Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:33

Тональный крем Ballet Decor Perfect One я купила из любопытства. Он продавался по акции, и я решила узнать, на что способен столь бюджетный крем. Своё любопытство я удовлетворила, теперь хочу поделиться своими впечатлениями.

Общая информация:

• Цена - 92 рубля.
  • Объём - 53 гр.
  • Срок годности - до мая 2023 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Упаковка

Тональный крем выпускается в простой тубе из мягкого пластика.

На обратной стороне указаны состав и краткое описание продукта.

Aqua, PEG-4 Polyglyceryl-2 Stearate, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG- 18/18 Dimethicone, Cyclomethicone, Triceteareth- 4 Phosphate, Kaolin, Talc, Urea, Collagen, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Alpha- Isomethyl Ionone, Citronellol, CI 77499, CI 77492, CI 77491.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана, которая легко снимается. Дозатор имеет маленькое отверстие, благодаря которому крем можно извлекать небольшими порциями.

Цветовая гамма состоит из нескольких оттенков:

01 Натуральный

02 Персиковый

03 Бежевый

У меня тон 01 Натуральный. Покупала без затеста, благо, цена не высока. Оттенок выглядит очень светлым, практически белёсым, но при распределении практически полностью сливается с тоном кожи. Он не уходит в желтизну или рыжину, но слегка выбеливает кожу. В последнее время мне часто попадаются слишком светлые тональные.

Текстура у тонального крема Ballet Decor Perfect One лёгкая, муссовая, в меру густая. Капля держит форму, по коже не растекается. Тактильно продукт не маслянистый, не силиконисто-скользкий, но слегка липковатый.

Отдушка косметическая, для меня не самая приятная. После использования крема ещё некоторое время ощущается на коже.

Финиш у тонального не глухо матовый, а скорее приглушённо сатиновый. Но лёгким матирующим эффектом он всё же обладает.

О моей коже:

возраст - 30 лет;
тип кожи - комбинированный, проблемный, склонный к сухости и образованию шелушений;
есть мимические морщинки на лбу, в уголках глаз, в носогубной зоне;
к аллергии кожа не склонна, но прыщи/подкожники время от времени возникают (особенно, перед КД);
также присутствуют неровный тон, пигментация, следы пост-акне.

Данный тональный я наношу только пальцами, так как спонж "съедает" почти всё. Предварительно увлажняю кожу дневным кремом.

Мои ожидания/требования:

• лёгкое нанесение;
  • хорошая маскировка;
  • стойкость;
  • отсутствие негативного влияния на кожу;
  • естественный вид.

→ Нанесение и распределение

Ballet Decor Perfect One очень легко распределяется по коже. Он хорошо скользит, при этом не полосит и не залипает на коже. Хорошо поддаётся наслаиванию, не скатываясь при этом. С дневным кремом, консилером, пудрой не конфликтует.

→ Плотность покрытия

Хоть производитель заявляет, что покрытие среднее, на самом деле оно лёгкое. Покраснения, расширенные поры тональный маскирует слабо. Он немного выравнивает тон кожи, устраняя избыточный жирный блеск. Но на этом всё. Несмотря на лёгкость покрытия, незаметным тональным назвать нельзя.

→ Подчёркивает ли недостатки?

Морщинки нет, но в расширенные поры проваливается. Также подчёркивает пушковые волоски и шелушения.

→ Сушит ли кожу? Ощущается ли на ней?

Нет, такого я не заметила. Липкость после нанесения тоже не ощущается.

→ Появляется ли жирный блеск в течение дня?

Моя кожа скорее сухая, чем жирная, поэтому жирный блеск меня не беспокоит. Можно даже пудрой не пользоваться.

→ Стойкость

В холодную погоду крем нормально смотрится на коже около 6 часов. В жару, думаю, он исчезнет гораздо быстрее.

→ Демакияж/Реакция кожи

Сначала я использую пенку для умывания, затем протираю кожу тоником. Негативной реакции крем не вызвал.

Кратко об обещаниях производителя

Особенности тонального крема Ballet Decor Perfect One:

- несколько оттенков в палитре;

Всего 3 оттенка - маловато, если честно. Да и назвать их универсальными сложно.

- для любого типа кожи;

Для очень сухой кожи крем вряд ли подойдёт.

- кремовая консистенция со средней плотностью покрытия;

Кремовая - да, но плотность лёгкая.

- равномерно распределяется по коже, выравнивая ее тон;

С этим согласна.

- не создает эффекта маски, подстраиваясь к естественному цвету лица;

Мой оттенок слегка выбеливает кожу, но это не так сильно бросается в глаза.

- скрывает покраснения, темные пятна и другие мелкие несовершенства эпидермиса;

Скрывает очень слабо. Может замаскировать лишь совсем незначительные недостатки.

- стойко держится на протяжении всего дня, поддерживая максимально опрятный вид макияжа;

Стойкость оставляет желать лучшего.

- содержит витамин Е для питающего и омолаживающего эффектов.

Итог

Крем имеет очень лёгкое покрытие, приятную текстуру, но для проблемной кожи это не лучший вариант. Тем не менее, ради интереса попробовать его можно. Общая оценка - 3.

LyssaMadnessрекомендует
28.10.2020
Мне такое точно нужно обходить стороной Wink
29.10.2020
Я бы на пробу взяла тот самый балет в жестяном тюбике, для интереса))