Опубликовано 16 Март, 2019 - 19:43

Привет всем Smile

Когда-то давно у меня уже было масло какао (не помню, от какого производителя), но мне жутко не понравилось им пользоваться, ведь это масло твердое и растворить его можно только на водяной бане, согласитесь, иногда этим просто лениво заниматься.

Поэтому когда DNC объявили о своих новинках – масло какао и ши, я даже и пробовать его не собиралась Smile

Масло Какао DNC
Попало оно ко мне в виде подарка и знаете, я в восторге, обязательно куплю это масло еще ни один раз!

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Масло Какао DNC
  • Объем – 80 мл.
  • Срок годности – ноябрь 2021 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена/Где купить – Косметика DNC широко представлена в интернет-магазине Wildberries Прямая ссылка на товар830 руб 415 рублей.
  • Производство – Россия

Все что нужно знать о масле, написано на коробке:

Масло Какао DNC
В составе нет ничего лишнего, но в качестве консерванта сюда добавили витамин Е.

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Масло продается в алюминиевых баночках-шайбочках с закручивающейся крышкой.

Масло Какао DNC
В таких баночках у DNC не только масло Какао и Ши, но и Воски-концентраты для рук и ног, мне нравится этот вид упаковки.

Масло очень твердое, это вам не масло ши с мягкой текстурой.

Масло Какао DNC
Цвет молочный или светло-желтый.

Аромат очень приторный, шоколадный. Мне нравится, но уверена, что не все любят такую сладость навязчивую.

Масло Какао DNC
Если отковырять немного масла, то оно начинает таять на коже тела и таким маленьким количеством можно обработать как минимум ногти и кутикулы.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда Масло твердое - наберите его при помощи ложечки и согрейте. Нанесите на кожу или волосы. Внимание! При комнатной температуре масло Какао очень твердое! Температура его плавления 32-35 гр C. При температуре выше 40 гр С масло становится прозрачным и жидким.

Масло какао универсальное, им можно мазать что угодно. Я пробовала его на всех частях тела, но полюбился мне один единственный способ, который ко всему прочему, не требует возни с ковырянием масла и дальнейшим его растворением.

? ДЛЯ РУК | НОГТЕЙ | КУТИКУЛЫ | ЛОКТЕЙ | СТОП

Наверно самое распространенное применение для столь твердых масел – это те части тела, где хватит маленького кусочка масла, т.е. не придется возиться с растопкой, достаточно ногтем подцепить небольшую порцию и обмазать ею руки/ноги и т.п.

Я так часто делала первое время и результат мне очень нравился, особенно на кутикуле!

Масло Какао DNC

• На первом фото видно невооруженным глазом, какая сухая кутикула и она портит весь вид, поэтому я постоянно ее чем-нибудь обрабатываю.
  • Маленький кусочек масла разогреваю в руках, он плавится за считанные секунды, распределяю по всей поверхности рук.
  • Далее втираю в кожу, в ногти, в кутикулу и масло МГНОВЕННО впитывается. На третьем фото кожа выглядит жирной, но на самом деле она просто напитанная, жирной пленки я не чувствую.

☝️ А самое главное, что в отличии от того же масла Ши dnc, Какао НЕ СУШИТ руки и кутикулу! Вот за это я его очень люблю и первое время мазала им руки и ноги перед сном постоянно (пока не нашла более удобный способ применения для себя)

? ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА | ГУБ

На губы мазала, работает оно прекрасно, смягчает и питает, не сушит!

А вот на лицо не советую его использовать никому, ибо масло обладает высокой степенью комедогенности наравне с кокосовым и льняным маслами – 4.

? ДЛЯ ВОЛОС

Пробовала делать маску один раз, но мне не понравилось.

• Во-первых, перед тем как сделать маску, нужно наковырять себе в отдельную емкость приличную порцию масла какао и растопить ее на водяной бане. То есть нужно найти и емкость, и время на эту всю возню вместо того, чтоб взять да воспользоваться уже готовым жидким маслом во флакончике. Лично я выбираю второй вариант, ибо этих масел сейчас тысячи на рынке, зачем я буду возиться с твердым маслом?
  • Во-вторых, эффект меня не впечатлил, я ожидала чего-то большего, чем получила, волосы были гладкими и мягкими, такой эффект даст мне абсолютно любая масляная маска.

В общем, возиться с приготовлением маски мне не нравилось, игра не стоила свеч.

? ДЛЯ ТЕЛА

И вот дошла я до своего самого любимого способа применения масла какао от dnc. Наверно вы удивитесь, ведь на тело требуется куда более приличная по размеру порция масла, чем на волосы, но я нашла просто мега-удобный вариант!

▶ Первым делом скажу, что я не наношу это масло на тело после 5-ти-минутного душа, я пользуюсь им только после горячей ванны с солью/пеной (обычно в такие моменты еще использую скрабы).

▶ И вот в чем фишка, наша баночка алюминиевая (прошлое мое масло какао обитало в пластиковой банке и упаковка быстро пришла в негодность), я беру ее с собой в горячую ванну, она спокойно плавает рядышком Smile Таким образом за 10 минут масло уже растопилось в таком количестве, которого мне в идеале хватает для кожи тела.

При этом, упаковка не страдает, она не деформируется от горячей воды.

☝️ Единственный минус такого обращения с маслом – оно быстрее приходит в негодность, да это даже логично, что бесконечные обращения из жидкого в твердое не могут благоприятно влиять на качество продукта. НО, у меня и нет цели пользоваться этим маслом несколько лет, а уж за пару месяцев с ним ничего не случится.

Масло Какао DNC
Вот так масло какао выглядит в жидком виде и спустя месяц использования, т.е. примерно половина банки еще осталась.

Я наношу его на распаренную и чистую кожу тела, получаю порцию увлажнения и питания, а аромат какао заполняет всю ванную комнату, поднимая мое настроение!

▶ Еще с маслом Какао делала антицеллюлитный массаж (схему можно найти в интернете). Вы не знали? Масло какао обладает прекрасными антицеллюлитными свойствами:

Уникальность масла какао как антицеллюлитного средства объясняется тем, что оно действует одновременно в нескольких направлениях. Во-первых, оно смягчает и увлажняет кожу, делая ее упругой и гладкой. Во-вторых, присутствующий в составе этого масла кофеин, проникая в кожу, ускоряет процесс сжигания жиров и повышает мышечный тонус, благодаря чему «апельсиновая корочка» становится менее заметной. Кроме того, кофеин выводит из организма лишнюю жидкость, поэтому процедуры с использованием масла какао показаны при склонности к отекам.

• Оно отлично скользит по коже и не цепляет ее.
  • Не оставляет жирной и противной пленки на теле.
  • Довольно быстро впитывается, одеваюсь практически сразу.
  • Имеет просто потрясающий аромат, который бодрит и придает какую-то особую атмосферу при массаже.

Иногда я смешиваю масло со своим молочком для тела, такой способ мне тоже очень нравится, он экономит масло, а эффект увлажнения и питания от такого дуэта только усиливается.

Во всех случаях масло не вызвало на мне негативную реакцию, ни зуда, ни аллергии, ни прыщей и прочего.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Универсальное
  • Сравнительно недорогое
  • Экономичный расход
  • Натуральный состав
  • Не вызвало аллергии/раздражения
  • Очень вкусный натуральный аромат
  • Быстро впитывается в кожу, не оставляя липкости и жирности
  • Питает и увлажняет кожу тела/рук/кутикулы и т.д.
  • Прекрасно подходит для антицеллюлитного массажа

Минусы:

• Температура плавления 40 градусов
  • Не впечатлило в уходе за волосами

Масло Какао DNC косметическое

Отличный продукт, применение которому найдет каждый из вас!

Я храню масло какао в ванной комнате, дабы не забывать о нем во время принятия ванн (чтоб растопилось, плавая вместе со мной), но ходит слух, что его следует хранить в холодильнике.

Рекомендую к покупке, оно чудесно!

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Мои самые любимые универсальные масла от DNC:

Мой доход на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
16.03.2019
Нравятся такие универсальные средства.
16.03.2019
очень люблю масло какао, именно за его чудный аромат)
я его зимой люблю использовать, очень питательное, и хорошо защищает)
16.03.2019
Я масло какао пока применяю только в составе шоколадок)) Раньше и не знала о нём ничего.. понравилось, что быстро впитывается и не оставляет чрезмерной жирности на коже. И запах думаю мне бы понравился)
Такое средство всегда пригодится Smile
16.03.2019
Как хочется с ним ближе познакомиться Love
Хорошее натуральное средство!
17.03.2019
Если антицеллюлитное и не сушит - мне точно нужно)
17.03.2019
Большое спасибо всем за внимание! Smile
17.03.2019
Я тоже люблю использовать подобные масла для кутикулы и губ Love
18.03.2019
Мне надо и какао масло, и ши, и кокоса Shock
А я в микроволновке растапливаю. Откалываю кусочек, который на один раз, и он за 30 секунд переходит в жидкое состояние.Smile Может быть, микроволновка и убирает из масла часть магических свойств, но зато быстро.