Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2019 - 07:05

Я писала уже огромное количество отзывов на тему акне - это проблема, которая категорически не хочет уходить у меня, а я ее безостановочно лечу. Дошло до того, что косметолог предложила мне начать прием системных ретиноидов, но рассчитав дозировку и курс выходило, что вместе с правильным уходом (поясню, что при приеме этих таблеток просто кошмарно сохнет кожа и чуть ли не слазит, поэтому необходимы не бюджетные и мощные средства), поэтому сумма переваливала за 7-8 т.р., а это длится около 8-10 месяцев. Прерывать ни в коем случае нельзя, так как тогда действие сходит на нет и деньги будут просто выброшены на ветер.

До этого около 1,5-2 лет назад я использовала гель для кожи Эффезел - вот где чудо! Это реально самый крутой препарат из наружных, но спустя больше года после курса начался рецидив.. Естественно, сразу начали грешить на гормоны и паразитов, но после процедуры дуоденального зондирования нашли только описторхов, а они обычно ничего подобного на кожу не дают.

После раздумий было решено отказаться от ретиноидов на несколько лет точно и поискать альтернативное лечение - которым выступил Индоксил и несколько БАДов с Айхерб.

После всех мною испробованных товаров этот показался ОЧЕНЬ лояльным по цене! Прям сразу расслабилась, так как думала, что снова стоимость будет переваливать за тысячу. Но нет! Цена через [ссылка] вышла 673,60. Учитывая очень большую экономичность - вообще практически даром!

Внешне он ничем не примечательный, бюджетная металлическая туба и картонная коробочка. Но я никогда не гонюсь за красотой упаковки, мне гораздо важнее, что внутри.

Вот такое кол-во препарата хватает на все лицо

В нанесении крем комфортный, ничего не стягивает, не жирнит. На утро могут появляться шелушения и советуют очень тщательно увлажнять кожу не комедогенным кремом.

Начало использования

Я использовала его чуть больше 1,5 мес. и думаю, что буквально недели через 2 можно убирать препарат (по мнению врача). По идее за этот период уже должно быть очень хорошо видно как положительную, так и отрицательную динамику. Для меня это очень спорный продукт!

С одой стороны он убрал абсолютно все черные точки на лице! Это реально волшебство и для меня это очень заметно! Лицо стало пусть и с прыщами, но явно свежее.

Состояние кожи после пары недель использования

Теперь конкретно по теме прыщей. Закрытые комедоны он НЕ убирает, как Эффезел. Потом эти комедоны все равно созреют и превратятся в большой болючий прыщ. Поэтому если вы думаете с помощью него СОВСЕМ избавиться от прыщей - то точно не советую. Он вроде бы лечит, минимизирует,но.. не избавляет точно! Спустя срок применения я все равно обладатель подкожников, хоть и не таких жестких, как на начальном этапе.

Хотя... Для сравнения в отзыве я приложу коллаж с фото "ДО" начала применения и "После" (напоминаю, что еще использую три БАДа, которые помогают быстрее восстанавливаться тканям).

Лично для меня - это огромный прогресс! Но понимаю, что если ничего не менять в питании - все вернется(((( Это же всего лишь антибиотик, а мне нужны и помогают только ретиноиды(наружно).

Фото во время использования

Сейчас я начала более внимательно следить за питанием(ттт что бы не сглазить)))) и обратила внимание, что сильные высыпания бывают обычно перед КД (вот именно для борьбы с этим я пью масло вечерней примулы, потому что оно помогает наладить этот момент в течении курса - около 3 месяцев).

Фото сейчас. Тут присутствует на коже легкое тонирующее средство.

Препарат для меня оказался довольно спорный, хотя сейчас могу с уверенностью сказать, что результат мне нравится, хоть и не панацея! Если Эффезел помогает сразу убрать все, то тут частичный эффект, но и сам по себе он слабее.

Дополняю, спустя пол года после лечения.

Сейчас не пользуюсь почти никакими кремами, в основном только когда вижу намечающийся прыщик. Состояние кожи "до" и "сейчас" - небо и земля! Даже если этот гель не панацея, я рада, что мне удалось как минимум пол года проходить с почти чистой кожей, так как раньше был прям ужас.

Я понимаю, что это заслуга не только геля, но и БАДов (их я буду пить курсами и после), поэтому с чистой совестью советую препарат!

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Избавляет от черных тчек
  • Комплексное средство
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Не избавляет от акне
OlaFloraрекомендует
05.03.2019
А Зеркалин не пробовали?! Вот мне он именно подкожники вылечил. И тоже недорогой.
05.03.2019
неа((( мне врач выписывает- я мажу Laughing out loud
Спрошу про него, спасибо!
14.02.2021
Так ведь в зеркалине же один клиндамицин. А в индоксиле клинламицин, усиленный бензоил пероксидом. Какой смысл. То есть вы предлагаете средство послабее девушке, которая сказала что более сильное
средство помогло, но не полностью?
14.02.2021
Я не предлагаю. Я спросила не пробовала ли она)) Smile И поделилась опытом что мне помогло. Не всегда, кстати случается так, что средство с более активным составом на деле работает лучше.
Какой-то эффект есть)
Не пробовала такой крем.
05.03.2019
я все пробовала и вообще забила. Sad
05.03.2019
Представляю как вы мучаетесь, Оля. Сколько лет мы с Вами тут общаемся, на сайте, столько у вас эта проблема, по-моему. Надеюсь, рано или поздно избавитесь от этой напасти.
06.03.2019
Это точно!))) как вылезло тогда, так по сегодняшний день с периодичной ремиссией Tired
спасибо, я тоже надеюсь!
Я желаю вам удачи в борьбе за чистую кожу
07.03.2019
Спасибо большое! Надеюсь, что все таки одержу победу!))))
20.03.2019
На мне только Дифферин работает
05.01.2020
Подскажите пожалуйста какой крем для увлажнения кожи использовали? Тоже назначили этот гель и врач сказала что он может сильно сушить кожу и забыла написать чем увлажнять кожу вот теперь я в раздумьях ....
05.01.2020

Вот этот крем я очень советую, он очень хорош, и не закупоривает абсолютно кожу, я его использовала даже с суровым Эффезелом. Очень рекомендую! Либо аптечную ля рош позе посмотрите, но они слабее! плюс умывалку обязательно щадящую, т.к. итак сушит сильно☺️
05.01.2020
Спасибо большое почитаю подумаю)
08.10.2020
Здравствуйте! А не могли бы вы пожалуйста посоветовать своего дерматолога ? Я из города Москвы .
09.10.2020
Доьрый день! Я из Новосибирска, а врач переехала в Питер(((