Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 12:16

Туалетная вода "Hunca Caldion For Women" мне досталась без красивой белой коробочки-тубы. Так как полноценные экземпляры были раскуплены, пришлось заказывать на «Бьютидепо» тестер, который поставляется без коробки, но с крышкой. На момент покупки тестер Caldion For Women (edt) 50 мл стоил порядка 200 с чем-то рублей.

Если говорить об оформлении флакона, то оно вполне приличное. У меня ассоциируется со спортивным стилем: светло-матовое стекло, красные буквы и серебристая крышечка.

«Калдион» был создан в 2011 году турецкой компанией «Hunca»; официально относится к семейству цветочно-мускусных ароматов. На мой взгляд, фруктовые ноты здесь тоже присутствуют, хотя нигде не заявлены.

Пирамида аромата на удивление проста (хочется крикнуть: «Не верю!»):

Начальные ноты: роза

Ноты сердца: белые цветы, роза

Ноты шлейфа: мускус

Непонятно, откуда берутся те ноты, которые я чувствую в реальности, вдыхая «Калдион»? Мои ощущения не хотят укладываться в три компонента, заявленные выше.

Когда я первый раз брызнула на себя этот парфюм, то ощутила знакомый аромат. Да-да, я не ошиблась: это же "Laura" от "Laura Biagiotti"! Понадобилось время, чтобы «разносить» "Калдион" и понять, что отличия всё же есть: "Лаура" более нежная, ею не надышишься, она сразу раскрывается мягкой элегантностью. Брат-близнец от «Hunca» - насыщенный, ядреный, но такой же вкусный. Он не ускользает, а даёт возможность насладиться им в полной мере. Кстати, вся пирамидка "Калдиона" содержится и в пирамиде "Лауры".

Детище «Hunca» в начале своего звучания представляет собой фруктово-цветочную смесь: арбуз, персик, личи в цветах фрезии, орхидеи. Какая роза? Здесь такое буйство красок и цветов, что аромат тяжело разложить на отдельные компоненты.

Что характерно? Начальные ноты не спешат перейти в новую фазу раскрытия. Аромат утихнет ещё не скоро. Пудровая нежность ожидает в конце звучания. Стойкость Калдиона – около 10 часов. Неплохо для туалетной воды, правда? Шлейф не длинный, но присутствует.

Ассоциируется у меня этот яркий, будоражащий аромат с радугой. Так, наверно, пахнет фантазийная радуга: аппетитно, сочно, нереально…

Только не спрашивайте меня: «Что курил автор?» Порой я сама не в состоянии объяснить те образы, которые приходят в мою голову при вдыхании любимых ароматов.

Туалетную воду "Hunca Caldion For Women" я рекомендую девушкам разных возрастов, во все сезоны и в любое время суток.

Галадриэльрекомендует
19.02.2015
Однозначно в хотелки! Laughing out loud Такое описание не может не заинтриговать. Party
19.02.2015
тоже понравился флаком! обожаю духи в матовом стекле Love
Oksana_M, если Вам нравится Лаура как аромат, то Калдион тоже должен понравиться. Да и цена у него очень приятная.
Vasilisa_Omorfo, да, для недорогой т/в достаточно качественный флакон.
19.02.2015
Ну почему сразу "что курил автор"? Laughing out loud )) Если аромат дает такой безграничный простор для воображения и образов, значит он действительно достоин внимания Smile
Fleur2010 , ну, кто знает? Сама понимаешь, на Айреке возможно ВСЁ)))))
19.02.2015
Обращала внимание на этот парфюм из-за интересного флакона, но не думала, что он так хорош. Присмотрюсь Smile
lisiчка , обязательно присмотритесь Smile
19.02.2015
У тебя очень точно и хорошо получается описывать сам аромат, сразу четко имеешь о нем представление!
Ох уж эта Лаура Big smile
После буйных восторгов некоторых знакомых девушек я конечно же полезла на Депо. Но без тестирования покупать не решилась, ибо деньги мне ничего не жгут Sad
А этот вариант вполне можно себе позволить! Сейчас его за 380 в наборе продают Shy
S_Lookki, спасибо. Я старалась донести ту мысль, что Калдион - это почти та же Лаура, только менее нежная и более насыщенная.
Nutakata, да, это по-божески, я считаю. Можно брать.
19.02.2015
Что же ты творишь со мной?)) Только недавно мои Sergio Tacchini пришли, теперь уже новый парфюм в хотелках появился Big smile
_Paradise, давай, бери Калдион. Smile
27.02.2015
Замечательная водичка Love
07.03.2015
Какой красивый аромат Love
Очень люблю "Лауру", не знала о её близнеце Smile Буду искать ))
Olgywwka ,
Вита Астер,
спасибо.
Марина-Маришка, эх, на БД закончилась эта туалетная вода. Я там брала.
13.03.2015
Может подвезут еще... хотя цена, скорее всего, будет другой
Nutakata , могут и по старой цене привезти. У меня такое было, когда я добавляла в заказы отсутствующие товары. Их потом выставляли по старым ценам.
Девочки, подскажите, вот в Бьютидепо пока нет этого аромата - я его добавила в ЗАЯВКИ, и обычно - как долго ждать по своим заявкам? Какие шансы, что его вообще завезут? Smile
Марина-Маришка, по-разному бывает. Иногда приходилось ждать месяцами (я уж про заявку забывала), а порой продукт появляется быстро - проходило несколько недель. Как нужный товар появится, Вам на электронку придёт письмо, а в личном кабинете на БД этот товар будет находиться в корзине.
21.03.2015
Оксан, все так просто? Laughing out loud а я боялась заказывать ))) мне казалось, что если заказал - обязан будешь купить Shy
Nutakata, да не бойся. Товар можно удалить из корзины и всё. Я один раз так передумала покупать арабские духи.
12.04.2015
Пользовалась таким зимой. Аромат приятный свежий, но мне показался не стойким. Даже если им хорошенько политься Oups
Rishana, у меня и "Лаура" в виде туалетной воды (не парфюмка). Стойкость идентичная с "Калдионом".
25.05.2015
Лауру люблю. Об этом аромате не знала, так до конца и не поняла, в чем их схожесть и отличие, но за описание и наводку большое спасибо Smile
Aллa, схожесть ароматов заключается в следующем: если нанести на одно запястье "Лауру", а на другое "Калдион", то их довольно трудно отличить, когда нюхаешь запястья НЕ СРАЗУ после пшиков. Да и пирамидки схожие. Различие же заключается в том, что "Лаура" более нежная, а "Калдион" ядрёный, более резкий. При схожести ароматов у них разная насыщенность.
25.05.2015
Галадриэль, спасибо за ответ Smile
Aллa, не за что. Smile
После отзыва мне тоже захотелось заказать себе немного радуги... Shock
ЕваГринТри, Smile
26.10.2015
Подружка Лаурой пользуется, это я знаю, но не помню аромат. Калдион есть, надо сравнить.
Veresk77, поверьте, они очень похожи, с той лишь разницей, что "Лаура" более деликатная, а "Калдион" порезче.
14.01.2016
Хочу и этот аромат попробовать, и нежную Лауру тоже попробовать хочу...
После твоего отзыва еще больше тянусь к последней, потому что она "нежнее" Laughing out loud
Diadema Gold, бери что-нибудь одно. Smile Зачем тебе два похожих аромата?