Опубликовано 10 Март, 2024 - 13:36

Всем привет! 🐋

Я обладатель довольно проблемной кожи, в подростковом возрасте мучалась с акне, и что только не делала, ддя лечения.

Помню, кстате, и айрек читала, все вот эти отзывы "умойся дегтярным мылом" или "помидор - спасение от всех бед, положи под подушку на ночь, утром будешь богатой". Ну, вы наверное поняли о чем я😅. Многие девушки, очень далекие от познаний в косметологии, давали, мягко говоря, не самые полезные советы.

Потом, лет шесть назад, мне попался марафон в инстаграме от косметолога, которая учила разбираться в составах средств, объясняла чем нужно пользоваться обязательно, и как важно иметь в арсенале два средства для умывания.

Это был первый купленный мною марафон, и он разделил жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Тяжёлая форма акне покинула меня, благодаря правильному домашнему уходу.

Кожа до процедуры, осталось постакне, неровности
Но! С постакне так просто не разберешься, на лице (в основном на щеках), остались застарелые пятна и шрамы, не много, но достаточно, чтобы портить внешний вид. Годами я ходила с ними, и мысленно решалась на лазерную шлифовку лица.
Кожа до процедуры, осталось постакне, неровности
Очень боялась этой процедуры, т.к. она овеяна кучей мифов и страхов. Но одно мы знаем точно - больно, долгий период реабилитации.

И вот, я взяла себе специально отпуск на март, чтобы пойти и сделать черт возьми эту процедуру.

Записалась на аппарат CO2, зона - щеки, цена 9 000 рублей.

Купила домой продукты, чтобы не было нужды ходить в магазин, или дергать парня. Купила хлоргексидин и бепантен, подготовилась основательно.

3 марта настал день X.

Салон выбрала самый лучший в городе, очень распиареный, да и в целом, вызывающий доверие.

Пришла в назначенное время, заполнила анкету с согласием на процедуру, и меня пригласили в кабинет....

Кабинет

Если, дорогой читатель, ты все еще в этом отзыве, то наверняка думаешь, причем тут С02, если отзыв на лазер Vbeam? Так вот прямо сейчас, начинается самая интересная часть.

Врач спросила с чем и зачем я пришла, выслушала, и начала осматривать кожу:

❗️первый звоночек был именно на этом моменте, при осмотре, она сказала что у меня невероятно сухая кожа, я такая чтоо, (я знаю, что она комбинированная, можно было бы подумать на обезвоженность, но нет, я тщательно слежу на уходом, и сухость - вообще не про мою кожу).

Косметолог спрашиавает -

'а вы чем то вообще пользуетесь при уходе?'

так знаете, слегка пренебрежительно, в ответ вероятно ожидая услышать 'да, мылом хозяственым умываюсь'.

Но выслушав мое -

'да, утром мягкое средство для умывания, вечером с одним жестким ПАВ, два тоника, с кислотами и без, сыворотка с витамином C, крем увлажняющий, плюс альгинатные маски раз или два в неделю' - по её лицу было видно, что такого ответа она не ожидала.

Но все равно продолжила настаивать, что кожа безумно сухая. И добавляет: оказывается ❗️за неделю До шлифовки и через неделю После, нужно сделать процедуру биоревитализации, чтобы наполнить кожу витаминами, и чтобы заживление и эффект от шлифовки были лучше.

Я читала об этом на сайте салона и в других источниках, но это было только в качестве рекомендации, а не как обязательная процедура, поэтому не заострила внимание.

Кабинет

Ну, и как вы понимаете, косметолог начала довольно настойчиво отговаривать меня от CO2, а пользу лазера Vbeam.

Сказала, что к шлифовке я не подготовилась, вновь отметила ужасную сухость кожи, сказала, что могут быть осложнения, да и отметила еще раз её болезненность, и расписала пользу от альтернативной процедуры - мол, лазер Vbeam почти безболезненный, отлично выравнивает тон, так что я сразу увижу результат, нет длительной реабилитации.

Добавила, что он уберет 'синюшность' на лице (я ее у себя не видела никогда, ну да ладно). Короче, делай Vbeam, будет тебе счастье. И, я согласилась.

Описание лазера Vbeam, на сайте салона:

Удаление сосудов лазером VBEAM — простой, быстрый и безопасный способ избавиться от пигментных пятен, сосудистых поражений, акне, растяжек, рубцов на коже. Высокую скорость процедуры обеспечивает оборудование, которое излучает волны увеличенной длины. Аппарат воздействует только на проблемные зоны, не распространяясь на здоровые ткани.

Лазер Вибим действует мягко, не оставляя на обработанной поверхности кровоподтеков, синяков или рубцов. После процедуры исключается появление пигментации.

Система динамического охлаждения позволяет проводить лечение безболезненно. Благодаря этому нет необходимости в предварительном обезболивании.

Мы перешли в другой кабинет, врач надела очки, полностью закрывающие глаза, и рассказала, что по ощущениям будет, как будто щелкнули натянутой резинкой.

Приступили к процедуре.

❗️ Я очень плохо переношу любую боль, мне было гораздо больнее, чем щелчок резинкой. Слёз не было, но процедура сильно неприятная. Благо, длится не долго, минут 15 и вы свободны.

Сразу после, лицо выглядело вот так:

Лицо сразу после процедуры.

Красное, небольшие бугорки, по всей области воздействия лазера. По ощущениям - как будто сильно сгорела на солнце.

На кассе за процедуру пришлось доплатить, щеки на CO2 стоили 9т, а на Vbeam - 10 000 рублей.

Оплатила я, и поехала домой, с только зарождающимся чувством, что где то я просчиталась, но где? 😅

Дома, в этот же день:

Кожа после процедуры, по приезду домой.
Кожа после процедуры, по приезду домой.

Краснота немного спала, бугорки есть, по болевым ощущениям как будто ничего не делала.

На следующий день, бугорки все еще есть, красноты уже нет вообще:

2 день после процедуры
2 день после процедуры

Как видите, период реабилитации действительно короткий и лёгкий. Но есть ли от процедуры результат?

Буду наглядной.

Вот фото лица за пару дней ДО лазера Vbeam:

Лицо До процедуры
Лицо До процедуры
Застарелые постакне, кожа не ровная, тон тоже.

И вот моя кожа сейчас, спустя неделю, после процедуры:

Лицо, после процедуры, спустя 6 дней.
Лицо, после процедуры, спустя 6 дней

Все те же же постакне, неровный тон, следы от прыщей...

Эффекта, от лазера Vbeam на постакне просто ноль.

Так обидно сейчас, ведь я заранее взяла отпуск именно для шлифовки, подготовилась морально и физически, а в итоге, врач решила продать мне другую, бесполезную процедуру, и я повелась на её уговоры. Вы можете сказать, надо было настоять на своём, но когда ты сидишь в кабинете, это не так то просто, особенно при процедуре, которую ты изначально очень боишься.

До/после лазера Vbeam

Мой вывод:

Возможно, кому то процедура и подойдет, но от постакне лазер Vbeam не подходит совершенно. Он не дал мне НИКАКОГО результата. Вообще. В попытке улучшить состояние кожи, я лишь выбросила 10 тысяч.

В салон этот обращаться больше не буду.

Надеюсь мой опыт поможет кому то, спасибо, что дочитали до конца. ❤️

Недостатки
  • Боль
  • Нет эффекта
evgeni.ya__не рекомендует
10.03.2024
Блин, это вообще грустно Sad было бы не жалко эти 10к, если б реально результат был. Я сама все хочу сделать шлифовку от своих ямок, но боюсь непредсказуемого эффекта и таких ситуаций Stare
11.03.2024
Да я тоже боялась, так долго настраивала себя, а в итоге зря(
Я делала процедуру по лечению рубцов от пост акне неделю назад, а изначально готовилась к шлифовке. Я тоже заметила, что сейчас они заимели моду навязывать биоревитализацию и тп.
11.03.2024
Оно может и полезно ее сделать, но сомневаюсь, что без нее вот прям никак.

А что за процедура по лечению рубцов?
11.03.2024
А что в салоне сказали на такой результат?
Еще, наверное, комплекс таких же процедур порекомендовали?(
11.03.2024
Написали мне через два дня, спросили как идет процесс заживления после шлифовки лазером CO2, говорю да вы знаете, мне сделали другой лазер, поэтому никак🤷🏻‍♀️ Больше не писали)

Ну сказала врач, кожа ужасная, надо делать курс биоревитализации))

Решила больше туда не ходить, всегда посещала другой салон, вот сегодня иду туда на перманент бровей, а тут захотелось перемен, а итоге только деньги на ветер. Теперь уже если делать шлифовку, то в следующем году, опять с отпуском планировать..
Ужас, конечно, полный
За такой результат, конечно, деньги бы должны были вернуть
Косметолог вообще неэтичный(
11.03.2024
Это да, я столько искала в зеркале хоть какой то результат, ничего вообще(