Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 22:00

полгода или более

Сегодня бы хотелось рассказать о своем неразлучном спутнике в вечернее время - о планшете Galaxy Tab A (6).

Коротко о покупке:

• Время покупки: декабрь 2016 года;
  • цена: 219 евро;
  • место покупки: МедиаМаркт (Германия).

С чего начать

Начну с того, что планшет мне нужен большей частью для развлечения (вот такая я игруля), люблю вечером в кровати, полазить на просторах интернета, посмотреть фильмы. Для более серьезных занятий я обхожусь ноутбуком. Поэтому хотелось купить недорогой планшет, для среднего пользователя (я не чайник, но и хакером меня назвать сложно)

Основные характеристики

Экран с разрешением 1920x1200;
8-ядерный процессор;
Встроенная память 16 ГБ;
Размер экрана - 10,1" (255,4 мм);
Основная камера - 8,0 Мпикс;
Вес (г) - 525;
Стандартная емкость аккумулятора (мАч) - 7300.

Все эти умные ЦыФрЫ я нашла на сайте, но что же скрывается за этими данными.

Оформление

Сам планшет Galaxy Tab A (6) идет и симпатичной беленькой коробке, на которой указаны основные параметры планшета. В стандартную комплектацию входило:

• сам планшет Galaxy Tab A (6) (в защитной упаковке);
  • зарядное устройство;
  • инструкция по эксплуатации.

У меня планшет Galaxy Tab A (6) белого цвета (немного марко). Толщина планшета стандартная (на глазок около 6-7 мм), планшет не смотрится дешевым, но и говорить о том, что беря в руки планшет ощущает какие-то сверх технологии не приходится.

Яркость экрана, звук

Цвета приятные, глаза даже при длительном просмотре фильмов не устают. Хороший звук, никогда не смотрю фильмы и не слушаю музыку на полной мощности.

динамики

Камера

Для бюджетного планшета вполне себе ничего, с зеркальным фотиком сравнивать глупо, но для планшета вполне себе))

Я часто пользуюсь Скайпом, собеседники отмечайт хорошее качество изображения и звука во время звонка. Динамики расположены в нижней части планшета. Мне хватает зарядки на 10-12 часов работы, так что считаю, что у планшета неплохая батарея.
пример фото
пример фото

Быстродействие

Планшет, конечно не "ураган" и не может похвастать такой скоростью, как мой Айфон 6, но и "черепашкой" его назвать нельзя.

Включение/выключение

Для того, чтобы выключить планшет мы должны ненадолго удержать палец на верхней боковой кнопке, на экране появится 2 команды :

расположение кнопок

• перезагрузка;
  • выключение.

Дополнительные функции

В планшете идет память 16Гб, но ее легко расширить при помощи микро флеш карты (как по мне 16 Гб вполне достаточно), так же данная модель поддерживает сим карту. Есть детский режим. Все дополнительные программы, доступны как всегда в Рlay market.

Рrint screen экрана, как всегда на Самсунгах делать не очень удобно. Для того, чтобы сделать print screen мы должные одновременно нажать две клавиши: "Домой" (расположена в в центре, клавиша овальной формы) и клавишу "включение".
толщина планшета
Синхронизировать планшет Galaxy Tab A с ПК, можно при помощи шнура, который идет в стандартной комплектации (зарядка)

Удаление приложений

Для удаления ненужного приложения мы заходим в "Настройки" , выбираем вкладку "приложения" и нажимаем "удалить".

Общее впечатление

Для простого пользователя планшет Galaxy Tab A настоящий подарок, так как цена и качество прекрасные. Планшет Galaxy Tab A для учебы (в планшете есть Офис), для работы ( ни дизайн, конечно, но ответить на почту, оставаться Онлайн с ним легко можно). Планшет Galaxy Tab A для меня это:

• хорошая цена;
  • отличное качество снимков и музыки;
  • нормальная скорость работы;
  • хорошее качество (за 7 месяцев работы ни одного нарекания).

P.S

Знаю, что в России часто данные товары дороже, чем на Западе, поэтом советую покупать на зарубежных порталах. Да, в таком случае есть определенный риск. Но, как говориться кто не рискует, тот не пьет шампанское)))

Достоинства
  • ! качество и цена
  • 2 динамика
  • Автономное время работы
  • Быстрый
  • Вспышка на обеих камерах
  • Качество сборки
  • Красивый
  • Крутая камера
  • Легкий
  • Последняя версия андроид
  • Тонкий
  • Удобный размер
  • Яркий экран
Недостатки
  • Батарея ну не 3е суток
  • Не подсвечены сенсорные кнопки
Vrednaya Wikaрекомендует
30.06.2017
Это редкий случай когда цена соответствует качеству! Smile
а мой "сдох" через 5 месяцев. рада , что у вас лучше сборка
С покупкой вас! Классный планшет
Спасибо Wink
01.07.2017
хороший рабочий планшет:-)
12.10.2017
Всегда нравился Samsung, еще не слышала от людей негатива в его сторону Smile