Опубликовано 18 Март, 2016 - 20:53

Доброго времени суток!

Я никогда не увлекалась чаями для похудения и подобной продукцией. И вот, решила попробовать, руководствуясь простой логике: спрос рождает предложение, значит эффект от него должен быть. Приобрела чай и несколько недель не решалась даже попробовать его. О причине этого я напишу ниже.

Общая информация о чае:

Цена: 65 руб.

Объем: 30 пакетиков.

приобрести чай можно в аптеке или заказать на аптека.ру

Перед применением чая нужно обязательно ознакомиться с противопоказаниями:

острые желудочно-кишечные заболевания, беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов продукта, диарея.

Упаковка:

Чай продается в картонной пачке с ярким дизайном:

Внутри пакетики чая дополнительно упакованы в бумажный пакет:

Пакетики с чаем выглядят как обычный чай, ярлычков нет:

В коробочке так же была открытка с описание куркумы, подобные открытки кладут во все коробочки с таким чаем и можно собрать коллекцию:

Само собой, меня очень интересовало то, из чего этот чай сделан и какой эффект на организм дают его составляющие. Поэтому перед применением я ознакомилась с составом.

На первом месте в составе стоит такое растение, как

цветки мальвы суданской

В интернете можно найти много интересных статей об этом растении, в чае для похудения оно играет роль легкого слабительного. Мальва используется во многих других травяных сборах именно как средство улучшающее работу желудка, поэтому не стоит ждать от чая сильного слабительного эффекта.

Второе растение в фиточае:

александрийский лист

Как выяснилось, это лекарственное растение и оно тоже дает легкий слабительный эффект.

Далее в составе идут, знакомые многим, плоды шиповника и мелисса. Ну, и конечно, ароматизатар со смородиной))).

Таким образом, я для себя сделала вывод, что единственный ингредиент которого стоит опасаться - ароматизатор))).

Рекомендации от производителя по завариванию и употреблению чая:

Способ приготовления:

1 фильтр-пакет залить стаканом кипятка,
настоять 20 минут.

Применение:

принимать взрослым по 1 стакану 1 раз в день
во время еды.
Продолжительность приема 2-3 недели.

Вкус, цвет, аромат:

У производителя есть много вариантов вкуса чая: от лимона до экзотических фруктов. Мой чай с ароматом черной смородины.

Аромат чувствуется еще до заваривания пакетика, он достаточно легкий и не противный. Заваренный чай пахнет травами и смородиной. Аромат смородины в чае не могу назвать химозным, есть обычные пакетированные чаи с более жутким ароматами. В общем, запах нормальный.

Цвет чая сразу напомнил мне цвет чая каркаде, который я не пила уже достаточно давно. Практически сразу после заваривания вода становится темно-малинового цвета.

Вкус у чая с кислинкой, достаточно приятный и насыщенный. Если бы не было ароматизатора, то вкус чая мне бы понравился больше.

При заваривании содержимое пакетика выглядит очень красиво)))

Мои впечатления от чая:

Я раньше не пробовала чаи для похудения, и, несмотря на то, что перед использованием я прочитала состав и понимала, что ничего "страшного" произойти не должно, я не рискнула пить чай в рабочий день и оставила его на выходные. Причиной этому было то, что я часто слышала и читала, что после таких чаев сидишь в туалете сутками ( прошу прощения за прямоту). Но и на выходных пить не стала, не могла морально подготовиться к возможному "снижающему вес" эффекту))).

Через пару недель интерес взял верх я заварила чай. Пила его с таким чувством, как будто совершаю подвиг))).

Хочу еще раз вернуться к составу и показать содержимое пакетика:

В нем примерно одинаковое количество мальвы и александрийкого листа.

А вот так выглядит ароматизатор в этом чае, маленькие круглые частички:

В общем, после первого употребления чая я ждала "часа Х ", но так его и не дождалась))). Чай не подействовал отрицательно на мой желудок. Кстати, проблем с желудком и пищеварением у меня нет, мне кажется, что сильное действие чай может вызвать у тех, кто имеет слабый желудок.

В общем, эффект от такого чая при первом применении практически такой же, как от обычного. Единственное - мне этот чай очень хорошо перебивает аппетит, в то время как от черного чая я наоборот хочу кушать.

Я уже описывала вкус и цвет чая, мне он сильно напомнил каркаде. Поискав информацию в интернете я узнала о том, что сушеные цветки мальвы суданской как раз и являются чаем каркаде.

То есть этот чай состоит из чая каркаде и александрийского листа, причем дозировка последнего не может вызвать серьезных неприятностей, слабительный эффект очень слабый.

Выпив практически всю упаковку чая могу сказать, что он не нанес мне никакого вреда, при регулярном ежедневном употреблении есть очень слабый слабительный эффект.

Про эффект очищения организма от шлаков и токсинов говорить сложно. Теоретически, травы в составе чая обладают такими свойствами, но как на практике проверять такой эффект я не в курсе)). Кожа чище, общее состояние лучше и так далее - все присутствует, но я не думаю что это заслуга одного только чая.

Прочитав некоторые отзывы об этом чае я была немного удивлена, никого обидеть не хочу, но я не думаю, что можно получить такой эффект только от этого чая. Все травы в составе несут только пользу для организма, потому для меня достаточно удивительно читать о том, что чай вызвал обмороки, тошноту, боль в желудке или диарею. Возможно, если вообще ничем не питаться кроме этого чая так и будет, но здесь претензии уже не к чаю, а к себе. И про противопоказания забывать не стоит.

Подведу итоги:

✔ Приятный вкус и аромат;

✔ Доступная цена;

✔ Деликатный очищающий эффект на органы пищеварения.

По поводу снижения веса - чай вряд ли поможет, по крайней мере в одиночку. Я правильно питаюсь (не диетическое питание, а просто правильное) и такой чай мне помог деликатно очистить организм. Именно для таких целей я его и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о других продуктах для снижения веса:

Очень вкусная клетчатка со стевией.

Клетчатка с вкусом орехов и сухофруктов

Клетчатка "Здоровая печень".

Ne.idealрекомендует
Классный чай,нужно попробовать))
18.03.2016
Я давно перестала такие чаи покупать, хотя раньше плотно на них сидела.
18.03.2016
я такие чаи никогда не пила Laughing out loud
18.03.2016
Стараюсь не покупать с ароматизаторами.
18.03.2016
может в составе все не вредное, но в эффект от этого чая я как-то слабо верю.
18.03.2016
никогда не пила такие чаи, и наверно бы не рискнула, несмотря на неплохой состав
18.03.2016
Пила, хорош для улучшения обмена веществ..
18.03.2016
Не особо нравится эффект от подобного чая Smile
неплохой чай
18.03.2016
Не доверяю таким чаям,считаю даже вредными((
18.03.2016
Ой помню этот чай.. вкус на мой взгляд не самый приятный. Я питалась нормально, но простите пляски по туалетам сразу начинались и с желудком какие-то дела творились.. не очень приятное ощущение. Наверное на всех по-разному.
Нужно попробовать Wink
18.03.2016
Приятный чаек, тоже не верю в похудение с помощью чая Laughing out loud
Ни разу не пила такие чаи. Smile А иногда так хотелось. Big smile
18.03.2016
На работу кто-то принес из этой серии чай с мятой и мелиссой. Пить можно, но вкус странный, немного химозный.
18.03.2016
Конечно же, только от чая не похудеешь, но он станет замечательным помощником в комплексе с правильным питанием и спортом)
19.03.2016
Боюсь я такое пить... После рассказов онкологов вообще не смотрю в сторону чаев
19.03.2016
если аппетит перебивает то круто, а слабительный эффект от жира не избавит)
19.03.2016
Я бы просто так его попробовала бы, без каких-либо целей) Мне кажется вкусненький)
Я не люблю подобные напитки))
ох, я все же предпочитаю кушать поменьше))))
19.03.2016
Класс! Нужно поискать такой!
19.03.2016
Мне кажется обычный травяной чай, и то, что он "помогает похудению" всего лишь маркетинговый ход! А по вкусу мне кажется интересным, но вот из-за ароматизатора я бы его не купила!
19.03.2016
Главное, что в составе сенны нет, ее часто кладут в послабляющие чаи
19.03.2016
Можно попробовать такой чай, чтобы почистить организм Smile
Я в институте "сидела" на этом чае Big smile
19.03.2016
Возможно, вам не было плохо от этого чая, потому что у вас прекрасное здоровье... которое такими БАДами постепененько и портите...
Ну и в похудении такие "чудо средства" тоже вряд ли помогают))
19.03.2016
Sincerity , травы в составе этого чая входят во многие другие лекарственные смеси, которые я не раз пила, так что для мня не аргумент про "хорошее здоровье". Что касается похудения, то я такой цели и не преследовала, но чай может помочь в этом вопросе в совокупности с диетой.
попробовать можно, приятный чай Smile
Ну что ж, "чудо"-чай Вам в помощь Laughing out loud Big smile
19.03.2016
Sincerity, вы мой отзыв читали или только по последним строчкам сделали выводы? При чем здесь "чудо"? Я не расписывала никаких волшебных свойств этого чая.
19.03.2016
Я сужу благодаря собственному опыту.
19.03.2016
Главное чтобы он не навредил организму.
19.03.2016
Периодически покупаю такой чай для очищения кишечника)
20.03.2016
в летнее время такой чай будет приятно пить)
Мне недавно подарили чаек для похудения Cool , все тоже хожу вокруг да около, не решусь попробовать. Но надо бы, ведь не так все страшно на самом деле))
21.03.2016
Для похудения очень помогают блины. Весом кг по 10 каждый. В спортзале Big smile
22.03.2016
Не особо верю в настоящее похудение от таких чаев. Воду-то они из организма за счет слабительного эффекта выгонят, а вот жир на месте так и останется.
22.03.2016
Ммм, люблю подобные чаи Smile Love