Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 13:47

✮Всем привет!✮

Наверное многие слышали о пользе хны для волос и тела. В интернете есть куча статей посвященных пользе хны, но есть и статьи о вреде/недостатках. Это, как правило, сухость и невозможность покрасить волосы другим красителем. И все же сторонников природного красителя очень много, вот я и решила попробовать на себе. Цвет волос менять я не собиралась, поэтому взяла бесцветную хну, тем более ее можно применять для лица, тела, рук.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями после использования хны.

Объем: 125 мл

Цена: 80 р.

Где купить: ИМ "Tidam". Ссылка.

ღ Упаковка ღ

Пакетики с хной находятся в обычной картонной коробочке. Пакетики герметичные, ничего не просыпалось.

Двух пакетиков мне хватило на 3 маски для волос и 1 для лица.

ღ От производителя ღ

Хну можно применять для волос, тела, рук.

Для волос.

Так как я боялась сухости, в маску добавила масла - кокосовое и оливковое.

Сначала развела хну кипятком, дала настояться минут 15, а уже после добавила 1 ст. л. оливкового и 2 кокосового.

Размешивать нужно очень тщательно, разбивать все комочки. А то потом их очень трудно будет вымывать из головы.

Второй раз я поленилась, до конца не размешала, и потом мучилась с волосами.

Настаивать маску желательно в теплом месте, иначе через 15 минут она будет холодной.

На волосы удобней всего наносить руками (цветную хну лучше наносить в печатках), на чистые волосы. В общем, все как с обычными масками - нанесла, волосы в пучок, под шапочку и утеплить полотенцем.

Все это выдерживать 15-30 минут. Я иногда и по часу хожу, ничего страшного.

Производитель советует просто смывать маску, без шампуня. Так как я добавляла масла, смывала с шампунем, два раза. Бальзамами после этой маски я не пользуюсь.

Уже при смывании чувствуется, что волосы стали толще. Кто сам красил волосы (хной, или обычной краской - не важно), знает это чувство.

Еще при смывании волосы кажутся жесткими, но это временно, когда высохнут - будут мягкими.

Ну и фото результат.

Сегодня днем наконец-то были все дома, и я попросила сфотографировать волосы без вспышки.

Мне нравится, как мои волосы переливаются на солнце после этой маски. То, что они кажутся рыжими, это не от хны, у меня от природы такие волосы - на солнце отдают рыжим.

Волосы стали крепче, меньше выпадают. Маску с хной делаю раз в месяц. На данный момент делала 2 раза, и еще на раз осталось.

Для лица.

Маску для лица я делала всего раз, т.к. она мне не понравилась. Кожа лица у меня склонна к сухости, поэтому я добавила оливковое масло. Но и оно не спасло от сухости. Выдержала я ее минут 5, потом почувствовала, что кожа лица стягивается, хотя хна на лице была еще влажная. Только почувствовав стягивание, я поскорее смыла маску и намазала лицо кремом. Результата не увидела никакого. Может черные точки стали чуть светлее, а может и показалось. Фото, к сожалению, сделать забыла.

Кстати, волосы хна мне не высушила. Но все-таки эффект подсушивания от нее есть - волосы потом на один день дольше остаются чистыми. Так что тем, у кого сухие волосы, хну советую смешивать с маслами.

В общем, я рекомендую эту хну. Если вы конечно не собираетесь красить волосы обычной краской Smile Ну и для лица не рекомендую тем, у кого кожа сухая.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
07.02.2016
у меня от другой фирмы хна, тоже люблю ее) Отлично помогает при выпадении волос, а вот для лица мне она тоже не подошла. Эффекта не заметила- а вот то, что кожу высушила, это факт .
Зато для волос она чуть ли не главная в моем арсенале )
07.02.2016
Я пока до хны не добралась в уходе за волосами Smile
07.02.2016
У меня волосы хну не воспринимают, слишком жесткие становятся. Пробовала давненько, но впечатление осталось негативное Puzzled Может, для лица попробую Big smile
07.02.2016
Получается, хна помогает от чёрных точек?
Если да, попробую сделать. Думаю, мне маска должна подойти, у меня кожа жирная.
07.02.2016
Pink Peony, я точно не уверенна в этом, т.к. фото до и после не сделала. Может быть мне и показалось, потому что кучу статей видела про то, что хна помогает от черных точек.
07.02.2016
Archik333, спасибо за ответ, почитаю о хне в интернете и подумаю, стоит пробовать или нет. Smile Для меня это актуальная проблема.
Интересный рецепт для волос.
Пробовала маску с индийской хной - очень здоровская.
Надо бы и этот метод попробовать.
07.02.2016
Пользовалась когда-то очень давно для добавления оттенка волос, мне нравилось.
Хороший цвет получился
07.02.2016
ох, а я ведь до сих пор не покрасилась Big smile
07.02.2016
Мне нравится ее для волос использовать.
давно хочу на хну перейти вместо красок!
07.02.2016
У меня сухие волосы и всегда боялась пробовать бесцветную хну именно по этой причине. А раз с маслами не сушит, то наверное и я все-таки рискну)
07.02.2016
не пробовала бесцветную хну)
07.02.2016
Не знала, что хну можно для лица использовать)
07.02.2016
Тоже хной бесцветной крашусь!
07.02.2016
классный результат.я когда-то тоже пользовался бесцветной,точнее моя мама делала себе маски и мне заодно.но не знал,что ее можно еще для лица и тела использовать Shock
07.02.2016
Ого, бесцветная! Для меня открытие) Тогда с удовольствием попробую при случае, тем более давно хотела.
07.02.2016
Отличный результат. Волосы красивые. Я раньше тоже часто волосы хной укрепляла, а потом забросила это занятие. Прочитала ваш отзыв и тоже опять захотелось хной изменить цвет чуть-чуть
07.02.2016
Спасибо за отзыв, теперь я тоже загорелась желанием приготовить маску с хной Smile Результат мне нравится)
У Вас красивые волосы!
Я как-то делала маску для волос с хной бесцветной, волосы сначала были шелковистые, а после стали жесткими. Puzzled
хорошее средство
Хна отличная штука!
08.02.2016
Ого, как с ней волосы-то отросли!
08.02.2016
Джулианна , волосы не отрастали с ней.Это просто фото с разных ракурсов.
Красивые волосы Love
08.02.2016
Волосы выглядят замечательно) я пользуюсь хной, тоже бесцветной)
08.02.2016
у меня кожа комбинированная , мне для лица может подойти
08.02.2016
Хочу для волос попробовать!
08.02.2016
Ну вот, мне с сухой кожей такое даже пробовать нельзя. На волосы никогда не пробовала использовать хну, судя по комментариям станут еще жоще и непослушнее.
08.02.2016
Люблю делать маску для волос с хной, она спасла меня от выпадения. А вот для кожи лица никогда не попробовала её использовать!
09.02.2016
Хороший эффект на волосах! Но я собираюсь красить волосы краской, значит, мне даже бесцветную хну нельзя наносить на волосы?
09.02.2016
никогда не пользовалась хной. даже и не знала что ее применяют для кожи Glasses
01.03.2016
Бесцветная хна? Да это же супер средство! Я попробую обязательно!
21.01.2017
Обожаю хну, раньше часто именно такую покупала.