Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 00:35

Редко пишу отзывы, но тут мультик меня действительно вдохновил) Вообще люблю смотреть мультики, но этот в самом деле отличается от многих увиденных за последнее время.

"Тайна Коко" -диснеевский, это в некотором роде уже давно для многих знак качества. В России вышел на экраны кинотеатров буквально вчера (23 ноября), сегодня я уже смогла его посмотреть, после просмотра трейлера было очень интересно это сделать, так как реклама качественная и цепляет. Однако, наверное, многие замечали, что трейлеры часто слишком многообещающие, а сам продукт-так себе (слабоват). Но это совсем другой случай)

Сюжет очень интересный и не заезженный, будет интересно людям в любом возрасте, как мне кажется. Почему? Там затрагиваются очень важные темы, которые актуальны и время от времени встают ребром в жизни каждого. О нашем предназначении, о ценностях, о том, что такое смерть, что может быть после нее, какое значение имеет смена поколений, нужно ли помнить о своих предках. В зале были по большей части взрослые люди, никто не уходил за время сеанса, это о чем-то говорит.

Часто взрослым сложно поговорить с детьми о смерти, это сложная тема, мы часто и сами не очень много понимаем в этом, кроме самых очевидных вещей. В "Тайне Коко" как раз хорошо и понятно говорится о смерти, причем так, что это не травмирует психику ребенка. Я была внимательна к этому, так как изучаю психологию, в том числе и детскую. Говорится об очень важных вещах, о важности сохранения памяти о человеке, даже если его нет больше с нами рядом. Я думаю, дети смогут для себя вынести много нового и полезного из мультика, лучше понять тему жизни и смерти, как они соотносятся и сосуществуют.

Еще важно то, что в "Тайне Коко" поднимается тема уважения старшего поколения, взаимной любви и заботы в семье. Мне кажется, это очень хорошая идея, ведь конфликты между поколениями почти никогда не прекращаются, а тут о единстве и взаимопонимании.

Тема дружбы тоже затронута. Есть о заботе о животных. Да тут огромный набор всего, чему стоит научить ребенка в жизни!

Также, в мультике очень хороший юмор, нет глупых и неуместных шуток. Это та ситуация, когда и дети понимают шутки, и родителям не скучно.

"Тайна Коко"-музыкальный мультфильм, песни там отличные, есть очень трогательные (ну Вы сами поймете). При этом я, хоть и не люблю музыкальные жанры (и вообще все, где есть большие музыкальные вставки) осталась довольна.

Много грустных и очень трогательных моментов. Возможно, придется (или получится?) поплакать. Для меня это большой плюс, потому что если мультик вызывает эмоции-это хорошо, значит он уже точно чего-то стоит.

Однозначно, рекомендую Вам

Просмотрено в кинотеатре в ТЦ "Румба", цена билета- 200 рублей.

Скрины сделаны на Яндекс Видео.

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Добрый
  • Подходит людям разного возраста
  • Позитивный
  • Формирует правильные ценности
  • Хорошая музыка
  • Хороший юмор
  • Яркий