Опубликовано 23 Июль, 2022 - 07:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже довольно давно пью этот сорт чая. К счастью, сейчас он стал продаваться много где. Покупаю вариант от Кантаты, поскольку его легче всего найти. В моем городе у них много розничных магазинов + можно заказать через их интернет-магазин.

Продают в Кантате этот чай как на развес, так и в упаковках по 50 грамм. Стоимость одной упаковки сейчас равняется 449ти рублям.

На пачке написано, что у этого чая должен быть смолистый, сосновый аромат и вкус с дымными нотами, оттенками чернослива и финика.

По аромату все верно. При заваривании действительно присутствует что-то похожее на легкую хвойность, смолистость. Аромат очень сильный, не самый привычный для людей, которые ранее не пробовали что-то подобное.

Во вкусе же, помимо дымности и некой чайной копчености фиников и чернослива я не заметил. Тем не менее, вкус очень интересный. Чашку такого чая можно пить довольно долго.

Лично мне такой вкус очень нравится и я готов советовать попробовать этот сорт всем и каждому. Но следует понимать, что вы получите при заварке этого сорта. Вкус там крайне специфичен и многие люди с непривычки его просто не поймут.

Скажем так, до этого чая еще нужно дорасти. Тем не менее - опыт будет интересным. Просто в первый раз взвешивайте себе граммовку буквально для одной - двух заварок.

Достоинства
  • Аромат.
  • Необычный вкус.
  • Хватает на несколько заварок.
Недостатки
  • Копченый чай подойдет далеко не всем.
vladimirpozdniakovрекомендует