Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 11:00

Не каждый аромат удостаивается стольких восторгов, как Caldion. "Божественный!" - и это еще не самый громкий эпитет. Заинтересовал, не спорю. Решила забросить в корзину при оформлении основного заказа в интернет-магазине. Заказывала здесь, заплатила 426 рублей за 50 мл. - раньше стоил дешевле, читаю отзывы и понимаю, что цены выросли почти вдвое!

Пирамидка довольно странная и, на мой вкус, совершенно неинтересная:

Начальные ноты: роза

Ноты сердца: белые цветы, роза

Ноты шлейфа: мускус

Но "гадание по пирамидке" - дело неблагодарное, можно навоображать всего, что угодно, но к действительности это не будет иметь никакого отношения. Забегая вперед, скажу, что ни розы, ни белых цветов я там не нашла Smile

Итак, Caldion приехал.

С такой упаковкой я уже встречалась: это не первый аромат Hunca, который я заказываю.

В моей коллекции есть Hunca She...is Fun! и Hunca She is HAPPY!

Как и они, Caldion упакован в жестяную тубу. У Калдиона она белая, матовая и чуть шероховатая; красиво, презентабельно. Оформление интересное, флакон оригинальной формы, полупрозрачный, матовый, очень приятно держать в руках. Крышка - пластик. Единственное, что мне не нравится и всегда бросается в глаза - так это грубая завальцовка спрея.

Что мешает закрыть эти зазубрины накладочкой - не пойму. У многих парфюмок лишь эта единственная деталь выдает невысокую цену, пять раз подумаешь, прежде чем взять такое в подарок, будь аромат хоть трижды шедеврален...

Вот, наконец, мы и перейдем к главному. К аромату.

Сразу после нанесения ощутим спирт, секунд пять - и он уходит. И появляется Лаура. Laura Laura Biagiotti. Клон! Атака клонов!!! Вместе с Калдионом мне в заказе приехала парфюмка, тоже оказавшаяся клоном более дорогого бренда. Да что же это, ну...

Но, чем больше проходит времени, тем больше у Калдиона с Лаурой различий. Спустя час они уже не как две капли воды, хотя все еще схожи.

Вначале Caldion выдает сладковатые водные фруктики: нектаринка, корочка арбузная, что-то дынное. Сочно, фруктово. И лучше бы все оставалось как есть, но позже аромат начинает запудриваться и засахариваться. Вылезает больше сладости, будто бы карамельной даже , уходит сочность, появляется сухость. Проблема решается просто: обновлять парфюм в течение дня. Читала, что многим не нравится малая стойкость. Стойкость на самом неплохая - от волос пахло больше суток. Дело в том, что после ярких и громких начальных нот он утихает, садится близко к коже, и кажется, что он пропал.

В целом Caldion мне понравился, пользоваться буду. "Божественности" в этом аромате я не нашла, вопреки большинству. Оригинальности мало, опять "на что-то похоже"; но он из тех, что нравятся многим, очень средний, усредненный такой, размытость-свежинка-сладинка-мускус в базе... Но приятно, да, хоть восторгов и не вызвал.

миссисрекомендует
26.10.2015
У меня он есть, приятный, но шедевром тоже не назвала бы.
26.10.2015
Ну ничего, такой парфюм тоже имеет место быть, используете потихоньку Smile
26.10.2015
"использовать потихоньку", ну, в смысле, до конца - вообще моя больная тема Big smile Как бы я хотела, чтобы у парфюмок были бесконечные сроки годности...
27.10.2015
Интересная форма.
02.11.2015
Я давно хочу заказать его Smile
02.11.2015
Закажите, а то, того и гляди, опять цены скакнут) Я жалею, что не заказала раньше, теперь пришлось чуть ли не вдвое переплатить