Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 23:46

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать про голубую байкальскую глину от Fitoкосметик. В первые я сделала целый курс, так что спешу поделиться впечатлениями.

Бренд: Fitoкосметик

Страна: Россия

Объём: 75 гр.

Цена: 76 рублей.

Где купить? Заказывала на Wildberries. Можно поискать в обычных косметических магазинах, цена будет ниже. На Wildberries, цены на фитокосметик грабительские.

Описание.

Глина омолаживающая с лифтинг-эффектом. Уникальная голубая глина из прозрачных глубин Байкала - эффективное средство для омоложения и восстановления упругости кожи. Минерально-солевой комплекс этой глины способствует обновлению клеток, стимулирует выработку коллагена, восстанавливает тонус и разглаживает кожу, предотвращая появление морщин.

Упаковка. Глина продаётся в пакетике. На лицевой стороне логотип бренда, название продукта и указано какого эффекта стоит ждать.

На обратной стороне находится вся информация. Сроки годности, производства, способ применения и другая необходимая информация.

Консистенция. У глины консистенция глины. Рассыпчатая, цвет больше буро-зеленый чем голубой, но когда глина начинает подсыхать на лице, цвет меняется на заявленный.

Состав

голубая глина 100%

Как использую.

Беру ёмкость, засыпаю в неё немного глины, наливаю необходимое количество воды, и размешиваю. После приготовления смеси, наношу глину на лицо и область подбородка, заходя на шею. Выдерживаю на лице 10 минут и смываю водой.

​​​​Так, я применяла глину курсом в течении двух недель. День, через день. Такой способ применения я увидела на упаковке. Производитель обещал что эффект будет лучше при курсе применения голубой глины.

Результат.

Глину покупала, для того чтобы подтянуть кожу. На деле никакого лифтинг эффекта я не получила. Зато, глина сработала там, где я не ожидала. У меня были расширенные, забитые поры после применения одной масляной маски. Когда я проделала курс, все поры сузились, и очистились. Цвет лица снова стал равномерным белым. В принципе, заметные улучшения были уже после третьего применения, но я всё же проделала курс полностью.

Никаких негативных реакций от применения глины не было. Она не высушила кожу, не вызвала аллергии или раздражения. Подошла моей чувствительной коже. Один раз после того как я смыла глину, было заметное покраснение лица из-за прилива крови к коже. Это нормальное явление, и такое бывает при применении глины. Прошло за пару часов.

Рекомендую ли я голубую байкальскую глину? Да. Лифтинг эффекта я не получила, зато хорошо почистила кожу лица. Отличное бюджетное средство, которое работает. Подошло сухой и чувствительной коже.

Достоинства.

• Сужение пор
  • Ровный тон лица
  • Хороший очищающий эффект
  • Не сушит кожу
  • Доступная цена

Недостатки.

• Не омолодилась, и не подтянула кожу, а ведь производитель обещал.
AlisaWernerрекомендует