Опубликовано 18 Май, 2023 - 14:39

Продолжаю исполнять свои старые парфюмерные желания.

Об этом турецком аромате я узнала здесь, на Айрекомменде, еще в 2019 году из отзыва автора ИдейнаЯ, и меня очень заинтересовало его описание. Еще тогда я почувствовала, что он полностью подойдёт мне и не ошиблась.

И сейчас, весной 2023 года, я с удовольствием его ношу и удивляюсь - за 560 рублей мне удалось приобрести настоящее чудо.

И этот аромат прекрасен еще и тем, что он, как оказалось, является отличной копией моих обожаемых Hugo Boss Woman.

Не скажу, что это открытие было неожиданным, на Фрагрантике эти ароматы обозначены как "похожие".

Я совсем не против хороших аналогов, а турки славятся умением их делать, и поэтому я рада, что могу каждый день пахнуть своим любимым ароматом. Пользоваться оригиналом при его нынешней безбожной цене, честно - рука не поднимается...

Туалетная вода Hunca Caldion

ОБЬЕМ - 50 мл.

СТОИМОСТЬ покупки - 560 рублей на Яндекс Маркете.

ПРОИЗВОДСТВО - Турция.

Упаковка парфюма выполнена в виде металлического тубуса белого цвета. Очень оригинально и типично для этого производителя.

Флакон сделан из полуматового стекла, он приятный и стильный.

Немного разочаровало то, что завальцовка распылителя не закрыта декоративной накладкой, это очень некрасиво и неопрятно.

Сам пульверизатор - мягкий, выдаёт тонкое облачко аромата.

Эта туалетная вода обладает всеми характеристиками парфюмированной - она очень стойкая (более 10 часов с кожи, еще дольше она слышится с волос) и шлейфовая, диффузная. Турецкая парфюмерия, в принципе, не отличается деликатностью и тихим звучанием и мне это нравится.

В интернете я нашла несколько пирамид этого парфюма:

Ананас, Бергамот, Лаванда, Цветочные ноты, Древесина, Мускус

Апельсиновый цвет, Древесный янтарь, Иланг-иланг, Ваниль, Белый мускус, Попкорн, Амбретта, Сандал, Персик, Кокос

На Фрагрантике представлен вот такой короткий вариант:

Белые цветы, Роза, Мускус

Но на самом деле ни одна версия не передаёт всей многогранной прелести этого аромата.

Предупреждение! Туалетная вода Hunca Caldion - воплощенный дух конца девяностых-начала двухтысячных!

И это - хорошая причина для покупки. Для тех, кто жил тогда - возможность вспомнить о молодости, для юных - познакомиться с почти что эталонным запахом.

В этом аромате самым парадоксальным образом сочетается фруктовая сладость и непередаваемые чистота и строгость. Скрытая интимность и элегантный соблазн под почти официальными одеждами.

И также, нелюбимая многими, легкая нотка пластмассы, что-ли... Такая же, какая присутствует и у Dalissime Salvador Dali, Franck Olivier Franck Olivier, Ellen Tracy... По мне это - нота бархатного спелого персика, знакового оттенка для духов того времени.

Ещё, кроме персика, в начале я слышу сочное яблоко и совсем намеком - ананас. Затем аромат распускается сладкой розой и нежным флёрдоранжем. В базе - воздушный мускус и горькая ваниль и мягкая древесина скорлупы кокосового ореха.

Hunca Caldion - отличный образец очень универсальных духов. Они подойдут как для дня, для работы, так и для вечера.

Но! Они - ультраженственные... И это - великолепно... При всей моей любви к унисекс-парфюму иногда часто нужно и такое ощущение легкости бытия...

О возрасте носительницы - даже упоминать не буду. Он будет хорошо смотреться на всех. Я использовала подобное, когда мне было "слегка за 20", не откажусь от них и в свои "почти 50". Никакого диссонанса в моем восприятии они не вызывают, удивляюсь сама себе - какие же у меня стойкие пристрастия...

Я не могу не рекомендовать вам эту туалетную воду!

Hunca Caldion - я без ума от неё! И судя по очень заметному расходу, этот флакон - не последний.

Ещё один прекрасный аромат Hunca - HAREEM SOIREE

Да и в целом у Hunca все ароматы более чем достойные...

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Низкая стоимость
  • Оригинальная упаковка
  • Отличный аналог снятых духов Hugo Boss
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нет
Люмарекомендует
19.05.2023
Однако! Нужно послушать, тем более, что он у нас свободно продается.
03.06.2023
Буквально сегодня утром вдумчиво и неспеша его послушала. Первое мгновение какой-то спирт, а спустя 5 минут- полный аналог Boss Woman. Именно те, которые я слушала 20 лет назад. Будь я поклонницей этого аромата, обязательно бы купила флакон. И, кстати, очень стойкие.