Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:16

136 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравятся многие средства для дома Sinergetic, а когда увидела, что у них есть и средство для мытья посуды в посудомоечной машине, решила, нужно тоже попробовать! Тем более, что отзывы о этом продукте были вполне положительные (читала на сайте Wildberries, так как делала покупку, именно, там), когда стала писать отзыв на irecommend, удивилась, что тут довольно много негативных мнений по поводу этого средства. Я же хочу поделиться своим мнением.

Где купить: в любом супермаркете, я заказывала в интернет-магазине Wildberries.

Цена: на момент покупки 136 руб.

У средства удобный носик, через который заливать средство в отсек для моющего средство вполне удобно, не смотря на его жидкую консистенцию.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC
Обычно у средств в подобной упаковке, дозатором является колпачок средства, у Sinergetic это не так. Колпачок мелкий и выполняет лишь только свою защитную функцию.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC
В моей посудомоечной машине в отсеке для моющих средств предусмотрена градуировка, по ней я и ориентируюсь в дозировке данного средства.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC
Один важный момент! Заливать средство нужно перед самым включением посудомоечной машины в работу! Так же не использовать функцию отложенный старт, иначе, все средство вытечет из отсека еще до включения программы, с сыпучими средствами или таблетками такой надобности нет.

Консистенция: жидкая.

Цвет: с желтоватым оттенком.

Запах: без ярко выраженного запаха. Само средство я не нюхала, но на посуде после мытья не ощущается абсолютно ни какого аромата, это конечно же плюс.

Дозировка: 30 мл на 1 цикл мытья. У меня верхняя ризка градуировки в отсеке для моющего средства на 25 мл, выше я не наливаю, но результат мытья вполне устраивает.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC
Расход: учитывая объем средства 1 литр, то такого объема должно хватить при моей дозировке на 35-40 циклов моек.

Себестоимость. Исходя из стоимости 1 цикл мойки составляет примерно 3,5-4 руб. Это вполне бюджетный вариант средства для мытья посуды в ПММ, если сравнивать с более дорогими средствами, например, с таблетками Finish Quantum или Fairy Platinum, у которых средняя стоимость 1 цикла мойки составляет 15-25 руб.

Качествео промывки.

Что бы оценить полностью эффективность того или иного средства нужно сравнить с подобными другого бренда или ценовой категории. Первая посудомоечная машина у меня появилась еще 8 лет назад, за это время я перепробовала очень много средств для мытья посуды в ПММ: сыпучих в виде порошка, таблеток или капсул, гелей и жидких средств. У меня уже появился свой рейтинг средств, его я прикреплю в конце отзыва.

Из жидких средств хочу сравнить и провести аналогию с гелем Finish Classic.

Эти средства отличаются не только по внешнему виду и консистенции (у Sinergetic жидкая, у Finish Classic желеобразная), но и по качеству промывки.

+/- Средство Sinergetic хорошо отмывает чайный налет с кружек, гель Finish Classic с этим справляется плохо.

+/- Средство Sinergetic не оставляет разводов и подтеков на посуде, особенно на стекле, у геля Finish Classic в этом плане так же не все идеально.

+/+ Средство Sinergetic не оставляет запаха на посуде, как и гель Finish Classic.

-/+ Средство Sinergetic плохо отмывает кастрюли (особенно от бульона) даже при высокой температуре, гель Finish Classic при температуре 70 градусов с этим справляется лучше.

+/- Средство Sinergetic дешевле геля Finish Classic практически в 1,5-2 раза (в зависимости от места покупки и скидок).

Как итог 4:2 в пользу средства Sinergetic. И, честно сказать моющее средство Sinergetic мне понравилось больше, чем гель для мытья посуды в ПММ Finish Classic, хотя я считала его раньше не плохим.

Но все же средство Sinergetic не идеальное моющее средство и не подойдет в качестве основного средства для мытья посуды в ПММ, так как плохо отмывает кастрюли от накипи от бульона или пригоревшие формы для выпечки. А вот в качестве дополнительного средства, когда ПММ не загружена кастрюлями или сковородками с сильными загрязнениями, это средство прекрасно справляется со своей задачей, хорошо отмывает тарелки, кружки, столовые приборы и особенно хорошо стекло (без разводов)!

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

Я была удивлена, что средство для мытья посуды Sinergetic оказалось лучше геля Finish Classic и по качеству промывки и по ценовой категории.

Мой рейтинг* средств для ПММ:

1. Таблетки Finish Quantum (написание отзыва планируется)
  2. Капсулы Fairy Platinum All in 1
  3. Таблетки Finish All-in-1
  4. Средство Sinergetic
  5. Гель Finish Classic
  6. Порошок Organic Freshbubble Усиленная формула Levrana (ЭКО состав)
  7. Таблетки "6 в 1" Top House
  8. Таблетки DiWash
  9. Таблетки Bioretto (ЭКО состав)

* рейтинг основан на мною опробованных средствах, список будет дополнятся по мере написания отзывов.

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Большой объем
  • Не оставляет разводы
  • Подходит для коротких циклов
  • Хорошо моет стекло
  • Экологично
Недостатки
  • Жаль нет дозатора
  • Плохо отмывает кастрюли
n_esрекомендует
05.02.2020
Хорошо с поставленной задачей справляется Smile
Я пробовала с арбузиком, к сожалению не понравился
05.02.2020
Для посудомоечных машин у Sinergetic только в этом исполнении средство, вы наверное про обычный гель имеете ввиду.
Да)
Надо тоже купить Smile
06.02.2020
Буду знать, что хорошее средство)
13.02.2020
очень люблю этот бренд. Беру у них моющие средства и гели для мытья рук!)
23.02.2020
Приятный отзыв для восприятия, всё понятно про товар.