Опубликовано 24 Март, 2017 - 18:16

О процедуре фотолечение постакне (фотоомоложение) я узнала от своей знакомой косметолога. Много лет я самостоятельно справлялась с акне и постакне, многие бои были проиграна, но случались и победы. Вся моя история отслеживается в хронологическом порядке в моих отзывах, кому интересно -милости прошу.

Итак, имелось большое количество ямок от акне, ямки от ветрянки, пятна от акне, купироз, неровный тон лица, истонченная замученная лечением кожа, веснушки в небольшом количестве.

Фото До (без косметики)

Когда я шла на фотолечение, то и слышать и думать не могла о лазерной шлифовке. На меня все это наводило страх, так же я не знала стоимость данной процедуры.

В итоге пойдя к косметологу на чистку лица (да,да, отважилась первый раз в жизни !), косметолог проведя процедуру сказала, что как таковой проблемы с очищением у меня не стоит( не зря перешла на аптечную косметику), самый главный косметический дефект- это неровности на коже, в большей степени на щеках. Ну естественно! Именно это меня и мучает много лет. Столько комплексов из-за кожи. Да и совсем недавно была закончена борьба с акне.

Косметолог посоветовала мне центр лазерной и эстетической хирургии в моем городе. Посоветовала пойти на консультацию и расспросить про курс процедур фотолечения постакне. Что я и сделала.

Сижу в холле клиники

Фото кабинета

Фото кабинета и процедуры

Прием вел врач мужчина, средних лет. Он быстро расположил меня к своей персоне. Мне сказали смыть косметику, чтобы посмотреть на проблемы. Я сняла биби-крем молочком, которое мне предложили использовать.

После этого врач просил, что бы я хотела сделать и чего добиться. Я ответила, что не рассчитываю прямо полностью восстановить кожу, но хотелось бы сгладить неровности, а также убрать купироз (сосуды у крыльев носа, на носу, сеточку на подбородке).

Врач сказал, что можно провести курс фотолечения, процедуры 4-5 с интервалом раз в 2 неделе. Специальной подготовки для этого не требуется, противопоказаний мало, процедура почти безболезненная. Единственное надо 2 месяца минимум наносить солнцезащитные средства в весенне-летний период во избежание пигментации.

Он предложил мне сразу приступить к процедуре, если я готова. Также сказал, что через 2 недели он меня будет ждать. И что возможно я приду уже на лазерную шлифовку, которая в моем случае мне показана больше. На мой вопрос, можно ли делать лазерную шлифовку весной, мне ответили, что мы еще успеваем провести ее ранней весной, но обязательно использовать солнцезащитный крем 50+.

О шлифовке я и думать боялась, видела отзывы девушек. А о фотолечения постакне очень мало информации. Вобщем я решилась сделать первую процедуру.

Фотолечение постакне: как проводился сеанс?

Меня уложили на удобную кушетку. Окончательно смыли макияж. Одели защитные очки-ложки и включили прибор. В мое лицо "стреляло" поочередно множество вспышек. С каждым "ударом" мое лицо(голова) подскакивала. Ничего с собой поделать я не могла. Я была не готова к этим ощущениям, к этой боли. Когда стреляли в лоб, виски у меня гудела голова. Хуже всего мне было, когда стреляли вспышками в область носа, над верхней губой. У меня лились из глаз слезы, я специально не плакала, но они лились сами.

Когда все закончилось я была рада.

15 минут обстрела в лицо мне обошлось 99 руб. РБ(т.е.постарому около 1 млн.) за сеанс.

Лицо было покрасневшее. Разрешили замаскировать косметикой, т.к.я планировала ехать на метро. Дома сразу умылась, нанесла Пантенол по рекомендациям. Наносить его сказали 3 дня. Неделю не ходить в баню, сауну, не принимать горячую ванну.

Краснота спала за 1 час полностью.

На процедуру шла с красным прыщем на лбу, который образовался после чистки накануне. После процедуры фотолечения, прыщ испарился, на его месте виднелась запекшаяся корочка. Вот, это видно на фото (справа и слева). Ракурс моей мордочки тут некрасивый, как и на и большинстве моих селфи-фото, посвященных несовершенствам, чтоб показать правдиво, без прекрас, извеняйте.

Фото СРАЗУ ПОСЛЕ ФОТОЛЕЧЕНИЯ (дома, после умывания).

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ФОТОЛЕЧЕНИЯ

Сразу никаких изменений на коже не было. Только муж сказал, что я выгляжу свежее.

К вечеру я заметила, что с левой стороны носа пропал крупный сосуд. А вот с другой стороны не пропал.

На третий день на щеках вылезло пару мелких желтых прыщиков (милии). Возможно от Пантенола, а может кожа так очищаться стала. Хотя я была на чистке за три дня до фотолечения и кожа была чистая.

Спустя еще два дня я обнаружила, что поры стали немножко меньше. На лбу я увидела 5-6 ЧЕРНЫХ точек. Там ничего не было до этого. Но точки очень легко вышли с помощью пальчиков с салфеткой.

Еще через день я обнаружила 3-4 черных точки на щеках. Тоже вышли легко. Кожа приобрела более ровный тон.

Сверху на носу и подбородке последнее время у меня была краснота от сетки сосудов. Краснота стала меньше, немного запряталась.

По поводу ямок на щеках - естественно как были, так и остались. И мелкие, и крупные.

Но произошло еще одно изменение. На правой щеке лет 5-6 назад у меня появился еще один рубец, но в отличие от остальных, он не углубленный, а наоборот выпуклый. Т.е.немного выступает на коже. Совсем не ушел от контрактубекса и прочего. Так вот, на 5 день после процедуры фотолечения это место как бы "раскрылось" и выпустило из себя "многовековой" толстый твердый столбик телесного цвета (не как комедон, а нечто большее и светлее по цвету). Когда это инородное тело вышло, за пару дней возвышающийся рубец немного стал меньше, закрылся.

Вот такие изменения я получила от 1 процедуры фотолечения постакне.

Фото без косметики и специально под "плохим углом", чтоб виднее было (после 1 процедуры)

Если бы знать конечный результат, и если бы цена не кусалась, я бы проделала это еще много раз.

Но я прикинула, что стоимость одной глубокой лазерной шлифовки равна чуть больше чем стоимость трех процедур фотолечения, я все же решилась на шлифовку!!! И я ее уже сделала. Отзыв уже готовится.

Кому я посоветую процедуру фотолечение (фотоомоложение)?

Девушкам с пятнами от акне, неровным тоном лица, купирозом, небольшими неровностями на коже. Если у вас ВСЕ ЭТО есть одновременно, то курс процедур неплохо очистит и преобразить вашу кожу. Но от вас потребуется должный уход. Желательно перейти на аптечную косметику.

Из минусов - больно И дорого.

В Минске могу подсказать куда я обращалась.

Спасибо за внимание! Желаю себе и Вам ровной чистой кожи.

Средства от проблем с кожей:

Скинорен крем

Скинорен гель

Гель делекс-акне

Лосьон Делекс акне

Как вылечить псориаз?? Ответ есть!!

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс

БАД Стрелец 911 Бадяга, средство от синяков и ушибов

Junonoshkaрекомендует
24.03.2017
Очень интересно, и результат хороший, заметно как лицо очистилось. Wink А где делала, если не секрет? И не совсем поняла про стоимость..990 тысяч по старому, верно? или 990 руб по новому,что совсем как-то много.
24.03.2017
Vita93, теперь эта процедура должна подойти. Не слезает шкура как при химическом пилинге, не надо сидеть долго дома. И не больно, не кроваво. Похоже на сильную мощность дарсонваля приблизительно. И быстро.
99 руб.новыми.
Контакты напишу в личку
24.03.2017
Можно по телефону записаться на консультацию консультация стоит не дорого, около 10 руб. А если сразу делаешь процедуру, то консультация будет в итоге бесплатно.
Приличный центр. Мне понравилось. Все четко так. Оборудование хорошее. А цены держут доступными по возможности. Место мне посоветовали два косметолога разных.

Да, цена 99 р. Но если оплатить сразу комплекс (абонемент), дешевле вроде. Все цены есть на сайте. Они есть и в Инстаграме.
24.03.2017
Взяла на заметку. Wink осталось только деньгу накопить )
А цена варьируется от области применения? У меня осталось несколько пятнышек постакне.
26.03.2017
Да, цена может варьироваться от количества вспышек. Допустим сделать можно на область щек. В прайсе все понятно расписано например там где я делала (г.Минск, Беларусь)
26.03.2017
Но фотолечение лучше на все лицо делать, можно и комплексом на шею и руки. А вот шлифовкой можно подправить на области лица, чтоб не палить все лицо.

Кстати, на процедуру я приехала с покраснением и сухостью на верхней губе, и думала, что от фото кожа еще больше высохнет, и хоть губы не трогали, а только проводили вокруг, но у меня немного губы стали мягче и удивительно, но микропрыщ этот и пятнышко вообще улетучилось, это правда.
22.04.2017
Полезный отзыв.
28.07.2017
Здравствуйте. А подскажите клинику и врача)
28.08.2017
Здравствуйте. У вас не было отёчности под глазами после процедуры?
И на каком аппарате вам делали?
28.08.2017
А какая аптечная косметика подошла вам? ))
09.01.2018
А в рублях российских это сколько? У нас за одно пятно берут тысячу рублей российских.
22.02.2018
Подскажите название клиники, где делали фотолечение.
20.04.2018
И мне подскажите название клиники, пожалуйста)
27.03.2019
Скажите, пожалуйста, название клиники. И не было ли на следующий день красного лица?
28.08.2021
Подскажите пожалуйста клинику и имя врача, я тоже из Минска)
22.12.2022
здравствуйте, подскажите место и врача, который проводил процедуру фотолечения и лазерной шлифовки