Опубликовано 15 Март, 2016 - 10:04

Привет всем волосоманкам!

В погоне за густой шевелюрой и сумасшедшим ростом я набрела на бесцветную хну. И ,если говорить откровенно, я просто в восторге! Про рост пока сказать ничего не могу, но вот волосы меня, с каждой новой маской , просто поражают.

Но, обо всем по порядку.

• Как нашла сие "чудо". На этом сайте. Да, все банально просто. В поисках информации наткнулась на отзывы по хне. Перечитала я их достаточно много, поэтому была подготовлена и вооружена до зубов. А вредить своим и так безжизненным волосам не хотелось. Так что отдельное спасибо девчонкам за труд, который они тут выставили, чтобы избежать ошибок.
  • Цена. Упаковка состоит из двух пакетиков, всего 125 г. Я отдала 56 рублей. На сколько хватает мне этих пакетиков , я напишу ниже.
  • Какими свойствами обладает хна.

Бесцветную хну по праву можно назвать универсальным средством для волос, ведь она способна активизировать работу волосяных луковиц, а, соответственно, и стимулировать рост волос, победить сильную перхоть и заменить практически любую салонную процедуру. Так, бесцветная хна обладает удивительным свойством сглаживать чешуйки волос и покрывать их невидимой пленкой, защищая от агрессивного воздействия солнца, резких перепадов температур, а также негативного термовоздействия фена, бигудей, утюжка или плойки. Поэтому ныне многие парикмахеры считают бесцветную хну прекрасной заменой дорогостоящей процедуры ламинирования волос, которая имеет похожий принцип действия. Но это далеко не единственное достоинство бесцветной хны.Проникая вовнутрь волосков, хна способна восстанавливать их структуру, утолщая и укрепляя их. Отзывы о бесцветной хне для волос свидетельствуют, что уже через два месяца правильного и регулярного использования этого средства волосы становятся более гладкими, мягкими, шелковистыми и приобретают ухоженный вид.

Хна питает, очищает и восстанавливает кожный покров. Обладает стойким антибактериальным и отбеливающим действием.

В составе хны есть особая кислота, связывающая коллагены клеток кожи, что способствует омолаживающему эффекту.

Вяжущие свойства хны позволяют её с успехом применять для лечения угревой сыпи, фурункулов и даже герпеса. Очень рекомендуется подросткам с проблемной кожей. Используя маски с хной и маслом чайного дерева, можно забыть про прыщи и угревую сыпь на лице.

​Как мы уже заметили, достоинств масса, как доктор прописал, то что необходимо моим волосам и коже. Хотя про ламинирование, это уж перегнули, сглаживающего эффекта она не производит (но это только по моим личным наблюдениям).

• Кому не желательно ее применять. Тем , у кого сухие волосы! И блондинкам. В первом случае, хна очень сушит волосы (по той же причине ее нельзя применять часто). И по этой же причине я ее не использую в чистом виде. Ну а про блондинок, говорят волосы окрашиваются в зеленый цвет (у меня темно-русые, поэтому я не парюсь).
  • На сколько мне хватает упаковки. Я уже писала, что в упаковке пара пакетиков. Каждый из них я делю на три части. Т.е. на шесть приемов. Маску наношу два раза в неделю. Примерно в месяц уходит около 70 рублей. Норм, совсем не бьет по карману. Волосы у меня до плеч, не густые, но и не совсем редкие. Мне хватает, а за счет чего напишу ниже. И еще цена оливкового масла (250 мл) -150 рублей (хватает его на оооочень долго!)
  • Что еще я добавляю в маску. Я не использую чистую хну, так как она сушит, а маску я наношу на всю длину волос. В маску я наливаю (на глаз) оливковое масло (это в обязательном порядке,!), а далее на ваш вкус, иногда кефир , периодически яйцо, мед, масляные витаминки (к примеру Аевит), да и вообще, на что у вас душа лежит.

подготовка к процессу

• Вот и сам рецепт. Одну треть хны я заливаю кипятком (вода на глаз), мешаю деревянной палочкой (пригодились остатки от суши Smile ) в стеклянной миске ( в железной , пластиковой не рекомендуется) до однородной густой массы. В немного остывшую массу добавляю оливковое масло (1,5-2 столовые ложки), опять перемешиваем до однородной массы. А дальше ваша фантазия, открываем холодильник и вперед. Мне очень нравится эффект от добавления яйцо и меда.Наношу на волосы прядь за прядью руками без перчаток. Держу маску на голове около часа, иногда и больше, под пакетом и махровым полотенцем. Ничего не текет, не пачкается.

готовая маска

• Недостатки. Для меня самый большой недостаток это время. Приходится много времени убивать над всей этой кулинарией, плюс пока промажешь волосы, плюс час на хождение, промывка и т.д. Действительно, хлопотно (но ведь мы хотим красиво выглядеть? а кто говорил, что будет легко?). На этом недостатки заканчиваются. У меня хна смывается очень легко, я думаю за счет масла. Но промываю я шампунем, два раза. Первый для того, чтобы смыть "песок", второй, чтобы убрать маслянистость. Волосы не пересушены, выглядят ухоженно.

наношу на волосы
все готово

• Что же добавить в эту красоту? НА этом все не заканчивается. После того как я промываю волосы, я наношу бальзам -маску с красным перцем на волосы (хотя я раньше и не была в диком восторге от нее, но в совокупности с хной эффект впечатляет) http://irecommend.ru/content/iz-foto-i-vylozhit-ne... . Выдерживаю под полотенцем 10-15 минут (не больше, очень уж печет) и промываю холодным заранее приготовленным отваром из ромашки и коры дуба. Волосы сохнут без фена , далее я их расчесываю в разные стороны минут 10 (не меньше) и заплетаю на ночь в косичку. Утром укладываю утюжком.Вот теперь все!

после всех манипуляций
можно заплетать косичку
готова ко сну
так как я расчесываю влажные волосы, то и расческа должна быть с редкими зубцами

• Результат. Перестали дико торчать в разные стороны. Не выпадают вообще, даже после перца (это для тех, кто все таки решился прочесть отзыв про бальзам маску с красным перцем). Стали гуще (нет, не из-за того, что волос стало больше, а видимо хна покрывает некой пленкой волоски). Мою волосы теперь раз в три дня и они не выглядят грязными - жирными сосульками. Перед каждой помывкой устраиваю вот такие процедуры. Еще так планирую делать не менее 2-3 месяцев. Хочу все таки посмотреть на рост. Да и в целом выглядят очень здоровыми. А мне в беременность ой как это важно! Итак организм все отдает малышу. Поэтому я уже не обхожусь одними витаминами два раза в год. Ухаживаю за собой изнутри и снаружи.

вот так мои волосы выглядят на утро
при приближении секущихся практически нет, стриглась более месяца назад

ОЧЕНЬ ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! НО С УЧЕТОМ ВСЕХ НЮАНСОВ!

Обязательно густо смазывайте масочкой брови (особенно если они у вас ниточкой). Я свои жутко испортила , теперь вот реанимирую. Но это совсем другая история ...

брови не оставляем без внимания

А теперь отдельно о коже. Я остатки всегда вымазываю на лицо и шею, и также хожу около часа (некая царевна лягушка, пузатая , с зелеными волосами и лицом..бррр, но что ж красота требует жертв Smile ). Предварительно прохожусь по коже скрабом, а уж потом масочку накладываю. Стараюсь минут 10 делать массаж . Кожа тогда становится мягкая, нежная, немного подсушиваются небольшие воспаления (у меня особо то прыщей нет).Смываю сначала обычной теплой водой, а уж потом холодным отваром травок. Но делаю я ее не более одного раза в неделю. В общем мне все нравится, и эффект и сам процесс расслабляет, как будто в спа-салоне побывала. Я обычно все это делаю в ванне. Выходишь и чувствуешь себя обновленной, как будто лягушка скинула свою отвратительную кожу и превратилась в прекрасную царевну Smile !

Аллликрекомендует
15.03.2016
У меня темный волос, мне должна отлично подойти Smile
15.03.2016
да, на темный волос хорошо ложится, не дает никакого зеленого цвета. испытано на себе Smile
11.04.2016
Очень полезный отзыв - наглядно и просто, спасибо! Smile
11.04.2016
Wink всегда рада помочь, и вам спасибо!