Опубликовано 24 Май, 2020 - 11:51

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Средстве для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC.

Если Вы зашли в этот отзыв, значит Вы всё ещё в поисках бюджетного и экологичного средства для мытья в ПММ) Этот гель я заказала совершенно случайно. Собирая заказ на Ozon я наткнулась на акцию, гель Синергетик для ПММ за 240 руб ( хотя сейчас он вообще 200 там стоит). По моим расчётам 1 л хватило бы минимум на 35 моек. А это весьма дёшево!

Но сначала я решила почитать отзывы. И вот тут проблема, по отзывам сориентироваться было сложно. Это не тот случай, когда все отзывы положительные и один два отрицательных. Здесь прям конкретно много негативных отзывов. Но при этом, кто-то пишет, что не добавляет вообще соль в ПММ ( как так можно?), или же ополаскиватель не использует. Поэтому я решила заказать сама и проверить. Не понравится - ну не беда. Не такие большие деньги)

Упаковка.

Гель находится во флаконе объёмом 1 л с крышечкой. Дизайн приятный) Сразу видно, какого цвета гель - лимонно-жёлтого. С обратной стороны указана информация о средстве, производителе, составе и т.д.

Я в составах химических средств не сильна, поэтому никак не буду это комментировать. Но то, что это средство экологичное - факт. Позже расскажу почему.

Особое внимание хочу уделить дозатору. Настоятельно рекомендую сначала купить 1 л, а потом уже канистру 5 л ( если средство зайдёт), потому что именно у этой бутыли есть супер удобный носик для наливания средства в отсек!

К примеру, даже у того же ополаскивателя Финиш, который дороже этого геля, нет удобного дозатора. Мне приходится его сначала переливать в другую ёмкость и только после этого в сам отсек для ополаскивателя. Поэтому Синергетик огромные молодцы, что сделали процесс наполнения отсека супер лёгким.

В моей посудомойке Midea в отсеке для таблеток есть разметка по мл, границы 15 и 25 мл. В первые разы я наливала полный отсек, примерно 30 мл. Сейчас же наливаю чётко 25 мл и разницы не вижу, всё отмывается.

До/после.

В первые разы я включала ПММ на самый мощный режим с 30 мл геля - всё отмылось. Я была очень приятно удивлена. Отмылись контейнеры, в которых я ношу обед на работу. Отмылись все приборы. Даже стекло было кристально чистым без разводов!

Потом я решила попробовать гель на коротких циклах, включала на 1 час 30 минут и на 2ч, всё опять-таки отмылось! Кастрюля после гречки:И даже грязные жирные сковородки!Отмывается абсолютно всё! Я была просто в шоке. Я не могла поверить, что какое то бюджетное средство, ещё и экологичное, способно будет отмывать посуду, как тот же Somat!

Несколько слов о других средствах для ПММ

1. Соль. Когда я читала какой-то отзыв, где девушка писала, что вообще не использует соль - у меня был шок. Соль добавлять обязательно! Нельзя делать первый запуск ПММ без специальной соли. Это напрямую влияет на работоспособность ПММ, её долговечность и в целом на качество мытья. Не пренебрегайте этим. Первой моей солью был Финиш. Но потом я нашла на WB соль ELLY 170 руб за 3 кг! Её от души рекомендую.
  2. Ополаскиватель. Им тоже желательно не пренебрегать, если хотите всегда чистую посуду без разводов. У него настолько минимальный расход, что смешно экономить на ополаскивателе... К примеру 800 мл Финиша у меня закончились только что, спустя 7 месяцев!!!!!! На замену купила Somat, эффект такой же. Эти средства оба рекомендую.
  3. Таблетки. Первые таблетки, которые я купила были Ultimate на WB. Г полное...Так у меня и стоят эти почти 100 таблеток без дела больше полугода. Бесполезны абсолютно. Не отмывают даже слабо загрязнённую посуду. Другое же дело Somat! Он отмывает всё! И на коротких циклах. Но, у него есть существенный минус - запах. Я с ним уже смирилась. Что поделать, главное, чтобы посуда отмывалось. Но, конечно, мне он не нравился. Он пахнет конкретной химозой, явно не экологично... И хоть посуда сама не пахнет, запах исходил чисто от ПММ, всё равно это немного напрягало.
  4. Гель Sinergetic. Я кстати давно хотела попробовать какой-нибудь гель, но тот же финиш стоит космических денег за 1 л) А тут попался этот бюджетный гель. То, что он всё отмывает, я уже сказала. Но есть самое главное его достоинство - отсутствие запаха! ПММ ничем не пахнет, совершенно! Я открываю её каждый день и не нарадуюсь, что нет того химозного запаха)

А теперь небольшие подсчёты.

Стоимость таблеток Somat 60 шт. примерно 650 руб. Соответственно их хватает на 60 моек.

Стоимость 1 л Синергетик - 240 руб. Его хватает на 40 моек ( по 25 мл)

Но можно приобрести Синергетик 5 л за 800 руб, и тогда этого хватит на 200 моек.

Вы чувствуете разницу?)

То есть Сомат за 650 - 60 моек, а 5л Синергетик за 800 руб - 200 моек! Экономия в два раза, не меньше!!! К тому же, может можно и 15 мл наливать, этого я ещё не пробовала, тогда ещё больше будет экономия)

Вывод.

В моей ПММ Синергетик отмывает всё! Очень важно использовать и соль и ополаскиватель, возможно поэтому у кого-то не отмывается посуда. Средство достаточно экономичное, очень удобно использовать. И я верю, что оно действительно экологичное, ведь нет никакого запаха!!! Абсолютно! Но при этом я всегда достаю чистую посуду из ПММ. Его можно использовать на разных режимах, не только на интенсиве, он всё равно отмывает.

Я очень рекомендую. Для меня этот гель стал находной! Им пользоваться приятнее, и он заметно экономит мой кошелёк) Так какой смысл переплачивать? Никакого! Попробуйте, вдруг Вам тоже понравится и Вы забудете о таблетках, как и я))

Рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет разводы
  • Отлично отмывает всё
  • Отмывает жир
  • Хорошо моет стекло
  • Экологично
  • Экономично
Vikysha_meow_meowрекомендует
24.05.2020
Я долго сопративлялась, но попробов Синергетик, также решила зачем я плачу больше...
Я Synergetic для мытья посуды уже года 2 покупаю, и родителей к нему приучила. Недорогой, экологичный и вроде на животных не тестируется (смотрела на сайте Peta года 2 назад). У мамы от него руки не так страдают (от других средств облазят мгновенно).
14.08.2020
Те таблетки, которые не отмывают, кладите по 2-3 штуки за раз, отмоют. Случайно додумалась до такого лайфхака с какими-то плохими таблетками. Когда их кладёшь 2-3 штуки ( 1 в отсек, остальные на дно посудомойки клала) То они отлично справляются! Попробуйте , может и Ваши заработают
14.08.2020
Спасибо за совет!) Попробую. А то так и стоит пачка почти 100 шт. таблеток..