Опубликовано 17 Август, 2023 - 17:12

Судьба этого дезодоранта обещала быть незавидной. Он был подарен в наборе моему мужу на какой-то праздник, отбракован из-за слишком сладкого запаха и помещён на верхнюю полку шкафчика - про запас.

Месяц назад я благополучно профукала тот момент, когда у меня кончился дезодорант. И полезла искать в шкафчик в ванной замену на текущий момент.

Этот стик показался мне вполне годной по аромату заменой на первое время. И вот - я пользуюсь им уже месяц, потому что нет ничего более постоянного, чем временное.

***Общая информация***

Дезодорант (твердый стик)

Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick

Производитель: Old Spice

Объем: 50 мл

***Дизайн/Упаковка***

Дизайн от классического цвета и формата стиков марки Old Spice отличается только оформлением лицевой этикетки. Оно и правильно, у этой марки очень яркие, запоминающиеся и легко заметные на полках в магазине баночки.

Кроме того на лицевой стороне крышечки присутствует наклейка с информацией о том, что стик не оставляет следов на одежде (подходит для чёрного и белого).

Информация о производителе и импортере спрятаны во внутренней части задней этикетки.

Верхняя крышечки открывается достаточно легко, наклейки защищающей от вскрытия не было. Зато внутри имеется дополнительный пластиковый клапан, защищающий стик от высыхания. Это клапан я пока сохраняю, так как мне очень нравится текстура дезодоранта. От контакта с воздухом он может подсохнуть и загустеть.

*** Текстура средства***

Твёрдый гелевый стик голубоватого оттенка. Хорошо держит форму, но не жёсткий. Оставляет достаточно жирный, но не липкий след на коже.

***Аромат***

Сходу я определила этот аромат как бабл-гам с добавлением грейпфрута. Он очень вкусный, фруктовый, свежий, но не приторный, с лёгкой горчинкой.

Производитель описывает данный аромат как смесь ароматов манго, цитруса, мускуса, ванили, маракуйи. Очень интересный вариант для мужского средства личной гигиены, скорее уж унисекс.

Интересно, а чем пахнет сам волчий терн?

***Состав***

*** Комфорт***

Как я уже написала ранее, стик оставляет достаточно жирный, но не маркий, не скатывающийся и не липкий след на коже.

Он держится до следующего приёма душа, и смывается обычной водой с мылом или гелем для душа. Абсолютно не чувствуется на коже, не создаёт дискомфорта, не сушит.

***Эффективность***

Разница между просто чистыми подмышками, и подмышками, на которые после душа нанесли дезодорант, чувствуется уже часа через четыре.

Дезодорант конечно сокращает потоотделение, но не останавливает его полностью. Если вы пробежались пару километров, либо если просто на улице больше 25°- вы вспотеете. Ну это дезодорант отлично блокирует запах пота. У вас вполне будет время закрыться в уборной и протереть тело влажной салфеткой, а там уж перекантоваться до вечера. Явного запаха не будет.

***Следы на ткани***

Гель сам по себе прозрачный и предпочитает держаться тела, а не иных поверхностей.

Вот так выглядят ткани, которые имели контакт с только что намазанной дезодорантом кожей тела:

А так, если по ним непосредственно провести стиком:

Более, чем приемлемо.

***Расход***

Женские аэрозольные антиперсперанты служили мне в среднем один месяц, а затем заканчивались.

Этим я пользуюсь уже месяц каждый день. И на фото можно увидеть сколько его осталось.

Для сравнение прилагаю фото с количеством геля в только что открытом дезодоранте.

***Заключение***

Этот дезодорант стал для меня явным открытием, никогда бы не подумала, что мне захочется перейти на мужской. Но теперь я об этом серьезно задумалась.

Причины тому следующие:

* Большая эффективность по сравнению с женскими антиперсперантами;

* Приемлемая стоимость;

* Сладкий аромат;

* Практически полностью блокирует запах;

* Очень выгодный расход;

* Никаких следов на одежде.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защита от запаха пота
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Не содержит солей цинка и алюминия
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Весьма средне блокирует потоотделение
tiana_90рекомендует
17.08.2023
Когда я его купила- подумала, мол, какой он мужской, если он абсолютно женский) Муж понюхал, и отобрал у меня, ему прям зашло, и при использовании он уже не такой сладкий)
17.08.2023
Скорее просто свежий