Опубликовано 18 Январь, 2019 - 17:48

Всем доброго времени суток!

Хочется поделиться своим мнением о книге Бернар Вербер " Империя ангелов ". Стоит или нет ее читать, потому что мнения на нее неоднозначные, кто-то ругает ее , кто-то советует для прочтения.

- Формат книги: карманный вариант, удобно брать с собой в дорогу, не занимает много места, 444 стр. Кстати стоит ограничение 16+

- Жанр : заявлен как литературно-художественный, как по мне так это фантастика, местами психология.

- Кому подойдет: да хоть кому, кто просто хочет провести вечерок/другой за книгой. Кто устал читать бизнес литературу и хочет отвлечься на что-то другое.

- Сюжет книги: это смысл жизни. В книге описаны три судьбы разных людей ( кстати один был русский) от рождения до смерти. Как они росли, чем занимались по жизни, влияние родителей на судьбу детей и так далее. Также в книге много фантастики. Вербер описывает , что происходит после смерти и как влияет прожитая жизнь на Земле, на дальнейшее существование там. Имеются отдельные вставки из энциклопедии абсолютного и относительного знания Эдмонда Уэллса ( честно признаться я их пропускала).

Лично мне посоветовали прочитать эту книгу года два назад, только этим летом дошли руки до нее и я считаю не зря. Я бы посоветовала ее!

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Легко и быстро читается
  • Поднимает вечные вопросы
  • Расширяет сознание
Недостатки
  • Не нашла ни одного)
Olesenaрекомендует