Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 12:09

Примерно раз в год на меня нападает навязчивая мысль "я толстая". Казалось бы, все просто - занимайся, садись на диету с кефиром и яблоками, но нет. Этой зимой я смотрела кулинарное шоу и мне хорошо запомнился момент, когда показывали стройную девушку, которая рассказывала, что есть все жирное и при этом соблюдает диету, хорошо запомнилось, что это была кето диета. И вот, продержав эту мысль в голове с месяц, я погрузилась в упаднические мысли, что хочу похудеть на пару кг, взялась за изучение сути диеты. Быстренько решив, что теперь я все знаю, приступила к диете.

Неделя прошла вполне нормально, чувствовала себя лучше, чем обычно, заметила, что уже и объёмы начали уходить. А вес... Вес после 2кг встал как вкопанный. Прошла ещё неделя, две - стоит, а объёмы уходят. Пообщавшись с компетентными людьми выяснилось, что я ела кое что не то, организовала себе дефицит нутриентов и как вытекающее - отёки и запоры.

Помню, как в моем детстве мама прятала от меня чай для похудения, с формулировкой, нельзя, потому что от него писаются. Конечно же, я решила купить чай для похудения. В аптеке нашёлся только Грин Слим, расписали его как супер средство и я хватанула 2 пачки. Дома почитала и разочаровалась, этот чай имел только слабительный эффект. Но тем не менее, чай был куплен, согласно отзывам произведен расчёт, во сколько его можно выпить. Но увы, то ли организм у меня был сильно загаженный, то ли не нужно было залпом выдувать всю чашку, но буквально через 4 часа, когда я легла спать, меня совершенно безрезультатно скрутило в букву зю и последующие 2 часа я ходила от кровати к унитаза, но! Ещё раз повторюсь, безрезультатно совершенно. Ложась в постель - скручивало так, что я летела в туалет и снимала штаны по дороге прошу прощение за подробности))), но оказавшись в заветной комнате - все "желание" как рукой снимало. Одной весёлой ночки мне хватило, чтобы понять, что грин слим точно не для меня.

Долгое получилось предисловие, но именно так я пришла к чаю Эвалар для очищения организма. Почему он? Отзывы, прежде всего отзывы. Почти все хорошие, авторы отмечали, что воздействие мягкое, можно и потерпеть, если нет возможности отойти. Цена, правда, немного кусачая, 170р за 20 пакетиков, но ведь красота требует жертв, не хочешь платить трудом, плати деньгами.

Приобрела я заветный чай, на который возлагала надежды избавления от всего лишнего и перед лицом уже замоячили картинки моих желаемых 47кг на весах.

Вечером пить не стала, боялась, что опять буду ночью бегать. Выпила утром. И как то мой день прошёл незаметно, только к вечеру появились вопросы. А где мочегонный эффект? Слабительный? Где это все? Почему выпив 2 больше чашки кофе и литр минералки за весь день, в туалете я ходила всего 1 раз? И то, "по быстрому". Отгоняя от себя мысли, что я снова зря потратила деньги, решила, что нужно пропить пару дней. Без какого либо страха пила его утром дома и вечером на работе, так уже и неделя прошла. Я не ощутила совершенно никакого эффекта, а осталось уже 2 пакетика. Нет, бывает конечно, живот начинает крутить, но так слабенько, я даже не дергаюсь в сторону дамской комнаты, просто знаю, что ничего с этого не будет. Запор на месте, отёки там же, в общей сложности почти на 3 литра. Вчера сгоняла фуросемидом, потому что ну не возможно, у меня одежда xs размера, чуть чуть лишнего и переодеваясь с работы домой я начинаются прыжки кенгуру по раздевалке, натягивая джинсы, в которые утром влетела как... впрочем, не будем сравнивать😄

В общем, подытожу, что на меня чай не подействует. Очищения не произошло. Для меня - это просто приятный, травяной чаёк с мятными нотками, хорошо утоляет жажду, но не более того. Так что сейчас добью то, что осталось и больше мы дружить не будем, хоть и вкусно, получается дорого, за те же деньги я могу купить 40 пакетиков чая тесс флирт, который похож на вкус

Достоинства
  • Приятный вкус и аромат
ArtCatне рекомендует
20.04.2022
Эффект есть, он мягкий. Вы разве не заметили, что стул лучше стал, почечки заработали?))я после этого чая заметила) Это хорошо, что он мягко очищает, а не так что не вылазишь из туалета, это же большой плюс!!
20.04.2022
У меня, к сожалению, ничего не заработало после чая😄
Мягкий эффект подразумевает хотя бы какой то эффект, а сходить пописать 2 раза за сутки, это как раз таки его отсутствие
21.04.2022
Вообще странно, что вы худеете имея размер одежды Xs.. А вообще этот чай лишнее выводит из организма, но мягко и аккуратно. Во-первых это чай, а во-вторых лучше мягко, чем ночь не спать. И слабительный эффект есть, и мочегонный. Состав за себя говорит.
22.04.2022
Xs тоже может быть разный, у меня рост 160см, верхняя часть тела худая, а бедрами я недовольна, поэтому и сижу на диете. А за этот чай, ну не подошёл он мне, никакого эффекта нет, ни мягкого, ни жесткого, ни отложенного, просто никакого. Казалось бы, может там лишнего ничего не осталось? К сожалению, осталось, и много. После написания отзыва, грешным делом подумала, что может что то с почками, к врачу ходила. Посдавала анализы, УЗИ делала, а там все отлично, просто отёки из за молочки, от которой я никакой палкой не могу себя отогнать. Отсюда и вывод, имея отёки и без проблем со здоровьем, чай на меня не действует
25.04.2022
имея отеки, как вы описываете - проблемы со здоровьем точно есть! Выпить столько чая и минералки (кстати, лучше пейте просто воду - все диетологи советуют) сходить в туалет 2 раза - это проблемы со здоровьем. Сходите еще раз на обследование. Потом - сколько вам лет, что вы хотите снова весить 47? При росте 160... Просто такого рода чай (тем более био для очищения) обычно работают безотказно - но это по личному опыту, конечно.
25.04.2022
На данный момент проблема решена путем исключения провоцирующих продуктов. 29 лет мне, для роста 160см 48кг - это ещё норма по имт, 47кг - уходит в недобор, но всего навсего на 1кг. 3 года назад столько и весила, и не могу назвать себя какой то худой, просто комфортный для меня вес