Опубликовано 19 Май, 2022 - 04:36

Приветствую!

Год назад состоялась премьера мультфильма "Душа". Режиссёру удалось рассказать в доступной форме детям и взрослым об образе души, зачем она нужна, и немного о "том" мире.

✔️ Информация:

Дата премьеры: 21 января 2021 г. (Россия)

Режиссер: Пит Доктер

Композитор: Трент Резнор; Аттикус Росс; Джон Батист;

Продюсер: Дана Мюррей

Бюджет: $ 150 м лн.+

✔️Сюжет

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22.

Джо имеет страсть всей своей жизни - он музыкант. Так случается, что она падает в колодец и попадает в реанимацию. Его душа попадает в потусторонний мир, где маленькие души готовятся к взрослению и ищут себе призвание.

Джо - оказался проводником для души 22. На протяжении всего фильма, главные герои ищут подходящее занятие 22. Случайным образом они отправляются на землю, где Джо перевоплощается в кошку, а 22 в Джо. Небольшие приключения, чтобы каждый наконец - то определился, что он ждёт от жизни...

На первый взгляд, кажется, что сюжет бредовый. Но это очень интересно и поучительно, потому что заложено много открытого смысла. Мы всю жизнь к чему - то стремимся, а стоит ли это внимания? В конце жизни всегда подводят итог, и бывает, что человек жалеет, что не занялся тем, о чем мечтал. В мультфильме нет как таковых рассуждений, философии. Придётся додумать самостоятельно и объяснять ребёнку. Но я, сделала для себя выводы. 1. Всегда нужно пробовать то, к чему тянет. Бросить всегда успеешь. (Про профессию и хобби)

2. Главное найти опору и поддержку. Если ты родитель, то быть ею своим детям.

3. Джо готов был пожертвовать своей жизнью ради молодой души 22. Что это, если не сострадание и милосердие.

Интересный, местами весёлый и динамичный мультфильм. Который я бы с удовольствием ещё пересмотрела)

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
19.05.2022
Отличный мультик. Мне его однажды посоветовали, оторваться не мог☺ Очень поучительный и добрый. Извлëк из этого мультика, что никогда не нужно замыкаться в себе... А всë остальное наладится со временем
19.05.2022
Очень добрый мультик. Трогающий до глубины души. Всем кто не смотрел - обязателен к просмотру!)
Мне тоже нравится этот мульт.
смотрела, очень понравился Star
19.05.2022
Хороший мультик, мне понравился)