Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 15:23

Отзыв будет длинным и подробным. Тема прыщей и пятен от них - это больная тема многих. Читайте и смотрите фото-подтверждение.

Те, кто не хочет читать подробности и предысторию, рекомендую сразу перейти к заголовку "О результате применения скинорен геля" в конце отзыва.

Предыстория:

Меня данная проблема не покидала много лет.

Сначала я боролась с 11 до 15 лет с подростковыми прыщами. Ох, сколько было проб и ошибок! Кучу денег за эти годы потрачено было на различные средства, начиная от дешевых, заканчивая дорогими (Синтомициновая мазь, Салицилово-цинковая паста, Ихтиоловая мазь, Банеоцин, Куриазин, Клерасил, Доктор Тайс, Скинорен крем и многие другие).

Прыщи отступили на время. Однако кожа уже была испорчена множеством рытвин (оспин) и шрамиков от акне, особенно из-за того, что прыщей было много именно гнойных, глубоких и крупных, которые я нещадно давила по вечерам, мечтая проснуться с красивой гладкой кожей и пойти на учебу без надоевших до боли кожных проблем. Сколько было заработано комплексов, с которыми я борюсь до сих пор, и сколько пролито слёз тайком от окружающих и близких.

К сожалению, мама не интересовалась моими проблемами и во время не сводила к дерматологу...

В 18 лет прыщи вновь появились, такие же внутренние и гнойные, плюс добавились черные точки на носу, закрытые комедоны вдоль подбородка.

Борьбу возобновила. Опять круговорот средств, всё более серьезных и дорогих. Дерматолог прописывал болтушки - они мне сушили и жгли кожу, эффекта не было вообще.

Итак, с 18 по 28 лет были временные победы, улучшения, сменявшиеся разочарованиями.

Я даже почти год лечилась Роаккутаном (дорогим препаратом со страшными побочками). Вот он-то и избавил меня гнойников. А также было пропито несколько курсов антибиотиков.

В итоге главная проблема почти решилась. Но кожа оставалась комбинированно-жирная, поры постоянно забивались, появлялись закрытые комедоны, которые периодически преобразовывались в крупные красные подкожники, сидящие внутри по несколько недель. Кожа жирнилась в Т-зоне. А вот рельеф кожи за эти годы заметно сгладился - благодаря естественной регенирации кожи, а также Контрактубексу и пилингу. Периодически возвращалась к Скинорену (крему либо гелю), Зинериту. Но первая степень акне оставалась со мной.

Прежде чем писать ОЧЕНЬ положительный, обнадеживающий читателей отзыв о Скинорен геле, я задалась вопросом: так почему же Скинорен не решил мои проблемы полностью за все эти годы, ведь я применяла его не раз, курсами от 3 до 6 месяцев и даже более????? Ведь и косметологи, и дерматологи мне советовали это средство, как альтернативу болтушкам из аптеки..

Да потому, что я не правильно и безответственно относилась к процедуре очищения кожи, пользовалась комедоногенными тональными средствами, корректорами и пудрами. Те, кто спустя 1-3 месяца и даже, особо шустрые, спустя 3 дня, пишут здесь не лестные отзывы о Скинорен геле, а ну-ка признайтесь нам или хотя бы самим себе: каким тональным кремом вы пользуетесь, как вы смываете косметику с лица, пользуетесь ли скрабами при акне, насколько регулярно наносите Скинорен на проблемные зоны?

Я только к 29 годам начала правильно очищать кожу! Спасибо корейской косметике и культуре ухода за собой, которой я на тот момент заинтересовалась.

У меня был замкнутый круг: плохую кожу надо было скрывать тональной основой и пудрой, которые в свою очередь вредны (забивают поры, кожа жирнится, не дышит, появляются новые высыпания и комедоны). Тональников, корректоров и пудр мною было перепробовано много: от дешевых до дорогих (Балет, Белита, Виши, Лореаль, Люмене, Мери Кей, Риммель и пр.).

К комплексному уходу я стремилась многие годы и не игнорировала его: старалась пользоваться всей серией средств одного производителя (пенка, тоник, крем, маска, скраб).

Но я допускала ошибки, перечислю основные, на мой взгляд:

1. Пенкой я умывалась утром и вечером, однако в основном в состеве пенок была салициловая кислота и подобные компоненты, которые сушили, но не достаточно очищали кожу. В итоге, утром умывшись пенкой и нанеся макияж, через 2 часа я получала лоснившуюся кожу (обратный эффект из-за пересущивания).

2. Я умывалась не тщательно и порой очень быстро - нанесла пенку, размылила пару секунд и смыла.

3. При смывании косметики с лица я сразу умывалась пенкой, не снимая предварительно макияж специальным средством для демакияжа (мицелярная вода, жидкость для снятия косметики, молочко, гидрофильное масло и т.п.).

4. Имея высыпания на лице, я пользовалась скрабами (а это строго запрещенно, спросите любого косметолога, т.к.кожа травмируется, прыщи еще более рассеиваются в глубинных слоях кожи и пр).

5. Пользуясь скинореном я не соблюдала рекомендации ( пользовалась 1 раз день перед сном, вместо как минимум 2х раз в сутки).

Попробуйте не совершать моих ошибок и уже после этого оцените результат лечения Скинореном. Он должен вас порадовать!!!

Теперь о главном. О Скинорене геле и том, как и когда я его стала вновь использовать и каковы результаты..

СВЕЖИЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СКИНОРЕНА И ФОТО.

В декабре 2014 г. я забеременела второй раз ..[В первую беременность меня замучили гормональные прыщи, плюс виной был, повторюсь, не равильный уход за кожей в плане очищения. Но тогда мне помог от прыщей - Скинорен крем и Делекс акне, а от пятен и оспин - контрактубекс и Бадяга 911.].

В этот раз прыщи полезли буквально с первого дня беременности! (также по стечению обстоятельств именг в этот период я поменяла средство демакияжа (гидрофильное масло)! [При постановке на учет в гинекологии я сдавала анализы на гормоны, всё было в норме, хотя я думала, что тестестерон уж точно повышен, глядя на свое лицо] .

Красные гнойники, закрытые комедоны вдоль шеи и на шее "радовали" и прогрессировали. Я стала использовать проверенные средства (делекс акне), ничего не выдавливала, не пользовалась скрабами и пилингами. Однако попав в больницу на сохранения, привычный уход пришлось прекратить. Вроде бы прыщей и больше-то не становилось (первая стадия акне, не более того), зато дочего неприятные и гнойные были высыпания. За время пребывания в больнице у меня под подбородном и на щеках вдоль линии роста волос образовались невидимые, но ощутимые на ощуть закрытые комедоны (как пупышки на огурцах). А спустя неделю эти комедоны по возвращении домой стали раз в 3 дня превращаться с бугорки, так сидеть на лице неделю, затем краснеть, затем созревать и травмировать кожу, оставляя надолго красное-синюшное пятно после себя.

И тут я купила Скинорен, причем НЕ крем, как предпочитала раньше, из-за того, что в нем большее содержание азелаиновой кислота, и он не щипит кожу, а ГЕЛЬ!!

О РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИМЕНЕНИЯ СКИНОРЕН ГЕЛЯ:

С первого дня применения СКИНОРЕН ГЕЛЯ я стала делать фото, чтобы потом понять результат для себя и, в случае успеха, продемонстрировать его на любимом сайте irecommend.ru.

Фото ДО начала лечения Скинореном

Кожа ДО начала лечения Скинорен гелем выглядела следующим образом: 3-4 подкожника на каждой щеке и ближе к шее, 1-2 подкожника на лбу и подбородке открытые комедоны на носу, закрытые комедоны на шее, вдоль бодбородка и у весков, множество мелких и крупных пятнышек от прыщей, которые недавно прошли.

Фото в 1й день начала лечения

Первые результаты от Скинорен геля я увидела через 3 дня: новых прыщей не появилось, 2 подкожника рассосались, 1 подкожник вышел наружу аккуратным столбиком, не травмировав кожу.

На 4е сутки

Спустя 1 недели регулярного использования Скинорен гелем: 3 закрытых комедона вылезли наружу (бугорки постепенно выступали к поверхности кожи светлой точечкой, я не трогала их и продолжала мазать, в итоге один комедон сам вымылся при умывании, а два других я выдавила руками, предварительно продизинфицировав кожу и руки лосьоном - вылезли белые плотные столбики), новых прыщей не появилось.

Через 3 недели эффект стал очевиден: новых прыщей не появляется, а закрытые и открытые комедоны постепенно выходят. Черные точки светлеют, легко поддаются механической чистке. Вдоль крыльев носа и в середине подбородка каждое утро я нахожу по 2-4 желтых маленьких гнойничка из поры -это постепенно вся грязь и сальные пробки из пор выходят. Я удаляю их после умывания, протирки кожи лосьоном, при помощь чистых рук и пары ватных палочек, и стараюсь не наносит в эти дни макияж либо дать этим порам подсушиться и закрыться хотя бы часок, чтоб не рассеить по крови инфекцию.

Результат через 3 недели применения Скинорена Геля

Теперь о плюсах и минусах геля скинорен..

Плюсы:

- эффективен в лечении акне. Особенно эффективен, в сравнении с другими средствами, в избавлении от закрытых комедонов, которые даже в косметическом салоне удаляются не сразу и поэтапно. Также прекрасно рассасывает подкодники. Вытягивает наружу из забитых пор сальные пробки.

- Обновляет кожу и тем самым сглаживает оспинки и пятна постакне.

- гель не оставляет жирного блеска, к тому же сам способен матировать жирную и комби кожу.

-Гель не имеет запаха.

Минусы:

-дискомфорт после нанесения: щипит кожу, кожа чешется будто мелкие мурашки по ней ползают. Зуд первое время длится до несколько часов, затем чешется меньше, да и человек начинает привыкать к этому.

-из всех видов прыщей наименее эффективен в быстром устранении и подсушивании уже имеющихися гнойничков.

-дорогой.

Цена в белорусских рублях

Маленький тюбик покупать не выгодно, цена высокая, а средства там в 6 раз меньше

МОЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ И УХОДА ЗА КОЖЕЙ (может кому-то пригодится):

Будние дни

Утро:

Пенка для умывания

Лосьон

Увлажняющее средство (например, легкий стартер)

Скинорен гель тонким слоем на всё лицо

Биби-крем + рассыпная пудра

Вечер:

Демакияж для лица (гидрофильное масло либо мицелярная вода)

Пенка для умывания (смывающая стойкую косметику, в т.ч.биби-крем).

Лосьон

Увлажняющее средство (крем/гель)

Скинорен гель на всё лицо + точечно

Выходные дни:

Стараюсь ходить без косметики, мажу Скинореном 2-4 раза в день точечно.

Внутренняя очистка организма:

Не ем жирное, копченое. От сладкого полностью не отказываюсь. Пью воду.

Буду продолжать лечение. Скинорен имеет накопительный эффект, при этом не вызывает привыкания.

Буду ли покупать еще? Рекомендую ли я Скинорен гель? ДА!!!! ДА!!!

Ставлю ему оценку 5+.

Для общего развития о видах прыщей:

Невоспаленные прыщи (комедоны)

Комедоны (милиумы) –

Это маленькие бугорки на коже. Образованные продукцией сальных желез, находящиеся под покровом верхнего слоя кожи. Комедоны могут быть маленькими и совсем крошечными, не заметными глазом. У белых прыщей устье протоки имеет сужение, либо совсем закрыто Как правило комедоны не опасны пока не воспалены.

Черные точки

Образуется, когда пора раскрывается, и кожное сало, которое содержит пигмент окисляется и превращается в коричневый, черный цвет. Вы не сможете просто смыть их. Не думайте, что это грязь. Избавление достаточно долгое, но возможно.

Воспаленные прыщи

Папула (красный прыщ) –

выглядит как красное пятнышко, небольшого размера. Образуется в результате разрыва стенок фолликулы и попадание белых кровеносных тел в поры. В результате происходит воспаление.

Пустула (гнойный прыщ) –

Образуется спустя пару дней после воспаление комедона. Когда белые клетки крови пробиваются к поверхности кожи.

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Высокая эффективность
  • Лечит
  • Матирует
  • Очищает, нормализует работу сальных желез
  • Снимает воспаления и отбеливает кожу
  • Стоит своих денег
  • Убирает жирный блеск
  • Улучшает общее состояние кожи
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Для видимого эффекта нужно время
  • Реакция кожи в первые дни после нанесения
Junonoshkaрекомендует
27.04.2015
Пробовала один раз, использовала весь тубик, мне не помогло..
15.06.2015
Пробовала как скинорен гель, так и крем. Эффекта ноль. Просто деньги на ветер.
14.05.2015
Спасибо вам за такой подробный отзыв!Искала проблему схожую с моей.Не подростковые 2прыща,а девушки за 20.У меня после отмены ГВ лицо стало жутким,что только не пробовала.Ситуацию улучшает дарсонваль,но временно.Ну и гидрофильное масло помогло,но немного. Пойду за скиноиеном.Как то пользовалась им....и он мне помог,вот только результат наступил после того как перестала пользоваться им.
10.07.2015
спасибо за отзыв! сомневалась брать или нет - у меня закрытые комедоны, было улучшение, но потом процесс встал (пользовалась Клензитом), и врач назначил Скинорен-гель. Сижу отзывы читаю)) думаю все же брать...
04.11.2015
Спасибо большое за такой подробный отзыв, как раз появилась такая проблема у меня. И прям совпадение что я тоже пользуюсь корейской косметикой и не знала можно ли совместить её со скинорен гелем. Просто ещё у меня очень много ночных корейских масок, как посоветуете из совместить со скинореном, сначала маску , а потом поверх скинорен гель? Спасибо.
15.06.2016
Блин, столько отзывов перечитала, везде кожу щипит, а у меня нет... причём сначала крем купила, он больше щипал, после нескольких дней решила купить гель, потому что консистенция крема мне не понравилась, ощущаешь маску на лице как будто. Вот думаю, может просто на подделку наткнулась) а у вас было обострение? По фото не особо понятно) у меня стала новая бяка вылезать( вот думаю, прекращать или переждать) тоже гормональный фон нарушился после беременности и кожа испортилась(
04.08.2016
спасибо за подробный отзыв Smile
02.05.2017
часто скинорен не помогает, потому что используют отдельно. а надо в комплексе с тем же метрогилом, иначе эффекта не будет. но нигде об этом не пишется.
29.07.2020
отличный отзыв, слов нет, даже стыдно писать свой, но я напишу, потому что он будет о спине, плечах и скинорене