Опубликовано 9 Май, 2016 - 09:44

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Частенько покупаю глины. Я перепробовала их все, разные марки. Делала маски для лица, волос и обертывания. Не знаю почему, но именно голубая глина мне понравилась больше всего. Именно о ней и хочу я вам рассказать сегодня)

1. Голубая глина для лица: её действие, свойства и польза;

2. Всё о байкальской голубой глине "ФИТОкосметик"

3. Применение голубой глины

4. Советы по нанесению глины на лицо

5. Выводы.

Голубая глина для лица: её действие, свойства и польза

Специалисты рекомендуют применение голубой глины в следующих случаях:

• угревые высыпания, прыщи и чёрные точки;
  • сильно пигментированная кожа;
  • уставшая кожа;
  • загрязнённые поры.
  • Целлюлит.
  • Растяжки.
  • Веснушки.
  • Расширенные поры.
  • Дерматиты, экземы.
  • Лечение волос и ногтей.
  • Улучшение и ускорение роста волос.

Свойства голубой глины:

Противостояние онкологическим заболеваниям (как доброкачественным, так и злокачественным).

Примочками этого минерала широко лечат ревматизм, артрит, и другие заболевания костей и суставов.

При анемии, язве, циррозе или болезнях мочеполовой системы, народные целители советуют принимать глину внутрь, предварительно её нужно растолочь и просеять на солнце.

Помогает вернуть коже упругость, борется даже с застарелыми растяжками.

Парикмахеры широко применяют её в борьбе с перхотью и облысением, для стимуляции роста волос и возвращению им объема и жизненных сил.

Противопоказания:

Но, как и любой косметическое средство, она имеет свои противопоказания. Не рекомендуется чистить кожу средствами на основе глины, если кожа воспалена или на ней есть явные раны. Запрещены обертывания против целлюлита в случае варикоза ног, исключено применение глины внутрь при заболеваниях эндокринной системы, в частности, щитовидной железы.

Всё о байкальской голубой глине "ФИТОкосметик"

Эта глина досталась мне в мягкой упаковке за 31 рубль. Покупала в аптеке.

Дизайн,естественно, выполнен в голубых тонах.

На упаковке изображена милая девушка с маской из этой самой глины. Ну и сам Байкал,разумеется)

Ну и основные характеристики глины:

Производитель: "FITOкосметик"

Название: натуральный продукт глина байкальская голубая

Тип кожи: для любого типа кожи

Основные свойства: омолаживающая с лифтинг-эффектом.

Вес: 75 грамм

Срок годности: 36 месяцев

Обещания производителя:

Уникальная голубая глина из прозрачных глубин Байкала - натуральное, высокоэффективное средство для омоложения и восстановления упругости кожи. Минерально-солевой комплекс голубой байкальской глины способствует обновлению клеток, стимулирует выработку коллагена, восстанавливает тонус и разглаживает кожу, предотвращает появление морщин. Кожа становится упругой, эластичной и подтянутой.

Консистенция.

Порошок глины. Мелкого помола.

Цвет.

грязный. Серо-зелено-коричневый какой-то. Болотный. При высыхании нет чисто-голубого цвета на мой взгляд. Зеленый оттенок присутствует всё-таки

Запах.

не ощутила.

Применение голубой глины

Голубая глина вобрала в себя такие бесценные дары, как каолинит, калий (необходим для нормализации уровня влаги в коже), кальций, хром, медь, кобальт, натрий, цинк, железо (улучшает кровообращение), никель, радий и др.

При регулярном применении вы не узнаете свою кожу!

Кстати о масках.

Бывало ли у вас такое, что вы постоянно делаете маску от какой-либо проблемы, вроде бы и смешиваете все ингредиенты, которые отлично подходят вашей коже, хорошо подготавливаете кожу к маске, а результата нет всё-равно?

Всё дело в биоритме кожи!

Именно биоритмы определяют, в какое время правильно и эффективнее всего ухаживать за кожей, что бы был результат в кратчайший срок.

Почитав информацию в интернете, я составила биоритм для нанесения масок для лица. И все маски сделала с единым ингредиентом - голубой глиной.

Соблюдая несложный биоритм, ваша кожа скажет вам Спасибо!

Кроме того, я нашла рецепт умывалки 3 в 1: маска, скраб, умывалка. Мне она очень понравилась, и я чередую её с магазинной пенкой.

Моя кожа: преимущественно сухая, склона к воспалениям, шелушению, черным точкам. Неровный цвет лица. Веснушки. Полный набор. Не чувствительна. В целом выглядит как-то так:

Вот ингредиенты этой умывалки:

• голубая глина - 75 грамм;
  • сода - 1 ч.л;
  • борная кислота - 1 ст.л.
  • настойка прополиса - 1 ст.л.
  • масло персика - 1 ст. л.
  • ЭМ 4-5 видов - 10 капель каждого вида ( у меня: мята, эвкалипт, сладкий апельсин, лимон. Вы можете подобрать, подходящие именно вашему типу кожи)

Всё смешать. Получается рассыпчатая смесь, как будто и ничего не добавляли.

Я умывалась этой смесью каждый день утром и вечером. Вечером оставляла в качестве маски на 5 минут.

Умываться приятно. Охлаждающий эффект за счет ЭМ. После этой умывалки у меня не было никакого раздражения, воспаления и прочего. Мне понравилось.

Эта умывалка имеет антипрыщ эффект)) Действительно, они стали гораздо реже появляться и быстро уходить) Кроме того, черные точки стали намного светлее.

Вот результат после месяца каждодневного применения. Фото сделаны при дневном освещении.

На мой взгляд, цвет лица стал более свежим, не имеет красноватый оттенок как ДО. Стал более ровным. Но все равно лицо темнее шеи почему-то -_-

Результатом я довольна, буду и дальше делать маски курсами) и эту умывалку, конечно)

Советы по нанесению масок из глины

Вместо воды для разбавления можно использовать травяные отвары

Во время маски желательно лечь и расслабиться.

Рекомендую добавлять в состав любой маски из глины базовое масло, также подобранное по типу вашей кожи девушкам с сухой или чувствительной коже

Наносить маску (крема, сыворотки и т.д) следует по массажным линиям

Смывать, не дожидаясь окончательного высыхания маски. Она вытянет влагу из кожи.

При жирном типе кожи держать маску из глины следует не более пятнадцати минут, при нормальном и комбинированном – не более десяти минут, при сухом – не более пяти минут.

При жирной коже глиняные маски можно делать дважды в неделю, в остальных случаях достаточно одной процедуры в семь дней.

Эта глина будет моим МАСТ-ХЭВОМ пожизненно! Недостатков я не нашла. Конечно же, рекомендую!

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Эффект желатиновой маски. Что случилось с моими волосами после 10 недель домашнего ламинирования?

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа гладкая и приятная
  • Легко купить
  • Легко размешивается
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Очищает поры
  • Хорошо очищает кожу
DarlingManyaрекомендует
09.05.2016
Я пользуюсь глиной другой марки, поэтому отдельное спасибо за фото рецептов масок! И байкальскую обязательно попробую найти!!!)
занятно про маски по биоритмам
Спасибо за рецепт "умывалки". Smile
Интересный отзыв, я использовала голубую глину для тела.
09.05.2016
Глины это самое лучшее средство по уходу за кожей...
Люблю всякие глины Love
09.05.2016
Ваш рецепт умывалки мне очень понравился, сделаю себе такую)
09.05.2016
у меня такая же,но только зеленая,очень люблю их глины Smile
Полезный отзыв. У меня как раз сейчас этот вариант голубой глины. Smile
09.05.2016
Не попадалась, жаль , на глаза в магазинах ещё.
Тоже обязательно попробую Smile
Какая познавательная таблица по биоритмы, надо изучить Exclamation Mark
09.05.2016
В планах попробовать глиняные маски, спасибо за подробные советы Smile
09.05.2016
беру в закладки! Буду потом применять на себе. Спасибо!
Глину уважаю и люблю) но голубую, к своему стыду, еще не пробовала((
09.05.2016
Люблю делать маски из глины! Спасибо за рецепты и схему биоритмов!
09.05.2016
Очень хороший и полезный отзыв!!!
09.05.2016
Интересный подход к умыванию, про биоритмы впервые слышу) Я к глине всегда была равнодушна, надо пересмотреть свои взгляды))
09.05.2016
ну надо же)) я и понятия не имела о биоритмах) что-то в этом определенно есть
09.05.2016
часто делаю глиняные маски, только не с голубой, а с другими видами глины
09.05.2016
Вообще голубую глину уважаю. В холодный период года она мне противопоказана (Кожа сухая, как ни крути), а вот летом изредка пользуюсь Smile
09.05.2016
Классная информация про биоритмы! теперь буду знать, когда маски наносить! Smile
09.05.2016
Сколько классных рецептов! А я обычно глину с водой смешиваю и добавляю питательные масла Laughing out loud
09.05.2016
Ви Отзыв у Вас получился очень развернутый и интересный)) Видела такую во многих магазинах. А глину приобрести стоит Smile
09.05.2016
Глина - это вещь! Я особенно люблю розовую и красную.
Обожаю глину. На данный момент пользуюсь такой же, но белой!
У меня голубая любимая от марки Медикомед,очень нравится Smile
А вот про биоритмы слышу впервые, мне к сожалению не получится следовать так как на неделе все маски делаю только после 7 часов вечера, другого времени совершенно не найти Sad
Одна из моих самых любимых косметических глин! Обожаю её Wink
09.05.2016
Завидую терпению людей, которые занимаются разведением масок) Мне бы готовой намазаться найти время. Но попробовать очень хочется. Сохраню ваши рецепты в закладки)
очень интересно! как закончу с белой, приступлю к голубой-как раз пачки стоят))
09.05.2016
Жить без глины не могу Laughing out loud
И я с недавних пор полюбила глиняные маски. И в фаворитах так же голубая Wink Правда Байкальскую в продаже не видела, только Кембрийскую и Валдайскую использую. Про биоритмы хорошая и полезная информация, даль, что кроме как в "очищающее" время , в другие часы нет возмодности с глиной заморачиваться. Еще умывашку взяла на заметку, если лень позволит - замешаю Big smile
09.05.2016
Тоже обожаю глину, делаю маски для лица и тела, иногда обертывания. Натуральный, действенный и дешевый продукт Innocent
Хорошее средство!
09.05.2016
ох и намаялась я в свое время с глинами, сейчас даже лень все это разводить, а потом смывать - пользуюсь готовыми легкими масками))
09.05.2016
Голубая глина для меня это классика Smile
10.05.2016
Люблю маски с глиной. Про биоритмы было очень интересно почитать Smile
10.05.2016
у меня сухая кожа, и голубая глина самая любимая. Я ее мешаю с медом и маслом, иногда еще что-нибудь добавляю. Результат нравится!
10.05.2016
Тоже недавно прикупила две коробочки голубой глины, где мой волшебный пинок, что бы начать делать масочки Big smile ?
10.05.2016
Глина - одно из немногих косметических средств, на которое у меня точно нет аллергии, поэтому абсолютный мастхэв Smile Отзыв очень полезный, уже присмотрела себе рецепт масочки на вечер Shy
10.05.2016
байкальскую только люблю глину, хотя моей коже не подходит вобще глина, ибо в сухом климате и легкообезвоживаемость - глина враг)
10.05.2016
Тоже постоянно делаю глиняные маски, но стараюсь, чтобы она на лице не высыхала, постоянно ее термалкой увлажняю.
Ещё 20 комментариев