Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 06:44

Для мытья посуды я в основном использую порошок или таблетки, но иногда возникают мысли попробовать и жидкие средства, такие, как, например, средство для мытья посуды в посудомоечной машине Synergetic.

В магазине оно продавалось с большой скидкой, и именно это, наверное, стало решающим побуждением к покупке.

Флакон пластиковый.

Объем — 1 л.

Стоимость — около 200 рублей. Я покупала в Магните примерно за 120.

Описание и состав:

Само средство жидкое, как вода, легко растекается. Запаха практически не имеет.

Бутылка удобна в использовании, есть дозатор.

Средство я заливаю непосредственно в специальный отсек. Выдерживаю рекомендованную дозировку в 30 мл.

Использую на обычной программе, предназначенной для мытья всей посуды.

Средство в посудомойке пенится средне, как и любое другое.

Смывается хорошо. На посуде разводами не остается. Запаха также не оставляет. После мытья этим средством присутствует только запах чистоты.

С жиром и обычными загрязнениями на посуде средство справляется неплохо. Посуда выходит чистой, перемывать ее ни разу не приходилось.

Единственный минус — как и любое жидкое средство, оно плохо справляется с чайным налетом, налетом после бульона и особо въевшейся грязью. Но у меня такая посуда бывает не часто, поэтому и особых претензий к этому нет.

В целом по сравнению с другими опробованными мною гелями и жидкими средствами Synergetic лучше справляется с мытьем жирной посуды и не требует добавления других средств. Я им довольна. Хотя более привычными для меня все же останутся таблетки и порошок.

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Не оставляет разводы
  • Отмывает жир
Недостатки
  • Не отмывает следы от чая на кружках
  • Плохо отмывает кастрюли
Ане4карекомендует