Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 12:35

Доброго всем времени суток! Сегодня речь пойдет об очень любимом мною представителе парфюмерии - Hunca Caldion Туалетная вода

Познакомилась я с этим ароматом очень много лет назад - думаю, это был конец 90-х годов, год 98-99, тогда не знали никаких Летуалей, ну, может, только в Москве и еще паре городов они были. Парфюмерия продавалась на рынках и в отделах косметики обычных магазинов.

Вот с тех пор я и помню этот аромат - как известно, юношеские воспоминания самые запоминающиеся.

Аромат этот шикарный - с чем его сравнить, даже не знаю. Спустя годы я начала активно знакомиться с многочисленными ароматами мировых брендов - Джо Малон, Амуаж, Байредо и всякие прочие.

В свете последних событий эти ароматы очень подорожали, и покупать их стало уж настоящей роскошью.

Мне хотелось найти хорошую замену.

Честно, я наткнулась на него совершенно случайно - увидела на Вайлдберрис. Отзывы были противоречивые - вроде те, что сделаны в России, отличаются по качеству от тех, что произведены в Турции.

Производитель - Турция.

Но все равно я их заказала, цена смешная - около 450 рублей за объем 50 мл.

Широко известный сайт о парфюмерии fragrantica пишет:

Caldion for Women Hunca — это аромат для женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Caldion for Women выпущен в 2011 году. Но многочисленные отзывы на этом же сайте не согласны с этой датой. Многие пользовались этим ароматом намного раньше, в конце 90-х, начале 2000-х.

Официальный сайт производителя пишет:

Caldion, который был представлен потребителю в 1996 году, вскоре стал популярным благодаря серии духов и дезодорантов для мужчин и женщин и сумел завоевать расположение широких масс.

Все же я больше склонна доверять сайту производителя, потому как сама я с данным ароматом познакомилась намного раньше 2011 года, это было на заре 2000-х.

Но вернемся к аромату:

Он представляет металлический цилиндр белого цвета в бордовым логотипом:

Сверху крышки есть штрих-код:

Как и в былые времена, стеклянный флакон помещен внутрь металлического тубуса.

Флакон из матового стекла:

Объем 50 мл:

После открытия использовать в течение 36 месяцев

Все сведения об изготовителе, состав нанесены на оборотной стороне упаковки:

Аромат я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Доступна цена
  • Необыкновенный!!!!!
  • Уникальный аромат
NataliGreesрекомендует
Классный аромат!Smile