Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 00:28

90-120 р.

✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ Приветствую всех заглянувших! ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯ ✯✯✯✯✯

Ну вот наступили осенние дождливые деньки, которые в 2020 году, мы чаще всего проводим дома! Поэтому я пробую совершенно разные затеи для своих детей ( чем бы дитя не тешилось...).

Каждые выходные я пеку какие-нибудь вкусности, а в этот раз правила изменились- "вкусняхи" к чаю пекли нам дети!)))

Место покупки: Магнит. Есть в каждом городе, рядом с каждым домом.

Случайно на глаза попалась яркая коробка с идеальной, на мой взгляд, идеей для развлечения!

Производитель ООО "Гуслица" , известный под маркой "Печем дома", предлагает сделать вместе с детьми оригинальные капкейки! Меня эта идея ( и такая яркая коробка) очень заинтересовала....

Во-первых , дети ( большинство) любят участвовать в приготовлении блюд.

Во-вторых, дети любят "вкусняшки"

В- третьих, существует мобильное приложение, скачав которое зайчик на коробке "оживет" и подробно, поэтапно расскажет, как приготовить "маффин".

Ну и в четвертых- сегодня выпечка к чаю будет не "на мне" Smile

Наполнение коробки: внутри лежат 3 пакетика с разноцветными смесями для маффинов , 1 пакетик со смесью для крема и 6 бумажных, ярких формочек для будущих капкейков.

На каждом пакетике написана подробная инструкция к приготовлению- дети легко прочитали сами и все поняли. Я же только помогла отрезать нужный кусочек масла и всё.

Кстати, все красители натуральные! Используются куркумин и хлорофиллы.

Полный состав:

Зеленая смесь показалась нам недостаточно зеленой..... поэтому мы добавили капельку "Айхербовского" жидкого хлорофилла - что вышло можно увидеть ниже.

Исходный вид зеленого теста
Добавили хлорофилл
Красная и желтая смеси- достаточно яркие!
Красная мсесь.
Желтая смесь

Ко всем смесям нужно добавить всего по 1 яйцу и по 20 грамм сливочного масла. (Всего на капкейки ушло 3 яйца и 60г масла.) Замесили радужное тесто и выложили в формочки.

Поставили в духовку на 180 градусов.

Тесто очень хорошо поднимается во время выпекания! У нас немного "убежали" макушки, пришлось срезать их ножом.

Крем: у нас не получился таким густым, что бы его можно было четкой "зефиркой" отсадить на капкейк- ребята хоть и выдавливали его из кулинарного мешка, но все равно крем осел и потерял форму.

По вкусу и крем и капкейки очень вкусные! Крем ванильно-молочный, капкейки очень нежные, ароматные, мягкие и.... веселые))). ( К слову, рецепт именно таких маффинов я знала и давно их пекла, но вот добавить красителей у меня фантазии не хватало...)

Итог: в итоге мы получили 6 радужных капкейков, хорошее настроение, массу положительных эмоций, вкусный продукт к чаю для всей семьи!

Однозначно- рекомендую!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусные
  • Все есть в наборе
  • Легко делаются
  • Недорого
  • Оригинальные
  • Привлекательная упаковка
  • Разноцветные