Опубликовано 31 Январь, 2015 - 10:32

Перед тем как писать отзыв, почитала мнение других людей об этой кокосовой стружке. Я заметила, что у этого продукта большой рейтинг, а в каждом отзыве рассказывается какой-нибудь рецепт.

У меня же отзыв будет полностью посвящен самой кокосовой стружке "Парфэ Декор". Купила я ее потому, что в магазине не было на тот момент никакой другой кокосовой стружки. Упаковка удобная - пакет на молнии, масса нетто - 60 гр. Стоимость около 60 рублей.

Кто читает мои отзывы, знает, что я не ем магазинные десерты - готовлю сама их диетическуй вариант. В своих блюдах я использую яйца, овсяную муку, овсяные хлопья без добавок, отруби, клетчатку, льняную муку,а сладость им дает стевиозид или сахарозаменитель"Fit parad".

Для того, чтобы придать своим десертам различные вкусы, я добавляю один из ингредиентов: кокосовую стружку, льняные семечки, кунжут или мак. Из покупных сладостей я где-то 1 раз в неделю ем горький или темный шоколад. А если вы не представляете свою жизнь без молочного шоколада, то предлагаю вам попробовать шоколад на стевии - это настоящая находка Smile

Кокосовую стружки мне нравится добавлять в выпечку перед тем, как поставить в духовку, либо посыпать сверху на уже готовое блюда (обычно это диетические печеньки). Помимо этого, я люблю добавлять кокосовую стружку в творог.

Какова же на вкус кокосовой стружке "Парфэ Декор"? Для нее характерен не очень яркий аромат кокоса, а также она очень жесткая и сухая. Если вы хотите добавить ее в выпечку, то она подойдет, а если же вы хотите посыпать сверху на десерт - лучше для этого купите другую кокосовую стружку! Либо эту кокосовую стружку необходимо предварительно залить небольшим количеством воды. Даже когда я в творог добавляла немного молока, потом насыпала данную стружку - она была жесткая. То есть нельзя просто смешать ингредиенты и начать есть, надо подождать, когда стружка станет мягче.

Раньше у меня была кокосовая стружка другой фирмы и она не была такой твердой и сухой)

Таким образом, за то, что эту стружку далеко не всегда можно использовать без предварительной подготовки, я ставлю ей 3 балла. Покупать ее или нет - вам решать, но я бы все-таки не рекомендовала (и сама я эту кокосовую стружку больше не куплю).

Если вы следите за фигурой, возможно, вам будет интересно почитать о моем опыте питания по системе БУЧ, благодаря которому мне удалось избавиться от жира и сохранить мышцы. Подробное описание с рекомендациями, а также с ФОТО ДО и ПОСЛЕ можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Мне себя держать в форме помогает КРОССФИТ, тренировки с гирями. А если вы хотите сбросить лишние килограммы, не выходя из дома, можете купить и заниматься на кардио-тренажере, например, на эллиптическом или велотренажере. А покупка вот этого тренажера - пустая трата денег.

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь и наслаждайтесь красивой фигурой, крепким здоровьем и отличным настроением!)

p.s. Жизнь слишком коротка, чтобы быть не в форме! Wink

Little_starне рекомендует
31.01.2015
Один раз сделала печенье "кокосанки" с маленьким содержанием сахара, но в них было много кокосовой стружки - получилось все равно очень сладко, даже слишком! После того раза к стружке не подхожу, кулинар блин Big smile
я обожаю кокосовую стружку, но такую даже не видела!
31.01.2015
я видела такую в Ашане, но не покупала
31.01.2015
Именно эту я покупаю чаще всего, очень люблю добавлять ее в творог.
31.01.2015
Отличная мысль - в творог добавлять, надо попробовать. К тому же я мягкий творожок покупаю, или сама взбиваю со сливками, он не очень густым получается. Ем не сразу, готовлю несколько порций и держу в холодильнике, так что даже жесткая стружка сгодится.
31.01.2015
Я вообще не люблю стружку, обхожусь без нее. Но если попадается в чем—то, она обычно не сухая.
31.01.2015
Я кексы готовила со стружкой Smile она там размякает и вкусно
31.01.2015
Обожаю кокосовую стружку и часто покупаю, но буду теперь знать, что эту брать не стоит Smile
Люблю кокосовую стружку!
А я хапаю без разбора)) такой именно у меня не было, я беру большие пакетики)
31.01.2015
Стружку не люблю, но Вам респект , готовить правильные сладости это круто!
31.01.2015
спасибо за отзыв) буду знать, что покупать, а что нет)
Вообще не люблю кокосовую стружку, вкуса что ли не понимаю.
31.01.2015
пожалуй, такую стружку я покупать не буду.
31.01.2015
видимо, действительно только в выпечку добавлять, и то хорошо
31.01.2015
А я этой марки не пробовала, но другая мне понравилась ))
31.01.2015
Очень люблю кокосовую стружку, вот именно эту еще не покупала и после прочтения вашего отзыва, теперь точно не куплю ее.
31.01.2015
а я редко стружку покупаю
31.01.2015
Я вообще не люблю кокосовую стружку, один раз покупала какую-то то открыла, попробовала и выбросила в мусорное ведро и больше не покупаю.
31.01.2015
Обожаю кокосики, но твердая стружка тоже бы разочаровала Sad
31.01.2015
Не люблю сухую твердую кокосовую стружку. Спасибо за отзыв, Little_star.
31.01.2015
На эту стружку несколько раз засматривалась, но так ни разу и не купила, выходит не зря. Спасибо за отзыв.
31.01.2015
100 лет ничего не пекла...Но учту что эту стружку не брать!)Чаще всего она и встречается в окее и ленте)
31.01.2015
Я редко покупаю кокосовую стружку.
31.01.2015
Такую я еще не видела в продаже, и хорошо )
Спасибо! Не знала..
31.01.2015
То, что она жёсткая - существенный недостаток
эх, не куплю Innocent

аватарка новая соответствует нику Innocent Star
31.01.2015
Жаль, что стружка не понравилась(
31.01.2015
Купила пакетик стружки (не этой), все никак не соберусь ее куда-нибудь использовать. Когда покупала даже не подумала, что не стоит первую попавшуюся хватать... Стружка и стружка, что с нее взять? Big smile а вдруг она тоже какой-нибудь не такой окажется Sad
31.01.2015
Милые девушки, большое спасибо за внимание! Smile

Ushka-Nadjushka, ага, говорящая аватарка Innocent Star
01.02.2015
На мой взгляд, цена на эти товары сильно завышена. Люблю больше добавлять грецкие орехи.
01.02.2015
Люблю всё кокосовое,такую точно не куплю! Smile
01.02.2015
А упаковочка какая симпатичная, прямо "вкусная"! Жаль, что сама стружка подкачала! Sad
ой , я с вами заодно )) быть в форме - тема дня ! Big smile
01.02.2015
удобно, что после открытия, можно плотно закрыть)
01.02.2015
а мне постоянно твердая и сухая попадается(
02.02.2015
Я нею в основном уже полуготовые печеньки посыпаю) или пирог, если он кремовый)
02.02.2015
Ммм кокосовая стружка )))Обожаю:)
Стружку этой марки я ещё не пробовала.
Ещё 5 комментариев