Опубликовано 27 Июль, 2021 - 04:28

В данном отзыве хочу рассказать о голубой байкальской глине от Фитокосметик. Приобрела данную глину в аптеке за 38 рублей. Пакетик масоой 75 грамм, внутри порошок, натуральный продукт!

Вот что рассказывает и рекомендует производитель -

Мне показалось, что в таком виде приятнее и спокойнее приготовить себе маску для лица, ведь всё делаешь сам, без всяких примесей. Вдруг в аналогичный продукт в ведёрке из фикс прайс что-то добавлено))

Глина скорее серого цвета, без запаха, порошочек, который легко подготовить к применению, довести до консистенции сметаны, разведя тёплой водой. Ещё рекомендую разводить глину не просто водой, а отваром трав, особенно ромашки. Это очень полезно для проблемной кожи лица.

Вообще производитель обещает омоложение лифтинг-эффект, но я брала эту голубую глину для того, чтобы очистить свою кожу от высыпаний и осветлить постакне.

Рекомендуется 10-15 процедур курсом через 1-2 дня. Кстати, лично мне этой упаковки 75 грамм хватает на 3 раза, даже если наносить очень толстым слоем)))

После нанесения чувствуется тепло, лёгкая, мягкая и обволакивающая текстура, очень приятные ощущения)))

Постепенно глина начинает подсыхать, нужно выдержать маску 10-15 минут, старайтесь поддерживать глину влажной, не давайте ей высыхать и стягивать кожу! Ведь сухая глина, наоборот, вытягивает всё полезное!

Данная глина смывается лушче, чем та, что в ведерках.

Результат: кожа гладкая и увлажненная, тон выравнивается, подсушиваются воспаления, кожа матовая, и через несколько процедур заметно осветляются постакне. Кожа очищена, чёрные точки тоже постепенно уходят, поры сужаются. В общем, это просто находка для проблемной кожи!

Всем рекомендую данный продукт. Настоящее детокс очищение и расслабление. Просто подарок для вашей кожи! 😊

Буду покупать данный продукт снова и снова! 😊

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Высокое качество глины
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Очищает поры
  • Разводится однородно и без комков
  • Сужает поры
  • Тонкий,мелкий помол
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошого качества
Недостатки
  • Нет
Аннулька Febrрекомендует