Опубликовано 30 Май, 2015 - 16:13

Эту книду я прочитала уже оченб давно, заказывала с [ссылка], наслаждалас каждой страницой, перечитывала, отдала кому то почитать и мне не вернули. И стребовать не помню с кого назад, кто-то взял и просто не вернул мою книжку.

Вспомнить о ней пришлось вчера, когда на тренировке в раздевалке заметила это издание сиротливо приютившееся между другими забытыми людьми и богом вещами.

И на меня нахлынули воспоминания.

Эта книга, конечно, полнейшая фантастика.

Но фантастика, берущая за душу и позволяющая задуматься.

Возможно, какие-то места в книге кажутся через чур надуманными и "too much", но общей картины это не портит и ее таки стоит прочитать. Советую кстати.

С детства, меня хлебом не корми, только дай фантастику почитать и это не преувеличение. Все началось Киром Булычовым и не прекращается ло сих пор.

Мое мнение - это хорошее пособие в изучении Московского Метрополитена, а так же домашнее задание для всех позитивномыслящих - что бы вы делали в такой ситуации, как бы вы поступили, хватило ли бы у вас мужества думать о своей дальнейшей судьбе в позитивном ключе в таких обстоятельтвах?

Конечно, Глуховский проделал огромную работу с Метро 2033, примеряя фантастику к современному миру, проводя невидимые на первый взгляд параллели и сноски.

Вывел характерных героев и их нужды из под обстоятельств и общества, добавил немного хоррора, юмора и героизма.

В итоге - любите и жалуйте - и обязательно сопереживайте, ведь это теперь редкость в нашем доядерном благополучном мире.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
lakendaрекомендует