cl 19140.

Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
У баночки крышка флип-топ, что для геля очень хорошее и удобное решение. Крышка легко открывается, плотно закрывается, нормально дозирует

Моё мнение:

Консистенция геля жидковата, при этом она вязкая, так что капля свисает, а не падает и это можно увидеть на фото.

Цвет светло-зелёный, кстати, не понимаю почему, с ягодами это не особо связано - фиолетовый или розовый был бы больше в тему.

Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Аромат геля заявлен как сладкая ваниль и ягоды. Аромат реально сладкий, как будто бы пудровый, мне чем-то напомнил вот эту маску для лица. Не совсем ваниль, но очень сладкие ягоды, при этом аромат не тяжёлый, мне понравилось
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Гель для душа очень хорошо распределяется по телу рукой и даже пенится, но это не самый мой любимый способ применения
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Больше я люблю пользоваться мочалкой. Мне хватает буквально одного нажатия на бутылку, затем я хорошенько жамкаю мочалку пару раз
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Получается очень много пены, и вот этого мне хватает на всё тело. Не часто бюджетные средства так хорошо пенятся, я приятно удивлена ✅
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Пена нежная, в процессе её становится всё больше и больше. Пока натираю себя нет ощущения стянутости, коже наоборот приятно. Очищает гель тоже хорошо, например, после прогулки с собакой в дождь все ноги были заляпанные и они буквально за пару мгновений оттёрлись

Смывается гель с кожи легко, просто тёплой водой. Потом нет сухости, стянутости, плёнки на коже тоже нет. Есть несильный пудровый аромат, но примерно через полчаса он пропадает

Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea

Также иногда я использую гель (если он нормально пенится) как пену для ванны. Мой лайфхак в том, что почти всё пенится, если налить средство прям в струю 😁

Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Тут пены получилось много и, кстати, аромат стоял на всю ванную комнату
Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea
Но буквально минут через 10 пена стала сильно оседать. Это как бы не минус, ведь это даже использование не по назначению, но если вы хотите минут 20 поваляться, а есть только этот гель - то вполне неплохой вариант

Затем на коже также остался сладкий пудровый аромат

Гель для душа ООО "УНИК косметик" d'elivea

Плюсы:

✅ Очень выгодная цена за большой объём (750 мл)

✅ Приятный аромат

✅ Хорошо пенится

✅ Не сушит кожу

Минусы:

❌ Не нашла

Вывод:

Гель для душа из Чижика меня приятно порадовал, хотя я ждала не очень хорошего, как обычно бывает в эконом магазинах. Но нет, это выгодная хорошая покупка. Гель d'elivea и по аромату и по применению очень приятный, учитывая его стоимость - не вижу минусов. Советую к покупке)

🍒 Спасибо за внимание 🍒

Другие гель для душа:

Парфюмированный гель с ароматом Сандала

Гель для душа из Фикс Прайса Ананас, виноград и мята

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не нашла
L'éclat des fleursрекомендует
21.09.2023
Брала их крем-мыло белое такое, так оно нереально мягкое) В итоге им и заменяю гель для душа, когда мой кончается) Реально классная продукция
21.09.2023
Не видела, поищу обязательно)
За 150 рублей такой объём! Неплохо👍🏻
Согласна)