Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 17:52

Сегодня хочу рассказать о Байкальской голубой глине, которая обещает нам омолаживающий лифтинг-эффект.
У меня кожа лица жирная и я периодически наношу глину, дабы уменьшить жирность, и снять покраснения.
До этого я использовала чёрную глину, но после её смывания у меня цвет лица становился темнее, будто она слегка окрашивала лицо и я перешла на голубую.
Пакетик 75 г:

На обратной стороне вся информация о ней.
Извините, немного обрезано. 🧐

Способ применения: развести глину в тёплой воде до консистенции сметаны, нанести на кожу, избегая области вокруг глаз и смыть тёплой водой через 10-15 минут.

Я использую столовую ложку глины и немного тёплой воды.

Перед нанесением я обязательно распариваю лицо, чтобы открылись поры и глина хорошо туда пробралась. 😃

Наносится легко:

При высыхании стягивает кожу, а при полном высыхании начинает щипать лицо, поэтому я смываю её немного раньше.

Так же, при высыхании, глина уже начинает стягивать кожу:

При смывании я сначала сбрызгиваю на лицо капли воды, глина немного размокает и можно дальше смело умываться.
Ощущения после использования видны сразу, кожа действительно становится подтянутой и бархатистой, покраснения проходят быстрее и подсушиваются.

Использовать глину для стойкого результата рекомендуют через 1-2 дня. Я же использую её тогда, когда кожа чрезмерно быстро жирнится 1-2 раза в неделю и результат меня устраивает.

И один совет, которым я раньше принебрегала, почему-то: обязательно после смываниия глины нанести увлажняющий крем, который вам подходит, а не абы какой!!!!

Кожа после глины становится сухой и стянутой, и чтобы не допустить появления жирности, как естественной защиты кожи, наносим крем.

Крем увлажнит кожу и не допустит чрезмерной выработки кожного сала!
В качестве избавления от жирного блеска и кожных высыпаний, достижения подтянутости кожи - рекомендую! 😉

Достоинства
  • Кожа гладкая и приятная
  • Легко купить
  • Недорогая
  • Низкая цена
  • Упругость кожи
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
Sa6ul4ikрекомендует