Опубликовано 4 Май, 2022 - 23:15

Old Spice хоть и считается "мужским" брендом, я с удовольствием пользуюсь и дезодорантами, и гелями для душа. Ничего не могу с собой поделать, они так классно пахнут Smile

В одном из прошлых отзывов я рассказывала о геле для душа Old Spice Captain. Дезодорант из этой же серии оказался тоже хорош.

Общая информация:

• Цена - 340-500 рублей.
  • Объём - 50 мл.
  • Срок годности - 30 мес.
  • Страна-изготовитель - Германия.
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Упаковка - пластмассовый футляр, оформленный в стандартной для бренда цветовой гамме. Футляр удобный и вполне надёжный.

Dipropylene Glycol, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Stearate, Parfum, PPG-3 Myristyl Ether, Linalool, Tetrasodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Coumarin, Citronellol, Geraniol, CI 42090.

В нижней части упаковки располагается диск, с помощью которого стик выкручивается. Работает он исправно. Само собой, выдвигаю я слегка, чтобы не повредить содержимое.

Под крышкой было что-то вроде защитной мембраны, предохраняющей стик от деформации.

На фото я выкрутила стик на максимум. Продукта много, расходуется он очень экономично.

Текстура маслянисто-гелевая, не липкая. Визуально кажется плотной, но стик легко повреждается при надавливании.

При нанесении дезодоранта на кожу никаких следов не остаётся. Максимум, что можно увидеть - едва заметный блеск, который, впрочем, быстро пропадает.

Аромат у дезодоранта приятный, как и у одноимённого геля для душа. Не считаю, что он чисто мужской, для меня это унисекс. Композиция звучит современно и свежо. В аромате я слышу и морские нотки, и цитрусовые. Запах довольно стойкий, но не слишком "громкий". Хотя с парфюмом может конфликтовать.

Способ применения

Дезодорант всегда наношу на чистую и сухую кожу подмышек. Провожу стиком пару раз, жду секунд 30, затем одеваюсь.

Исходные данные

Потоотделение умеренное, сильнее всего потею в жару (что вполне предсказуемо). Спортом не занимаюсь, мой максимум - приседания и пресс дома. К аллергии кожа не склонна, пользуюсь бритвенным станком.

Впечатления после использования

• Текстура комфортная - не жирная и не влажная, как у шариковых дезодорантов. По коже скользит довольно легко, не доставляет никакого дискомфорта. Высыхает за считанные секунды.
  • Old Spice Captain не щиплет и не жжёт кожу (даже свежевыбритую), не провоцирует возникновение воспалений.
  • В течение дня он отлично спасает от запаха пота.
  • Не оставляет белых пятен на чёрной одежде. Светлую тоже не пачкает, но именно белые футболки ношу редко.
  • Аромат я слышу на себе часов 6. Он оставляет лёгкий приятный шлейф.
  • От влажности дезодорант спасает не так хорошо, как от запаха пота. В прохладную погоду всё ок, но в жару подмышки часто бывают влажными.
  • Флакона хватает надолго - практически на год. Но я редко пользуюсь одним и тем же дезодорантом, предпочитаю чередовать.

Итог

Хороший дезодорант, но иногда хочется более мощной защиты. Ставлю оценку 4 и рекомендую.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
05.05.2022
Мужу покупаю этот бренд ))
Никогда не пробовала этот бренд, хотя запах интересный. Может конкретно этот дезодорант и попробую.