Опубликовано 24 Март, 2019 - 12:57

За свою жизнь я пользовалась многими дезодарантами: каталожными, масс-маркетовскими, аптечными, люкс. Для меня первоочередно, чтоб дезодорант защищал от запаха пота. Как ни крути, мы все потеем, кто-то сильнее, кто-то меньше. Тк я хожу в спортзал, то для меня дезодорант неотъемлемая часть ухода перед тренировкой. Я никогда не пытаюсь найти средства, которые будут блокировать железы и не давать выходить поту, не через одно, так через другое место, но пот будет выходить - это естественный процесс организма.

Данный дезодорант первый раз я покупала несколько лет назад. Сейчас он стоит 475 рублей - это совершенно недорого, ведь объем 100 мл и его хватает надолго. Дезодорант шариковый, крышка сверху плоская, поэтому можно перевернуть и оставить так, чтоб средство стекало на шарик, не надо будет трясти и ждать.

В отличии от предыдущего варианта, сейчас у дезодоранта очень сильный запах, при этом он неприятный. Как только вы начинаете поднимать руки или потеть, так сразу начинаете чувствовать запах дезодоранта. Он вас будет преследовать почти весь день. Раньше дезодорант был без запаха. Но запах средства перебивает запах пота. Потеть вы все равно будете в стрессовой ситуации, во время занятий спорта, в жару. В общем, как и раньше. Дезодорант не блокирует потовые железы.

Сейчас дезодорант стал дольше высыхать при нанесении. Хуже всего, что стал высыхать белой пудрой на подмышках. Оставяет белые следы на одежде. И налет не исчезает пока эту пудру не стряхнешь или сотрешь чем-то.

Я не заметила, чтоб он сушил кожу. Так же не вызывает прыщички или аллергии. Но, если у вас раздражение, то может усилить красноту и даже появиться зуд.

Упаковка с синей этикеткой и надписью Body Series - это предыдущая версия: без запаха, быстросохнущий, не оставлял следов и полностью защищал от запаха пота и это был лучший дезодорант, которым я пользовась. Сейчас это полнейшая ерунда, не стоящая вообще своих денег.

Никому не советую. Вы вполне можете купить дезодорант из масс-маркета, эффект будет не хуже.

MamaYarikaне рекомендует