Опубликовано 28 Март, 2016 - 09:39

Доброго времени суток!

Я думаю, что о чудесных свойствах глины знают абсолютно все. А вот возиться с изготовлением маски из нее будет не каждый. Было время, когда я постоянно делала глиняные маски, потом мне все надоедало, и я забрасывала это дело. Теперь снова вернулась к домашним маскам.

Сегодняшний герой моего отзыва - Глина косметическая ФИТО косметик голубая Байкальская омолаживающая:

Уникальная голубая глина из прозрачных глубин Байкала – эффективное средство для омоложения и восстановления упругости кожи. Минерально-солевой комплекс этой глины способствует обновлению клеток, стимулирует выработку коллагена, восстанавливает тонус и разглаживает кожу, предотвращая появление морщин.

Глина Голубая омолаживающая, является превосходным очищающим и отшелушивающим средством, значительно сужает поры, снимает покраснения и усиливает процессы регенерации клеток кожи.

Место покупки – местная аптека.

Цена – около 30 рублей.

В коробке находятся два пакетика по 50 граммов каждый:

Способ применения от производителя:

Изготовитель:

Консистенция глины однородная, мелкая, без посторонних частиц:

Аромат практически отсутствует.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мой способ применения и результаты.

Мой способ применения очень прост. Готовлю маску для лица на основе глины:

Одного пакетика хватает на три раза.

Развожу водой на глаз до нужной консистенции (чтобы и не слишком густая была, но и не капала с кисточки):

Раньше разводила даже сметаной, без использования воды. Глина не так сушила кожу. А сейчас добавляю масла, примерно чайную ложечку:

В этот раз взяла масло авокадо, но на самом деле использую разные. Масло не дает пересушивать сильно кожу, дополнительно питает ее и смягчает.

Также добавляю 1-2 капли масла лаванды:

При ее добавлении лицо немного пощипывает, но никаких покраснений после умывания нет.

Перемешиваю получившуюся массу и наношу на чистое лицо:

Держу примерно 15 минут, периодически могу сбрызгивать термальной водой или гидролатом, но что-то это не особо помогает, и лицо все равно стягивает после 5 минут пребывания маски на лице.

Смываю маску при помощи спонжа и наношу крем пожирнее, так как ее все же стягивает, иногда еще и масло, например, сливовой косточки.

Немного слов о моей коже - комбинированная, склонна к жирному блеску в Т-зоне, но в холодное время года еще и к шелушениям. Веду постоянную борьбу с черными точками и расширенными порами. Мне 29 лет, морщинки незначительные.

После применения данной маски я заметила:

• Осветление кожи.
  • Сужение пор на некоторое время, здесь нужно постоянное применение.
  • Очищение пор и уменьшение количества черных точек. Особо глубокие такая маска не берет, но основная масса исчезает.
  • Уменьшение жирного блеска.
  • Тонизирование кожи, упругость, свежесть. Я прямо чувствую такое приятное ощущение на лице, когда смываю маску и наношу крем, будто кожа обновлена и хорошо очищена.

В общем, получаем отличное бюджетно средство с выраженным эффектом!

Также использовала ранее глину для обертываний, но так и забросила это дело. Лень.))) так все это муторно намазывать, ждать, смывать, мне проще сделать массаж с маслами для проблемных зон. Единственное, что я тогда заметила от проведенных процедур – выравнивание кожи, упругость.

Косметическую голубую глину ФИТОкосметик я однозначно рекомендую к покупке! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Всем большое спасибо за внимание!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Меня зовут Юля, буду рада ответить на ваши вопросы и комментарии!

Юлия 1814рекомендует
28.03.2016
Мне всегда лень использовать подобные маски, особенно где необходимо что-то смешивать и добавлять Big smile
28.03.2016
Все хочу попробовать, голубую или зеленую
28.03.2016
я уже столько этих глин перепробовала-у этой очень классная консистенция Wink
28.03.2016
У меня сейчас упаковка 1 кг голубой глины (на всю жизнь хватит Big smile ), но в сухом состоянии она более светлее. А вот нанесенная на кожу такая же цветом.
28.03.2016
я только зеленую глину пробовала
28.03.2016
Я обожаю глину! Это лучшее средство для проблемной и жирной кожи))
28.03.2016
Спасибо за отзыв, уже не первый раз читаю хорошие отзывы о глине именно этого производителя.Попробую такую.
Интересный рецепт, добавлю в закладки.
Тоже временами делаю глиняные маски Smile
28.03.2016
Обожаю такую глину, стараюсь делать такие маски каждую неделю Smile
28.03.2016
Я тоже делаю маски с голубой глиной, но к нему добавляю масло лаванды.
Была акая же - очень любила ее Smile
Юля, как всешда, все понятно и лаконично Wink
А маски из глины очень люблю! Поры они мне отлично закрывают Smile
28.03.2016
маски из глины вещь хорошая, но так часто бывает делать их лень.
28.03.2016
Обожаю результат от масок с голубой глиной! Laughing out loud Меня они лучше всего спасают от воспалений на лице Smile
Люблю голубую глину, но именно такую её разновидность в продаже не видела.
Люблю глиняные масочки!
28.03.2016
Wink Люблю глиняные маски. Love Добавляю каплю розмарина, дает хороший эффект на коже лица Smile
28.03.2016
тот же наборчик есть, розовый только)
спасибо за полезные советы Smile
спасибо за полезные советы Smile
28.03.2016
Очень эффективное средство за небольшие деньги
28.03.2016
ГЛиняные маски - классика)
28.03.2016
Голубую глину я не пробовала)
Именно Байкальской у меня еще не было, да и не видела у нас в продаже. А так, глину люблю
28.03.2016
Люблю маски из глины) Делаю из красной и голубой)
Отличная глина
У меня самой лежит коробочка глины и вот ленивая, не использую ее.
Очень люблю глину Smile
28.03.2016
Тоже есть байкальская глина, но другого производителя, хотя просто обожаю фитокосметик
Обожаю глину)))
28.03.2016
Тоже пользуюсь, обертываю живот Big smile
Отличное природное средство! Да еще такое бюджетное!
28.03.2016
Предпочитаю готовые маски, и тоже очень люблю голубую глину Big smile
28.03.2016
Мне тоже нравится глина этой марки.
Люблю глиняные маски)
28.03.2016
Тоже часто делаю глиняные маски и тоже именно Фитокосметик глину покупаю Laughing out loud
28.03.2016
Летом люблю такие маски делать)))
28.03.2016
обожаю глины от фитокрсметик. у меня из голубых кембрийская и валдайская, обе прекрасны по качеству и эффекту. Эту стоит тоже попробовать Smile
я фанат глининных масок
Ещё 17 комментариев