Опубликовано 30 Январь, 2017 - 09:45

Скраб для тела с корицей и апельсином

Мастерская Олеси Мустаевой

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб с корицей и маслом апельсина придется по вкусу почитателям мыла «Пряный апельсин». Частица сахара и корицы деликатно не царапая удалят ороговевшие частички кожи, оставляя ее ровной и гладкой. Кремовая основа завершает очищение, смягчает. Аромат корицы и апельсина создаст атмосферу уюта и тепла.

Вес: 200 грамм

Цена: 450 рублей

Дата производства: 13.10.2016

Срок годности: 12 месяцев

Изготовитель: «Мастерская Олеси Мустаевой», г.Казань

Где приобрести? → ИМ Мастерская Олеси Мустаевой

прямая ссылка

Хранение: беречь от солнечного света и тепла

►► Упаковкой для скраба служит приплюснутая пластиковая банка-шайба. Материал затемненный, не пропускающий солнечные лучи. Бумажная мембрана защищала продукт во время транспортировки. На мой взгляд, это самый удачный вариант тары. И в использовании удобна, и для хранения подходит. Крышка винтовая, в душе открыть проблем не составляет.

В целом оформление я бы описала как просто и со вкусом. Имеется небольшая наклейка с важной информацией. Указана дата производства, срок и условия хранения, полный состав продукта.

►►Консистенция у скраба приятная, рассыпчатая. Мне напоминает текстуру «кондитерской колбасы». Удачно подобран рабочий состав. Нежная масляная кремовая основа разбавлена сахарными частицами и крупинками молотой корицы.

За счет масла какао имеет шоколадный оттенок. Скраб в меру жирноватый, однородный, не расслаивается.

►►Состав классический для такого продукта. В качестве скрабирующего элемента выступает сахар, корица усиливает его действие, разогревает, помогая маслам работать сильнее. Масла какао и виноградной кости хорошо зарекомендовали себя для питания сухой кожи, что для меня актуально в зимний период. А эфирка апельсина ставит окончательный аккорд – усиливая дренажные свойства скраба.

Состав: сахар, масло какао, масло виноградной кости, корица, вода, спирт, лаурат сахарозы, эфирное масло апельсина.

►►Я придерживаюсь мнения, что аромат для скраба – это очень важная составляющая, потому что во время уходовых процедур, особенно в ванной, хочется по максимуму расслабиться и получить удовольствие от процесса. Хорошая музыка и по-настоящему вкусный аромат создают необходимый антураж для релакс-процедуры.

Я больше отдаю предпочтение шоколадным, сладко-ванильным ароматам, но запах этого скраба – нотка свежести, чего тоже иногда не хватает. Любители цитрусовых оценят продукт по достоинству. Яркий, насыщенный аромат свежевыжатого апельсинового сока – вот что чувствуешь, открыв крышку. И только потом, на фоне уже ощущаешь теплые нотки корицы. Я была удивлена, насколько четко передан «вкус» свежего апельсина, думаю, это говорит о качестве ингредиентов, используемых производителем при изготовлении продукции.

На удивление, после скрабирования кожа имеет более коричный аромат, нежели апельсиновый. Он согревает, укутывает, обволакивает. Терпкий и одновременно теплый, «домашний». Мне такой коктейль пришелся по душе.

►► Наношу скраб на хорошенько очищенную, влажную кожу и круговыми движениями распределяю массу по телу. Особое внимание уделяя проблемным зонам: живот, бедра.

Хорошо так массирую до полного растворения сахара. Масла таят и на коже остаются только мелкие коричные песчинки. Смываю тщательно под проточной водой. После кожа в меру напитанная, абсолютно не жирная. На ощупь мягкая, гладкая, бархатная с тончайшим ароматом. Отсутствует необходимость использовать после душа крема для тела.

Периодичность – 1 раз в неделю. Мне хватает. Стараюсь делать массаж со скрабом в выходной день с утра под энергичную музыку. Много времени это не занимает. Зато, начав утро с такой бодрящей процедуры, смываешь с себя остатки сна, окончательно пробуждаешься и подзаряжаешься позитивными эмоциями.

Корица в составе разогревает кожу, во время массажа усиливает действие масел, немного разогревает тело, но не жжет, кожа не горит. Эфирное масло апельсина повышает антицеллюлитные свойства скраба. Вообще люблю цитрусовые в уходе за кожей, но главное не переборщить с количеством, дабы не схлопотать химический ожог. В этом продукте все вымерено, и компоненты работают, и здоровью кожи ничего не вредит.

Скрабирующие частицы подходящего размера, их в меру. Крупицы отлично полируют, снимают излишнюю шероховатость, очищают поры и позволяют коже дышать. После такой релакс-процедуры чувствуешь себя значительно лучше, как будто снимаешь с себя недельную усталость.

Но я бы не назвала этот скраб жестким. Да, он хорошо полирует, но при этом делает все очень нежно и безболезненно. Хм, пишу отзыв и смотрю, что наметилась общая концепция продукта – всё в меру. И в меру жесткий, и скрабирующие частицы в достаточном количестве, и масла в нужном объеме.

• Тщательно очищает кожу от ороговевших частиц;
  • полирует, сглаживает шероховатости и неровности;
  • частицы хорошо скрабируют, но при этом абсолютно не травмируют кожу;
  • скраб улучшает микроциркуляцию, разогревает;
  • повышает тонус кожи, делает ее более упругой;
  • кожа хорошо напитанная, мягкая, без излишней жирности;
  • кожа более ровная, гладкая, мягкая;
  • отсутствует необходимость в использовании дополнительных уходовых средств;
  • улучшается общий рельеф кожи, выравнивается тон;
  • в целом продукт можно назвать экономичным.

Весь смысл в мелочах. Именно мелочи создают настроение и делают нашу жизнь чуточку ярче. В холодное время года, когда поздно рассветает и рано темнеет, так не хватает глотка чего-то свежего. Этот апельсиново-коричный коктейль стал отличным началом моего зимнего утра. Скраб хорошо очищает, прямо полирует кожу, она становится безумно гладкой. Именно та кожа, которую хочется трогать не переставая. Она истончает теплый аромат корицы с нотками бодрящего цитруса.

Я на все 100% довольна продуктом, советую попробовать!

Алиса в стороне...рекомендует
30.01.2017
Давно хочу попробовать косметику этой марки.
30.01.2017
Вау! Обалденный скраб! Я бы еще маленько маслица в него добавила...
30.01.2017
Люблю такие скрабы...мне тоже аромат очень важен Smile
30.01.2017
Я от Мустаевой пока только твердый шампунь пробовала, но уже очень-очень хочется затестить и дргуие продукты)
30.01.2017
Какой бодрящий скраб, именно то, что мне сейчас нужно Wink
01.02.2017
Хочу попробовать Smile
02.02.2017
У меня от МОМ был крем для рук и маска для волос, все очень понравилось Smile
04.02.2017
Хороший скраб, моей бы коже такой понравился Smile вообще люблю сахарные скрабы, а тут ещё куча всяких добавок
Обожаю цитрусовые скрабы и корица тоже нравится. Скраб будто создан специально для меня Smile
05.02.2017
он даже выглядит аппетитно Big smile
У меня был пробник сахарного шоколадного скраба от ОМ, но консистенция не очень понравилась. Все-таки похожий скраб можно и самой дома сделать)) Поэтому я скрабы покупаю только от Планеты Органики либо сама намешиваю Smile
09.02.2017
Коричный аромат в зимние морозы - самое то! Очень люблю натуральные скрабы
14.02.2017
Он так вкусно выглядит)) Мне захотелось его попробовать Laughing out loud
16.02.2017
Аромат, наверное, потрясный Smile