Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 12:27

Caldion много лет был для меня таким неуловимым Джо, вот вспомню о нем, подумаю- надо бы хоть понюхать в магазине, а то и купить, не глядя даже, его ж так хвалят, он-то и божественный, и восхитительный, и роскошный, и такой- сякой, так он из всех магазинов пропадает разом, как специально, стоит забыть- как будто сам залезает на полки и оттуда ухмыляется- а я его уж выбросила из головы, и настроения нет, и хожу себе мимо с песнями, и руки не тянутся. Стоит подумать, ай, да ладно, да так и быть, поехали кататься, тут же его как не бывало. И это еще не все.

"Восхитительный"- уже не самый молодой аромат, по парфюмерному-то счету. Не верьте Фрагрантике, которая на голубом глазу заявляет, что Caldion 2011 года рождения, он появился на свет гораздо раньше. Металлическая банка, которая заменяет парфюму обычную- привычную коробку, мне встречалась еще во времена того миллениума, который был, страшно подумать, сколько лет назад, эти самые банки не по назначению использовали две мои одногруппницы, жившие в университетской общаге- в одной хранили сахар, в другой манную крупу, в третьей кофе. Четвертая была забита окурками.

И снова- парфюм прошел настолько мимо меня, насколько это возможно, я не то, что запаха не знала, я и флакон в глаза не видела. Как выразилась бы моя заклятая подруга, кабы знала эту историю- "не судьба". Угу. Знаем мы ту не судьбу.

"Не судьба" поменялась на "судьбу", когда некоторое время назад я увидела неуловимый Caldion в руках у сестры, которая использовала " нежный и удивительный" далеко не по назначению и заодно последними словами ругала своего питомца- кролика. Конечно, зупырек переехал жить ко мне.

Металлическая банка- упаковка, конечно, давно канула туда, куда все это всегда отправляется, нет у моего флакона даже и крышки, тоже канула, видно, поэтому вид не самый- самый, но мне это все равно. Не на выставку же его.

Зато объем- хоть улейся, целых 100 мл, я знаю, что существуют еще и полтинники, а вот тридцаток ни разу не встречала.

Флакон приятный, как это говорят, тактильно, матовый и немного шершавый такой, к оформлению, короче, нет претензий. Хорош и спрей, не плюется, не заедает, не ведет себя так, как будто в прошлой жизни был огнетушителем или краном в ванной.

Для масс- маркета- очень и очень, надо бы придраться, но нет повода.

Ноты:

На официальном сайте производителя, кому интересно, вам сюда, о пирамиде аромата сказано чуть меньше, чем нисколько, сайт вообще фиговенький такой, мало полезного в нем, поэтому Великий и Ужасный спешит на помощь. Мне, например, нравится вот такое описание:

Женский аромат Hunca Caldion For Women основывается на утонченном сочетании аккордов белых цветов и весенних фруктов. Данная композиция прекрасно дополнит образ молодых, общительных и энергичных женщин. При разработке дизайна флакона использовано сочетание красного цвета, символизирующего чувственность и женственность, и белого, воплощающим собой чистоту технологичность. Hunca Caldion For Women - это спокойный и элегантный аромат для динамичной и уверенной в себе молодой женщины, идущей в ногу со временем.
Начальные ноты: бергамот, горная лаванда, ананас. Сердце составлено из цветочных аккордов, а в шлейфе звучат ноты мускуса и тёплые оттенки древесины. Начальная нота – лепестки розы. В сердце слышны аккорды белых цветов, а завершает аромат чувственный шлейф из нот мускуса и древесины.

Фрагрантика, как водится, гораздо более лаконична:

Роза, белые цветы и мускус

Будет с вас, в самом-то деле.

Впечаления:

Отчего миленький ароматик называют прямо божественным, мне не очень понятно. Я не могу сказать, что Caldion мне не понравился, это нормальный такой парфюм, как принято выражаться, имеет место быть, и я не стану использовать его для ароматизации котовых лотков, но и сказать, что он произвел на меня неизгладимое впечатление, я тоже не могу. Он, конечно, приятный, он даже хороший, не жалко, но он похож на столько разных других ароматов, тех, что интереснее и лучше, чем он, что говорить о какой-то там индивидуальности или уникальности не приходится. Божественность тоже остается за скобками.

Caldion- это такая сборная солянка из Елисейских полей, Лауры, которая Бьяджотти, Трезора, Уикэнда Барберри и еще кучи ароматов из середины 90-х, тогда такое было в моде и везде, верните мне мой какой-там год! и именно потому я бы рискнула сказать, что Caldion родом именно из тех времен тоже. Он- такой микс, синтез и кавер из всего того, что тогда было принято носить.

Ананасы и персики в сиропе, те, из железных банок, консервированные, корки от дыни- "колхозницы"- это начало аромата, белые цветы- середина, розы с лавандой, увы, нет как нет, но все равно, цветочки славные, миленькие такие, сладковатые, душистые, правда, немного скучные, там нельзя выделить конкретный цветок, так могли бы пахнуть абстрактные "белые цветы", но не определенные, вот там это, а здесь то, однако в целом- да, очень неплохо, хоть и монотонно как-то, вот добавить бы к этим цветам чего- нибудь, или, в крайнем случае, прорисовать эти цветы из абстрактных в конкретные, чтобы было ясно, что там жасмин, тут ландыш, здесь гардения или флердоранж, чет ты размахнулась на 30 рублей-то,а?. Середина мне нравится больше всего, фрукты в начале слишком сладкие, а вот дальше интереснее, и начинаешь ждать такого же хорошего завершения, а его-то и не следует. Caldion страдает фамильной болячкой масс- маркета- база у него ни о чем. Да, она не забивается в нос, не выносит мозги, не вызывает неприятных ощущений в животе, но она не создает ощущения завершенности, цельности, гармонии, если хотите, она уж совсем простенькая какая-то. При ярком начале и приятных сердечных нотах простенький мускус и древесная примесь смотрятся совсем бедненько, как-то мутно, что ли, при этом теряется вся красота, что была. Учитывая, что особых красот там в помине нет... ну, вы поняли. Вот есть такое словечко- "простит", в смысле, упрощает, оно к этому случаю очень подходит.

Стойкость, шлейф и прочее:

В смысле стойкости Caldion- очень неплохой парфюм, учитывая его "жидкую" концентрацию, edt, так и вовсе молодец, 5-6 часов у меня продержался- просидел, как миленький, пережил мытье рук, неоднократное, хотя после этого стал совсем размытым и водянистым, однако не исчез бесследно, а к одежде прилепился почти намертво, стирку, конечно, уже не осилил, но это и не нужно.

Вот с шлейфом у него хуже, это довольно интимный парфюм, чтобы почувствовать, нужно подойти к довольно близко, а то и вовсе утыкаться носом туда, куда его вздумалось нанести. "Сидит" близко к коже", как это выражаются. Ага, сидит. И молчит. Партизан.

Еще одна не самая приятная черта аромата- он довольно занудный. Монотонный. Зато неприхотливый, ему что горячая кожа, что ледяная, все одно, все едино, без вывертов и сюрпризов. Нигде ничего неприятного не вылезет, ничем не обернется, что, с другой стороны, очень даже полезная опция.

Когда носить:

Прохладная погода идет Caldion больше, чем жаркая, вот мне он достался в конце лета, и жара еще была приличная такая, и смотрелся он так себе, там не то, что божественным назвать, впору никаким, когда похолодало- все стало лучше. Весной вряд ли вспомню о нем, весной хочется не такого, весной авитаминоз, зима? поживем- увидим, но тоже едва ли быть ему хитом и запоем. А так- да в любую погоду, он не капризный.

Пыс пыс Вывод:

3,5 из 5 баллов заслуживает честно.

Отчего довольно заурядному, хоть и не самому плохому аромату досталось столько комплиментов и громких титулов? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Еще бюджетный парфюм:

Lakes Coast Altro Aroma

Salvadore Dale

Vlastelina Versence

Julie Parfums Corania

Достоинства
  • Оригинальная упаковка
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Посредственный запах
noirрекомендует
12.09.2017
Ирэн )) отзыв как всегда супер !
Светик, спасибо Smile !
12.09.2017
тоже начиталась хвалебных отзывов, зашла в магазин потестить и... совершенно не поняла, почему его так хвалят - ерунда ерундой, еле смыла с руки, когда пришла домой. дешевенький такой противненький запах(((
Не знакома с этим ароматом, а флакон такой сдержанный и приятный.
12.09.2017
Ирина64, я бы не сказала, что это совсем какой-то неприятный парфюм, да нормальный в своей ценовой категории, но то, как его хвалят, не жалея слов, для меня удивительно, нет там ничего особенного.
существует много других ароматов, более достойных громких слов, чем этот.
АсяПростоАся да, оформление у него очень даже.
12.09.2017
Первый раз вижу, чтобы парфюм ассоциировался с банками для продуктов. А вообще флакон какой-то странный. Увидела бы в магазине, прошла мимо.

Спасибо за долгожданный парфюмерный отзыв. Было интересно, после стольких ароматов будет ли что-то ещ!. Оказалось да и это очень приятно.
12.09.2017
лимонная спасибо, что читаете!
просто у него упаковка не самая обычная, там жестяная банка с крышкой, вроде тех, что бывают для сыпучих продуктов и тому подобного.
парфюмерное еще будет, и немало, уж чего, а этого добра у меня еще на много отзывов хватит Shy .
Все правильно пишите,ничего особенного.Полностью с Вами соглашусь,он из девяностых-двухтысячных.Был у моей мамы, в те годы,ей, кстити, не нравился.Оригинален был только упаковкой-банкой,потом в ней мы хранили всякую всячину. Smile
12.09.2017
Какой-то он бесхарактерный, судя по описанию Smile. Послушаю при случае, но желания покупать не возникло.
13.09.2017
фрези грант, спасибо.
значит, не одна я его помню из того времени.
Medio, да, характера ему как раз недостает.
Я и не знала, что его так нахваливают) У коллеги была такая водичка...приятная, но на мой взгляд роскоши там никакой.
Я не очень уважаю подобные ароматы.
недостаток существенный, хотя затестить аромат можно
14.09.2017
Caldion крутится в голове, и вроде знакомо, но видно давно похоронено под обломками памяти Shy Зато живенько вспомнила про железну банку, метнулась к полке сына, нашарила таки! Laughing out loud Только другой жбан - Реми Маркус, его первый можно сказать парфюм, который дарила ему лет этак 10 с гаком назад Laughing out loud Во, жив до сих пор, и банка как вчера из магазину Tongue Big smile
Помню, помню эти бутыльки. Мне кажется, что туалетную воду из-за этой упаковки покупали.
15.09.2017
Агент Провокатор, да почти вся ветка ему оды слагает.
Юлия Балашина, Smile .
Арсюша, да, без "примерки" его не надо брать.
Пчола, у Маркиза того дамский парфюм еще был классный, в красной банке, тоже его помню, был когда-то. Я бы сейчас потаскала даже, он был Love .
Этот рядом не лежал, что называется, так что оставь его лежать там, где похоронено.
Света, о, в это я верю, банка хороша!
17.09.2017
Ага, сидит. И молчит
Big smile
Мне с одной стороны нравятся такие "партизаны", на других, когда мне аромат не нравится, а обладательницу радует)))
А с другой стороны, когда на себе еле слышу такой аромат, хочется, чтоб не так близко на коже сидел, а благоухал)))
18.09.2017
Так и не смогла понять понравится аромат мне или нет.Хотя если он незамысловатый и пирамида настолько простая, то для разнообразия вполне можно его купить.Единственное, что очень понравилось - дизайн.Никаких тебе "ми-ми-ми", сердечек и тому подобных мелочей Smile
18.09.2017
Красиво Вы рассказали об этом аромате.
19.09.2017
Помню перед самым кризисом, году в 2013-14 этот аромат продавался в Призме и Окее, потом резко оттуда исчез. Мне он даже нравился, и помню даже я хотела его купить, но в те времена я фанатела от Шифона Эмпер, тоже кстати бюджетной водички, на удивление приятной и стойкой, поэтому с Калдионом как-то в итоге не срослось. Smile
20.09.2017
Прикладывалась к тестеру (на себя нельзя!), ничего не поняла. По названию почему-то решила, что должен быть прохладным. Хорошо, не знала, что там "Лауру" чувствуют: нюхала бы до посинения Big smile ну или до закрытия магазина. Магазин закрыт, проблема отпала саба самой, ура
20.09.2017
priz, ага, мне в этом случае "партизаны" парфюмерного фронта тоже по душе- волки сыты, овцы целы, пастуху вечная память.
вот на себе таких не люблю, но, думаю, на мне-то тоже кто-то такое любит.
мне нравится, когда я чувствую, чем от меня пахнет, ловлю шлейф и радуюсь, не знаю, кто как, но я в этом смысле законченная эгоистка, парфюмом пользуюсь только для себя, не для других, а в таком случае все эти тихие и близко сидящие- да что за радость от них.
Мышь Белая, тогда выход один- найти и опробовать!
Posudkin, спасибо!
Ida Ferensis, у нас нет этих сетей, но зато видела в Ленте, может, и теперь есть там, кстати, Эмперы какие-то тоже там были, но без тестеров, так что я не решилась покупать, масс- маркет- вещь непредсказуемая.
Талула, что ж, и такое тоже на себя нельзя? озверели продавцы-то! я в таких случаях спрашиваю, это где написано? пальцем ткните! становится можно все на свете.
от Лауры там меньше всего, как мне кажется, но отголоски есть, мне он больше Поля напоминает, но, опять же, именно что напоминает, на замену что Лауре, что Герлену в голову не пришло бы покупать- не то пальто.
Кстати, тоже ждала чего-то прохладного, название какбэ намекает Big smile .
20.09.2017
Не слышала о таком. Big smile
Флакон выглядит красиво) и создает ощущение той самой роскоши
21.09.2017
Не зря этот аромат для Вас был неуловимым, божественность за скобками это не то, что Вы ждали)
21.09.2017
Easygogo, правильно, это не хит продаж Big smile , его можно и не знать.
Макарун с Маракуйей, жаль, что содержимое ему не соответствует.
malvinochka, я как-то иначе представляю божественность, видимо Smile .
27.09.2017
Похоже, аромат так себе. Не впечатляет.
Интересно было узнать об этом аромате!
30.09.2017
описание заманчивое
01.10.2017
5-6 часов хорошо ещё
Обидно, когда за пару исчезает
03.10.2017
стало интересно Smile
04.10.2017
katipha, меня точно нет.
Наталья Карпович, спасибо!
Sofi_ya, тогда попробуйте при случае.
chedan7a, это индивидуально, конечно, просто мне в этом смысле повезло, большинство парфюмов нормально держится.
GlamCranberry , Smile .
04.10.2017
У всех разные носы, наверное. .
Божественность тоже остается за скобками.
Я вот так же покупала ароматы, которые все тут хвалили..
05.10.2017
palmero, еще бы не разные, просто это едва ли делает среднестатистический парфюм божественным.
08.10.2017
я на эту банку давненько уже покушалась, потом прошло... теперь гляжу - ну и правильно))
и сколько ж раз слухи о (непонятногденайденной) роскоши преувеличиваться-то будут!!!
09.10.2017
Artemizia, банка-то как раз ничо такая, банка мне нравится.
но парфюм среднестатистический, потому жить без него можно.
13.11.2017
От аромата сразу хочется всего!!! А главное - чтобы душу радовал!!!
14.11.2017
Оксана.28, да!
19.11.2017
Не знакома с этой маркой!
25.11.2017
она не очень известная.
20.03.2018
Я еще не знакома с этим ароматом!!!
21.03.2018
ну, в общем, это не беда.
10.10.2021
Впервые у меня он появился в 2002 году.