Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 13:30

Об удаленном сосуде:

Появился еще в 10-летнем возрасте. Имел свойство периодически пропадать и появляться вновь.

С течением времени становился все обширнее, пускал дополнительные веточки, стал иметь выпуклую форму. В 23 года было принято решение удалять.

До

Процесс удаления:

Прибор, напоминающий шариковую ручку с очень тонким стержнем (иголочкой) вставляют в сам сосуд и во все его ответвления по очереди. Непосредственно вставлять иголку не больно, т.к. она максимально тонкая. Далее пускается разряд тока. Это несколько неприятно, но вполне терпимо. Затем мне нанесли слой бепантена и я пошла домой.

Сразу после

Рекомендации врача:

Мной был задан вопрос, как ухаживать за раной, и не появится ли сосуд вновь.

Врач ответила, что в течение суток после процедуры нельзя умываться водой. Можно вместо этого протереть лицо хлоргексидином, например. В течение пяти дней наносить бепантен дважды в день. При наличии солнца (ноябрь месяц) наносить крем с СПФ.

Чтобы сосуды не образовывались вновь необходимо:

1. Не использовать при умывании горячую и холодную воду. (Я до этого очень любила умываться горячей).

2. Не протирать лицо кубиками льда.

3. Не находиться на солнце без крема с спф.

4. Не увлекаться нахождением в саунах,банях.

5. Для тонкой кожи с близко расположенными сосудами по возможности не использовать скрабы и фруктовые кислоты.

Также мне была назначена процедура фотолечения для профилактики купероза, т.к. у меня розовые щеки и подбородок.

Спустя 7 дней

Спустя 10 дней
Я однозначно довольна процедурой и повторю ее на других сосудах

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Дискомфорт при подаче тока
mozzрекомендует
03.11.2018