Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 06:07

полгода или более

Хочу вам сегодня рассказать про такую волшебную процедуру как фототерапия и BBL forever clear.

И как это помогло в лечении моего акне с розацеа.

Предыстория

Если вы уже читали мои отзывы, то знаете что случилось, расскажу коротко для новичков. Smile

У меня в ковидные времена случился рецедив акне, которое годами было в ремиссии.
Катастрофическая реакция на парниковый эффект из-за маски, как итог - маскне.

до процедур

Домашний профуход в итоге помог, но мое лицо было полностью в постакне, которое практически не проходило.

А к акне присоединилась и розацеа.

до процедур

И тогда я по рекомендации сходила к одному косметологу, которая предложила мне сделать BBL Clear или мезотерапию, а можно все вместе.

В их клинике был конский ценник, мое лечение выходило в 150 тысяч за курс.

Поэтому я отправилась искать дальше.

Стоимость

Я нашла по рекомендации хорошую клинику с человеческим прайсом.

Так как основная часть постакне на нижней трети, то мы делаем только щеки, это дешевле.

Одна процедура стоит 8000 рублей.

Мне попалась акция, я оплатила курс 3 процедуры целиком и они обошлись мне в 5 с чем-то каждая, было приятно. Smile

Процесс

Сама процедура является световыми вспышками с разной направленностью.

Голубая вспышка самая первая, она работает на бактерии акне.

Желтая вспышка вторая и работает с воспалениями и покраснениями.

Есть еще инфракрасный свет, он отвечает за лифтинг, но я пробовала его только 1 раз в последней процедуре.

Вот такие обещания дает одна из клиник:

Эффективность
Всего за пять сеансов можно полностью устранить угревую болезнь. Видимый эффект появится уже после первой процедуры.

Отсутствие дискомфорта
Уникальная система охлаждения позволяет воздействовать на ткани с максимальной мощностью без неприятных ощущений.

Универсальность
Сеансы можно проводить пациентам любого возраста и пола, в любое время года.

Комплексность
Использование дополнительных световых фильтров позволяет устранять сразу несколько косметических дефектов кожи, включая гиперпигментацию и сосудистые звёздочки.

Подтверждённая результативность
Высокая эффективность процедуры подтверждена многочисленными исследованиями.

Отсутствие подготовки и восстановления
Перед сеансом не требуется проведение сложной подготовки, а после её проведения не нужен восстановительный период. Фактически сеанс может быть проведён в день обращения (при отсутствии противопоказаний), а после его окончания вы можете вернуться к своим повседневным делам.

Про эффективность расскажу дальше, а пока что хочу прокомментировать саму процедуру.

Про дискомфорт вранье.

Начиная с того, что каждая вспышка резкая и сопровождается хлопком. Глаза в этот момент закрывают очки, но сквозь них все равно видно свет.

Это пугает, я вздрагиваю от каждой вспышки, сложно привыкнуть. Smile

А голубые вспышки еще и болезненные, как будто током бьет. Но это зависит от степени поражения кожи, т.к. BBL работает с поврежденными участками. Желтые вспышки были тоже болезненными, сейчас попроще.

Первая процедура

Про процесс я рассказала, после процедуры лицо красное.

Но проходит достаточно быстро, уже дома кожа была нормальной.

в дороге
После процедуры кожу можно только очищать и увлажнять, никаких агрессивных уходовых средств, кислот.

Первое время было ужасно больно, как будто бы лицо обгорело. Но после следующих процедур такого не наблюдала.

Период реабилитации очень простой и быстрый. На 3 день обещают легкие шелушения "пылью", но у меня обычно на 7 день, примерно.

Так кожа выглядела, когда я вернулась домой.

После 1 процедуры

А вот так уже на следующий день. Думаю, что эффект заметен. Smile

И через 1,5 недели.

Эффект

Я прошла курс из 5 процедур весной, т.к. летом BBL делать не рекомендуется.

Мой результат после 2 процедуры:

После 2 процедуры
После 2 процедуры
И вот так точечно выглядит болючее воспаление

После 3 процедуры:

После 3 процедуры
После 3 процедуры

Результат

Будем честны, ни о каких "полных устранения акне и постакне" после одного курса процедур не будет.

Это все какая-то лапша.

BBL эффективен, полезен, но не делает чудес. И всегда работает вместе с уходом.

Такого эффекта мы добились через 2 месяца (4 процедуры)

Итог за 2 месяца
Итог за 2 месяца

Видно, что ушли воспаления, следы проходят значительно быстрее, а глубокое постакне уходит.

Сейчас летом мы делали серию пилингов и вернулись к курсу BBL, чтобы окончательно убрать следы постакне, но не вижу смысла показывать, сложно оценить где работа именно BBL. Smile

Я рекомендую попробовать курс тем, кого беспокоит постакне и розацеа.

Но это точно не бюджетное удовольствие, в месяц придется отдавать около 16 тысяч.

Про мой уход:

Сыворотка от Medik8 с ниацинамидом, которую я использовала в утреннем уходе

Про лечение акне и ретинол от Medik8

Очищающее масло с пробиотиками для лица Dr. Ceuracle Pro-Balance Pure Cleansing Oil для восстановления кожи

Молочко для умывания и демакияжа PSA RECET: Acai and Manuka Honey Nourishing cleanser

Крем на мультиламелярной эмульсии от Atopalm и про корнеотерапию, нужно ли закрывать сыворотки кремом

Мой неудачный эксперимент с Rejudicare Pore Solution

Популярный крем Allies of skin Molecular multi-nutrient

Ночная маска для лица Allies of Skin PROMISE KEEPER

Достоинства
  • Легкая реабилитация
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
Nividimkaрекомендует
24.10.2022
Результат виден.
Напишите мне, хотела бы порекомендовать Вам одно средство.
11.12.2023
У вас все показания к системным ретиноидам. нужен хороший дерматолог.
Розацеа лечат только IPL (м22 и иже с ними), особенно эффективен VBeam. Испытано на своей шкуре. Эффективно за 1 процедуру(ранняя стадия папуло-пустулезной розацеа) убрала сыпь эту с лица. Но азелаиновая кислота и пилинги со мной,видимо,навсегда. А,может,до климакса.
22.02.2024
Здравствуте. вы делали vbeam во время высыпаний мелких?