Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 21:21

Привет?

?С чего началось мое знакомство с этой эссенцией? ?

У меня закончился уже третий тоник от Secret Key и решила я взять холику, познакомиться с популярной эссенцией "трехсекундный стартер".

• Описание:

Стартер "3 секунды" с витаминами - универсальное средство для ежедневного ухода за кожей. Его легкая текстура быстро впитывается, интенсивно увлажняет, подготавливая кожу к дальнейшим процедурам. Стартер может заменить в косметичке сразу 3 средства: тоник, сыворотку и базу под макияж. Улучшает внешний вид, тонизирует, нормализует работу кровеносных сосудов, разглаживая мелкие морщинки.

✔Интересная штучка? рассматриваем дальше?

• Упаковка

Стартер в чуть прозрачном флаконе, а сам флакон в защитной пленке.

Целостность упаковки подтверждает факт того, что до вас никто не открывал колпачок флакона!?

• Информация об использовании:

Сразу после умывания (очищающей пенкой) промокнуть лицо сухим полотенцем и нанести средство похлопывающими движениями до полного впитывания. Легонько помассируйте лицо кончиками пальцев и продолжите нанесение любимых средств по уходу и средств для макияжа. Стартер наиболее эффективен, если его нанести в течение 3х секунд после умывания.

За 3 секунды попробуй ещё успеть?

• Сроки

Покупала этот стартер год назад. Срок годности на дне флакона - до 2020 года?

Срок годности

• Удобства и объем

Удобная форма флакона и дозатора! Хотя нет!
Дозатор просто суперский!???
Крышка легко снимается с флакона и так же легко закрывается.

Удобная помпа и крышка

?У меня, после падения флакона на пол, крышка вообще не держится, а все потому что я брала с полки флакончик за крышечку... иии...?

Итог - крышечка в руке, а флакончик на пол бамс-с-с??
НО!

Дозатор волшебный - *раз-раз* нажала и двух капелек достаточно на все лицо и шею! ?

Объем 150мл - мало - не мало решать вам, однако с таким экономичным расходом объем вполне нормальный?

• Информация и состав

Информация на флаконе на корейском языке

Вода, спирт, глицерин, бутиленгликоль, ниацинамид, бетаин, ПЭГ-Бис-18 метил эфир диметил силан, глицерил акрилат / сополимер акриловой кислоты, пропилен гликоль, дипропилен гликоль, экстракт портулака, ПЭГ-60 гидрогенезированное касторовое масло, дикалия глицирризат, бета-глюкан, аргинин, карбомер, экстракт листьев салата латук, экстракт корня цикория, экстракт брокколи, экстракт листьев капусты, экстракт цветной капусты, экстракт листьев / стеблей дудника, экстракт аралии сердцевидной, экстракт плодов арбуза, экстракт плодов томата, ксантановая смола, гиалуронат натрия, фенил триметикон, токоферил ацетат, магния аскорбил фосфат, динатрия ЭДТА, метилпарабен, феноксиэтанол, ароматизатор.

Состав не шикарен, я бы сказала, но справляется же стартер со своей работой!? Справляется и хорошо?

• Консистенция и свойства

По консистенции - водичка с сахаром??...
?почему с сахаром? ?

Потому что плотность жидкости чуть другая и слегка липковата она.

*Слегка липковата* - подчеркну!
Две капельки распределяются по всему лицу - кажется, что *вроде и липнет, а вроде и нет*, но как только впитается эссенция, то нет никаких ощущений липкого лица!
А те, кто говорит - *о, да все лицо липкое* - просто не соблюдают рекомендации производителя.
Ниже я поясню в чем дело ?

• Свойства:

Витамин С повышает тонус и упругость кожи, подтягивая и нормализуя работу восстановительных тканей. А также стимулирует выработку естественного коллагена в коже. Благодаря мощным антиоксидантным свойствам снижается выработка меланина, тем самым предотвращается преждевременное старение и увядание кожи, риск появления пигментных пятен становится минимальным.

• Места применения и тип кожи

Универсально для всех типов кожи?
Применять рекомендуют на лице и шее. Шея, как и лицо, теряет влагу, покрываясь морщинками, поэтому за ней тоже нужно следить ✌

• Личные наблюдения и достигнутый эффект

Как я уже рассказывала вам, цель моего приобретения этого стартера была в замене тоника?

Тоник я использовала так же - после умывания, на чуть влажную кожу.

Эффект - напитанная кожа, но появлялась жирность на лбу в течение часа.
Стартер-эссенция, в этом плане, жирность кожи не вызвала? пару раз заметила уже к обеду немного жирности на лбу - это с учётом того, что я была дома и без макияжа, даже без дневного крема. А с ухаживающим кремом + бб кремом + пудрой - то есть полноценным макияжем, жирность появилась лишь вечером? не считаю это минусом.
Но! Хочу вам сказать, что как таковых свойств или, точнее, действия этой эссенции многие могут не понять.

Поэтому немного опишу свои фишки:

• 1. У меня кожа проблемная и жирная. Прыщики вылазят от неправильного ухода, неправильного умывания, неправильного того, сего и так далее. Однако! Стартер не вызывает проблемностей на коже, а только помогает снизить их появление.

✔Подсушивает прыщики и осветляет кожу от пятнышек.

Осветление - до

Осветление - после стартера

• 2. Не вызывает жирность кожи при правильном использовании.

Я хорошо умываюсь -

?очищаю кожу пенкой с сеточкой или спонжем конняку,
?смываю все прохладной водой,
?чуть собираю полотенцем с подбородка воду(чтобы не капало) и, не торопясь, иду за стартером в комнату?два нажатия и распределяю эссенцию по лицу и шее, похлопывая аккуратно ? впитывается минутки 3 примерно, и дальше увлажнение - крем или гель, а потом уже и макияж.

• 3. Липкости от стартера нет, при условии правильного очищения кожи?

ВНИМАНИЕ - кто столкнулся с липкостью?
Возможно, вы используете за один раз слишком большой объем стартера. Выдавить нужно немного! Попробуйте одно нажатие, его вполне может хватить на все лицо. Не стоит выливать и наносить эссенцию на себя щедро, это не поможет *напитаться* вашей коже *побооооольше*... Стартер подготавливает кожу к дальнейшему уходу, а не даёт увлажнение, это совершенно разные функции.
Не забывайте про хорошее очищение кожи. Наносить средство на кожу, которую умыли-почистили часа так два назад, нельзя! За это время поры загрязнятся и эффект уже совершенно не тот.
Как вариант - вам попалась подделка. Не заказывайте косметику с сомнительных сайтов, где цена супер низкая или даже удивительно низкая.

• 4. Да, стартер может заменить тоник, сыворотку и базу под макияж.

С тоником и сывороткой уже понятно, а вот как база под макияж - вполне уместно, если ваша кожа не сухая. И это логично. Ведь сухой коже потребуется дополнительное увлажнение, после подготовки стартером?

• 5. Использую ежедневно с другими уходовыми средствами. И результат меня очень устраивает?

Не забывайте, что все средства наносятся на ?чистое? лицо. Только так вы не загрязните кожу и не поспособствуете появлению прыщей и липкости.

Удачного дня и хорошего ухода за лицом???

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Идеален перед бб кремом
  • Отличная база под макияж
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономично расходуется
Tasya3007рекомендует