Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 18:42

Мой первый отзыв на парфюмерию хочу открыть небезизвестной цитатой:

Говорить о музыке - всё равно, что танцевать об архитектуре!

Как бы хорошо не была дана аннотация к парфюму, а настоящий запах не узнаешь, пока сам не услышишь.

Что ж, попробую всё-таки "станцевать" о туалетной воде " Caldion" (Калдион).

Caldion туалетная вода.

Производитель - турецкий бренд Hunca.

Made in Turkey. Футляр и флакон кричат об этом)))

Основная информация:

• Упаковка: Жестяной футляр внутри которого флакон из матового стекла.

Caldion туалетная вода. Упаковка.

Флакон оснащен пульвелизатором.

Объм - представлен в двух версиях - 50 и 100 мл.

• Тип аромата: древесно-мускусный, цветочный (по моему мнению в версии light, т.к. аромат довольно свежий)
  • Цена: 25 белорусских рублей за 50 мл (примерно 750 российских, 13 долларов).
  • Срок годности: 5 лет, но после вскрытия - 3 года.
  • Сделано в Турции;
  • Год выпуска аромата: по одной версии 1996, по другой - 2006, по третьей - 2011.
    Сам бренд Hunka существует с 1996 года.
  • Где купить: в Беларуси в сети магазинов Мила, можно поискать в интернет-магазинах.

История нашего знакомства)))

Первая бутылочка этой водички мне досталась в подарок.

Обычно, если парфюмерия мне достается в подарок, то исключительно по согласованию с будущим обладателем, со мной то есть))).

А тут - сюрприз!

Как оказалось, приятный!

С каждым днем мои теплые чувства к новому аромату набирали обороты.

И не только мои, но и мужа, коллег по работе, друзей-знакомых и, представьте себе, незнакомых. У меня даже закралось подозрение, что без феромонов тут не обошлось)))

Такое определение парфюма как "комплиментарный" к туалетной воде Калдион подходит на все 100%!

Уже потом туалетная вода Калдион попалась мне в продаже в белорусской сети магазинов "Мила!"

Как же я удивилась, когда узнала цену!

Была уверена, что стоит он, как минимум, в несколько раз дороже.

Когда закончился первый флакон, поняла, что скучаю по этому аромату. Уверена, когда закончится второй, пойду за следующим. Хоть и пользуюсь далеко не ежедневно.

Зашла в Милу, а тут приятный сюрприз - по акционной цене стоимость еще дешевле.

В общем, 50 мл флакон обошелся мне в 17,5 белорусских рублей. Это просто подарок какой-то!

Разбор аромата.

Найти официальное описание этой туалетной воды, том числе разбор пирамиды, мне так и не удалось.

Поэтому буду писать только о том, что сама в нем слышу.

Caldion туалетная вода. Пирамида.

1. А слышу я легкое фруктовое звучание, в частности немного дыни, немного персика и яблоко. Причем не свежее, не зеленое, а мочёное!))) Странно, да? Но это приятное сочетание. Легкое и тёплое.
  2. Слышу восточные мотивы. Не тяжелые и удушливые, а легкая вуаль!
  3. Мускус, который, кстати, на некоторых сайтах встречается в описании данной пирамиды.
  4. И цветы. Какие именно, не знаю, но это свежий, звонкий, чуть сладкий цветочный запах! Для меня это белая фрезия, отголоски лилии и жасмина. Я знаю, что в парфюмерия используется какой-то там особенный жасмин, но мне пахнет всем знакомым, садовым.

Звучание аромата, стойкость.

Сразу после распыления аромат немного резкий и более тяжелый.

Но уже через 10 минут он усаживается на коже, раскрывается и больше уже своего звучания не меняет.

Кто-то находит, что он плоский. Пожалуй, соглашусь. Но это общего впечатления не портит.

Мне нравится этот запах и всё!

На коже держится 6 часов очень уверенно, а потом потихоньку развеивается.

Для того, чтобы приятно пахнуть, но не создавать дискомфорта окружающим, утром делаю одно-два нажатия на пульвелизатор и этого вполне достаточно, чтобы ощущать (или источать))) аромат целый день. И получать комплименты!

На одежде, платочках там, шарфиках, не использую. Достойно сидит только на коже.

Мои итоги

Аромат самобытный, оригинальный и интригующий!

Его ни с чем не спутаешь.

Хотя, есть информация, что по звучанию перекликается с ароматами из более дорогого сегмента. Елисейские Поля от Герлен (Guerlain CHAMPS-ELYSEES Eau de Parfum) и Лаура (Laura от Laura Biagiotti).

К сожалению, ни с тем ни с другим не знакома. Но сравнение с представителями куда более высокой ценовой категории характеризует Калдион исключительно с положительной стороны!

Аромат настолько универсальный, ненавязчивый, ни к чему не обязывающий, а так же свежий, приятный и элегантный, что порекомендовать его попробовать хочу каждой девушке и женщине.

Тем более, цена позволяет!

P.S.

Заходите в профиль ИдейнаяЯ , возможно, и другие мои отзывы будут вам интересны!

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Доступна цена
  • Уникальный аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Продается не повсеместно
ИдейнаяЯрекомендует
19.09.2019
Вкусно описали! Захотелось попробовать)
19.09.2019
В наших краях это не составит труда. Интересно было бы узнать Ваше мнение)
Интересный Аромат Smile
19.09.2019
Это да! Не зря на него довольно много отзывов, причём положительных.
20.09.2019
Не встречала такой аромат, надо будет присмотреться!
20.09.2019
Вроде как распространен, можно поискать, шансов, что найдётся, много. А вот понравится или нет, было бы интересно узнать.
21.09.2019
Также считаю как и вы, что не всегда недорогой аромат - плохой. С удовольствием бы познскомилась с этим
25.09.2019
О, я тоже хотела бы, чтобы вы с ним познакомились и дали свою оценку.
16.10.2019
А мне не кажется , что он плоский. У меня он интересно играет. Кажется, меняется с течением дня.
И, правда, мы его немножко по-разному слышим)
Для меня - аромат студенчества Smile