Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 14:27

История моих волос непростая. Когда-то мои волосы вызывали зависть, восхищение.. после родов мои волосы вызывали жалость и сочувствие. Долгое время после родов я маскировала свои жидкие волосы в стрижки с каскадным эффектом, пользовалась фенами. надоело... Хна пришла мне на помощь!

Я немного с опаской относилась к хне. Много о ней слышала и плохого и хорошего. Я боялась что бесцветная хна может непредсказуемым образом повлиять на цвет волос. Еще боялась что облезу (мало ли чего туда могут подсыпать). Но начитавшись положительных отзывов я решилась!

Изучила свойства хны. Она немного вяжет и сушит, значит не нужно ее использовать без масел. Она питает корни и может подсушить концы. Значит на корни мы наносим хну с маслом, а на концы чистое масло.

Скручиваю в пучок, одеваю силиконовую резиночку, одеваю маечку и шапочку для утепления.На лицо я наношу хну в чистом виде.

КАК Я ДЕЛАЮ МАСКИ (обычно я делаю на голову, и следом на лицо) не удивляйтесь что я на фото в шапке - экономлю время)

Для лица (от черных точек и прыщиков)

Столовая ложка хны + горячая вода

до консистенции сметаны. Далее я распариваю лицо. Нам нужно открыть поры. Наношу маску и хожу пока не высохнет. Потом аккуратно смываю и протираю кожу тоником увлажняющим. после наношу питательный крем сделаный своими руками!

ДО И ПОСЛЕ

до
после

Не знаю заметите ли вы эффект на фото, но когда смываешь хну, на носу можно увидеть что черные точки с кожным салом выбились на поверхность. их можно ковырнуть ногтем, они уже не внутри поры.

Для волос (питание корней, напитанность волос, утолщение, блеск)

3.ст.л хны, горячая вода, 2 ст.л репейного масла Эвалар, масло иланг-иланг 5 капель

, масло мяты 5 капель

ДО И ПОСЛЕ

ДО

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ БЕЗ УКЛАДКИ

После маски ополосните волосы водой подкисленной яблочным уксусом 4%

1 ст.л. на литр воды.

Это поможет закрыть чешуйки, сделает волосы гладкими и блестящими. Нанесите масло для кончиков и сделайте укладку феном или высушите волосы естественым путем

Сейчас я делаю маски из хны и масел, домашнее ламинирование. Я пересмотрела свои уходовые средства, шампуни, маски промышленные, включила в уход яблочный уксус, эфирные масла иланг-иланг и мяты! на кончики наношу масло от секущихся концов!

И вы знаете, мои волосы снова начали мне нравиться!

стоимость 125 гр пачки 38 рублей! хватит надолго!

_______________________________________________________________________

Прочтите что еще сделать не сложно и недорого)

Шугаринг (сахарная эпиляция) - выгодно, просто, не больно!

Пророщенная пшеница, сок витграсс, как похудеть без голодовок?

Как справиться с буйной кутикулой? Крем-воск для кутикулы своими руками!

Вакуумный массаж, как сделать антицеллюлитный крем для вакуумного массажа?

Я нашла не затратное и очень интересное хобби для себя и ребенка!!! Как расслабить себя?

Отвечу на все ваши вопросы) С уважением Delovaya_Kolbasa

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Дополнительный объем
  • Натуральный продукт
  • Ненавязчивый, приятный травяной запах
  • Подсушивает прыщики
  • Придает блеск волосам
  • Разнообразные маски
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Немного хлопотно
Delovaya_Kolbasaрекомендует
11.04.2015
Я тоже хочу попробовать, но боюсь, что волосы порыжеют, но у вас вроде как все норм, не изменился цвет, а волосы стали только красивее!
11.04.2015
спасибо большое) Да волосы стали более блестящие, наполненные, толстенькие. Я боялась рыжины или зелены) Когда будете покупать, обратите внимание что хна БЕЗЦВЕТНАЯ! Потом расскажете о своем опыте)