Опубликовано 20 Январь, 2020 - 11:05

Всем привет! Недавно сбылась моя мечта - у меня появилась посудомоечная машины! При покупке в придачу к ней шли капсулы Finish. Пользуясь ими, я вдруг в магазине Магнит Косметик увидела, вот такое средство, с пометкой ЭКО и решила купить.Вот так выглядит бутылка:

В планах было заменить капсулы Finish на это средство. Чем закончилась попытка расскажу позже, а пока расскажу про это жидкое средство.

Флакон объемом 1л. Внутри желтая жидкость с типичным для бытовой химии "лимонным" запахом. Цена со скидкой была 147 руб., без скидки 249 рублей или около того. Отмечу, что для меня цена без скидки уж слишком высока для такого, как оказалось, не сильно впечатляющего средства.

На обратной стороне дана информация о составе и преимуществах этого ЭКО-средства:

Состав лично для меня показался смутным. Итак, вот он состав:

Структурированная вода с ионами серебра (H2O+Ag+), комплекс растительных Н-тензидов, зеленый хелат, сода, масла лимона, лемонграсса, лайма; пищевой краситель тетразин.

Вот вообщем то и весь состав. Вроде бы как натурально, без химии и вредностей.

Инструкция гласит, что на один цикл мойки необходимо налить 30 мл средства. Но вот как и чем его отмерять не сказано нигде. Это большой недостаток. Нужен мерный стаканчик или хотя гравировка на колпачке.

Опытным путем я определила, что 30 мл это примерно 2 полных колпачка. Но у меня посуды было немного, и в машине есть функция половинной загрузки, я налила соответственно где то половину колпачка:

Благо в отсеке посудомойки есть деления, по которым можно определять количество моющего средства:

Ну а теперь подведем итоги. Не сильно грязную посуду это средство отмывает хорошо, вот например тарелки я достала вот такими:

1) тарелка после супа

2) после макарон с соусом

По мне так отмывает хорошо, но только не сильно загрязненную или пригоревшую посуду. Кастрюлю после гречки, это средство отмыло отвратительно - вся гречка осталась прилипшей ко дну.

И второй существенный недостаток касается стеклянной посуды. Это средство оставляет мутные разводы на стеклянных стаканах, рюмках и чашках, в отличие от капсул.

Таким образом, я могу сказать, что средство неплохое, с натуральным составом, любителям всего ЭКО однозначно понравится. НО: придется смириться с не до конца отмытыми кастрюлями, возможно и с тарелками, мутными разводами на стеклянной посуде.

Лично для себя я нашла следующий выход: это средство использую для не сильно грязной посуды, без грязных кастрюль, противней и сковородок. Только для не сложной мойки или для половинной загрузки ( капсулы трудно дозировать, они не делятся пополам). Для основательной мойки очень грязной посуды использую всегда капсулы. Они с этой задачей справляются на ура!

Спасибо за внимание! Всем добра!

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • - невысокая стоимость
  • Экологично
Недостатки
  • Без скидки цена высоковата
  • Нет инструкции по применению
  • Оставляет разводы на стеклянной посуде
  • Плохо отмывает присохшее
aanastasia062рекомендует